Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после выкидыша

Юлия
Кто через сколько забеременел после выкидыша ( без чистки ) ? Как прошла ваша беременность ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Viva, 2 ребенка
Забеременела через 3 цикла. Эти 3 месяца пила ок, а на отмене сразу забеременела в первый же цикл. Ещё пила фолиевую и витамины.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я после выкидыша с чисткой забеременела в первый же цикл. Беременность прошла гладко, на сохранении не лежала. Дочке завтра 11 месяцев будет
По дороге с облаками
Я после выкидыша с чисткой забеременела в первый же цикл. Беременность прошла гладко, на сохранении не лежала. Дочке завтра 11 месяцев будет
А мне врач сказал что нельзя 6 месяцев , а на вопрос почему так вышло ведь на узи все было хорошо и сердечко Билось сказал естественный отбор . Стоит ли слушаться и ждать пол года
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
А мне врач сказал что нельзя 6 месяцев , а на вопрос почему так вышло ведь на узи все было хорошо и сердечко Билось сказал естественный отбор . Стоит ли слушаться и ждать пол года
История переписки2
Мне тоже сказали, что как минимум 3 месяца нужно подождать. Но я не стала ждать и не жалею. На каком сроке был выкидыш?
ирина зВ ответ на Юлия
Юлия
А мне врач сказал что нельзя 6 месяцев , а на вопрос почему так вышло ведь на узи все было хорошо и сердечко Билось сказал естественный отбор . Стоит ли слушаться и ждать пол года
История переписки2
Мне тоже говорили, что 6 месяцев нельзя, забеременела через 2,5 месяца, всё нормально прошло
ЮлияВ ответ на ирина з
ирина з
Мне тоже говорили, что 6 месяцев нельзя, забеременела через 2,5 месяца, всё нормально прошло
История переписки3
Вот думаю тоже подождать месяца 2-3, витаминном попить и вперёд
НаталиВ ответ на Юлия
Юлия
А мне врач сказал что нельзя 6 месяцев , а на вопрос почему так вышло ведь на узи все было хорошо и сердечко Билось сказал естественный отбор . Стоит ли слушаться и ждать пол года
История переписки2
А Вы не хотите выяснить причину? Мне тоже о естественном отборе говорили, как итог- вторая замершая. После нее стала выяснять, оказалась проблема с кровью, мутация протромбина....Не рискуйте лучше, а сдайте хотя бы минимум анализов для выяснения случившегося
Юлия
7 недель и 4 дня . Подержали а больнице после 2 дня выписали ... но желание стать мамой не как не покидает и хочется поскорее
Юлия
Не торопитесь. Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 6 недель. Через месяц опять беременность и опять 6 недель ивыкидыш. Потом 3 года не могла забеременеть. Прошла кучу процедур. Сыну 17). Дочке 14)
По дороге с облаками, 2 ребенка
У меня было 6 недель и 2 дня. В больнице не лежала, ездила на капельницы и уколы. При постановке на учет с новой беременностью гинеколог сказала, что 6 нед 2 дня - это не срок
Рыся, 2 ребенка
1я с чисткой - 2я через 6 мес., 3я с чисткой - 4 я через год (но я убила из них 5 месяцев на анализы, которые сказали, что патологий нет и причин для невынашиваемости тоже
)
У невестки было оооочень много. от 3 до 6 месяцев делали перерывы.
2я готовилась с дюфастоном (врачу не нравились показатели эпителия), прошла с сохранением и проблемами, но из-за того, что я перепсиховала знатно, таскала тяжести, плюс у меня плохие сосуды (бывают спазмы).
4я - просто пью дюфастон, проблем пока что не наблюдается. ТТТ
Милави
Замершая беременность 7 недель. Убирали вакуумом. Повторно забеременела через 5 мес. Было предлежание плаценты, но к 28 неделям всё нормализовалось. Роды в срок. Дочке 5 лет.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Год. Знакомая через 3 месяца беременела после замершей на 16 неделях.
Алёнка
Выкидыш был на 9 неделе(замершая) в конце сентября, и следующая беременность в начале апреля. (2008 год - сын). А первая беременность 1996г. (на 12 неделе) , вторая беременность - через два года -дочь. Не торопитесь: всё будет, как должно быть, а как не должно - не будет!!!
саша остра, 2 ребенка
Не спешите. У меня вышло забеременеть сразу после выкидыша без чистки в тот же цикл. Выносила, но вся беременность на сохранении. Сказали, что раз так получилось, то будут всеми силами сохранять, иначе можно получить привычный выкидыш. Всю беременность угроза прерывания и по итогу у сына были проблемы по неврологии. Все проблемы уже решились, но сил положили на это очень много и нам ещё при этом говорили, что повезло, с таким анамнезом проблемы оказались куда меньше ожидаемых. Я Вас понимаю, что быстрее хочется забеременеть, у самой крышу рвало, это гормончики пока не успокоились. Дочку вот без проблем носила и растёт куда спокойней, лучше прислушаться к врачам и подождать полгода.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на саша остра
саша остра
Не спешите. У меня вышло забеременеть сразу после выкидыша без чистки в тот же цикл. Выносила, но вся беременность на сохранении. Сказали, что раз так получилось, то будут всеми силами сохранять, иначе можно получить привычный выкидыш. Всю беременность угроза прерывания и по итогу у сына были проблемы по неврологии. Все проблемы уже решились, но сил положили на это очень много и нам ещё при этом говорили, что повезло, с таким анамнезом проблемы оказались куда меньше ожидаемых. Я Вас понимаю, что быстрее хочется забеременеть, у самой крышу рвало, это гормончики пока не успокоились. Дочку вот без проблем носила и растёт куда спокойней, лучше прислушаться к врачам и подождать полгода.
Согласна. Спешить не надо. Я забеременела через 4 месяца после выкидыша, с разрешения врача. Но во время беременности постоянно была угроза прерывания. Организм не справлялся, я постоянно болела, в 12 недель пневмония была. В 24 недели угроза преждевременных родов. Родила в 31 неделю, когда уже казалось бы все наладилось. Последствия до сих пор аукаются, хотя дочке уже 5, не критично конечно, но можно было обойтись и без этого.
Кэри Брэдшоу
Просто пожелаю вам удачи!!!
Татьяна Иншакова
У меня все выкидыши были с чисткой. Между нормальными родами. Беременела как получалось. Проблем с беременностями не было.
Safina
Пожелаю Вам удачи!
1-я б замершая (без чистки, медикаментозный аборт), окт. 2017г. После зб сказали ждать полгода, по истечении полугода, б получилась только спустя 11 мес.
2-я б. внематочная с операцией, март 2019. После внематочной разрешили через мес. беременеть , чтобы спайки не успели образоваться. Сейчас в процессе планирования.
Выхухоль
Забеременела через год, с первого цикла планирования. Снова выкидыш. Потом различные обследования меня и мужа, лечение. И снова беременность с первого цикла и уже удачная, родился сын.
Суккуб
Без чистки на 3й цикл. Сыну 4,5 года))
Любаха, 3 ребенка
На следующей цикл. Беременность была лёгкой, сыну два почти
Маруся, 2 ребенка
Через 4 месяца, но выкидыш был на позднем сроке 20 недель. Беременность была очень сложной.
Хатуль Мадан
через полгода, хорошо.
Hawaiian Smoothie
Через неделю!! Не думала что такое возможно, но реально так было. Беременность прошла отлично (не считая токсикоза), родила ровно в 40 недель.
12