Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2013, 23:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после выкидыша.

Девочки, всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста, почему после выкидыша (8-9 недель), врачи советуют беременить не раньше чем через пол года? Я понимаю что организм должен восстановиться, а какие еще причины? И что будет если забеременить через месяц или два? Опять потеря беременности? Или все же возможно сохранить? У кого то были похожие ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
пО УМУ...причину бы выяснить не мешало бы...устранить...а потом уж снова в бой.;)
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Причины там вообще не понятны, начало слегка мазать, из ж.к по скорой увезли в больничку, там стали колоть уколы ( вроде кровоостанавливающий) и после уколов в ночь все вышло, говорят что всем кому кололи эти уколы случились выкидыши, а тем кому нет, ушли домой по прежнему беременные... в ж.к тоже ни каких обследований проводить и не думают, а обследоваться платно, они Не станут финансы
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
У меня приметно так же. Только сохраняли 4 дня, еще + гормональная терапия, но не получилось. Вроде бы врач предположил, что в моем случае много андрогенов, а они блокируют прогестерон. А вообще, может быть все, что угодно
Пожаловаться
Натали
Через 3 месяца была удачная беременность.
Пожаловаться
Натулька
слышала я такую сказку,что последующий ребёнок чувствует что до него тут кто то был,и это для него не есть хорошо!!! понятно,что это бред сумашедшегго...а фиг его знает,вдруг в этом что то есть..:shock:
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
И правда сказка ;)
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
мне кажется, это все для восстановления гормонального фона, на это время еще часто ок выписывают.
Пожаловаться
Джордан.
Не понимаю как в этом деле можно что-то прогнозировать... как Бог даст... по-моему чем больше планов строишь на этот счёт, тем обломистей получается в результате... Я бы пустила на самотек, как получится, так получится...
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
То есть вы бы не стали выжидать пол года?
Пожаловаться
Джордан.
Прям специально нет. Дождалась бы пока всё заживет, ну и морально стать готовой самой, просто жила бы половой жизнь не предохраняясь.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
нужно причину установить и заниматься здоровьем, чтобы не было привычного невынашивания.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
никто не может запретить вам забеременеть раньше, но если опять будет неудача, вините себя.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Это понятно всё, поэтому и интересуюсь для чего нужно пол года.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
у меня после ЗБ были и головные боли, бессоница была, головокружения, гормональный сбой, щитовидка, только месяца через 3 все более-менее устаканилось, это я еще глубоко не копала
Пожаловаться
Софья Ковалевская
для восстановления гормонального фона. Знакомая девочка удачно забеременнела через 2 месяца.
Пожаловаться
Полина Красивая
Мне врачи сказали год. И все-как заколдованная.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
потому, что эндометрий может быть тонковат дляследующей беременности, подруга так потеряла ребенка ( на сроке 24 недели), так как забеременнела сразу после выкидыша

Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Блин, вообще не знаю что такое эндометрий, хоть и жду второго малыша:( Если там чистки не было, что может истончиться и почему?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
После выкидыша обычно чтстят
Пожаловаться
Марьяна , 2 ребенка
не всегда, смотря какой срок
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
чтоб восстановиться...но я залетела через 3 месяца)

Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
причина: организм должен восстановиться. В случае наступления беременности раньше увеличивается риск различных нарушений развития плода, невынашивания беременности, внематочной беременности. НО лишь увеличивается риск, не значит, что будет однозначно всё плохо, всё может закончится и вполне удачным рождением здорового ребёнка. Сохраняют и рожают.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Выкидыш в августе, беременность в январе. Удачно.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Здесь сочетание многих факторов - и гормоны должны устаканиться, и эндометрий восстановиться, и возможные воспаления вылечиться... Для меня сейчас главный мотиватор пол года потерпеть - я больше не хочу переживать все ужасы неудавшейся беременности, а если не слушать врачей, то шансы на это растут очень быстро
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up: я с вами. Та же мотивация
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас