Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после внематочной

Виолета т
Всем, кто вдруг столкнулся с такой ситуацией,
как вы ее пережили, и получилось ли у вас родить. У меня случилась
внематочная беременность, была операция,все органы сохранили. Но вот
теперь тянет уже 3 месяц,там, где была внематочная. Опять планируем,но
пока ничего,в душе сидит страх повторной ситуации.Не говорю уже о
моральной стороне, очень тяжело психологически все забыть и не
зацикливаться. Буду рада всем,кто поделится своим мнением.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Олькам можно всё
У меня была внематочная, операция была полостная, т.к. она у меня лопнула и я ещё почти сутки проходила с внутренним кровотечением, одну трубу удалили. Советую сдать мазки на инфекции и посев мочи, просто так внематочная быть не могла. Желательно дважды и в разных клиниках, т.к. могут быть скрытые инфекции. И обязательно проверить проходимость труб. Если всё в порядке беременеть можно сразу. Удачи и верьте - ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
людмила руссу
Привет! Была внематочная, в июле 2012г. Прооперировали, лапра, трубу сохранили, прошла обследование, врач сказал, что все в норме, можно уже планировать, но не получается. Что делать, очень расстроена. Поддержите, подскажите что делать, теряю надежду :-(((
Виолета т
Привет, Люда! Очень тебя понимаю. Сама через это прошла. Тебе после лапоры трубы проверяли?спаек нет?место где была внематочная ноет? и применяла ли ты какую-нибудь терапию после операции. Твой гормональный фон какой?Если овуляция происходит как положено(меряй по базальной температуре) и нет проблем с эндометрием, то ищи причину в трубах, они должны быть проходимы!Жду ответа...
Анюта
Здравствуйте! У меня была внематочная беременность, мы с мужем заранее готовились к зачатию, но вышло так. Перед операцией сделали повторно УЗИ и показали что трубе что есть и она вот вот лопнет.Сделали лапоро и через 7 дней выписали, а УЗИ не сделали. Но попросили сдать ХГЧ на всякий случай. Результат нас шокировал. до операции было 1000 единиц, а поле 11 000. Я сразу позвонила врачу который оперировал, но была пятница и пришлось ждать понедельника что б сделать УЗИ. И во время УЗИ врач ничего не сказав включила звук, и я услышала сердцебиение. Оказывается должны были родиться разнояйцовые двойняшки. Только один застрял в трубе. Потом я сохранялась до 18 недель. Так как после лапоры были гиматомы в полости матки и кровило. Но вот закончилось все хорошо, моей дочке 6 месяцев, здоровенькая девочка. Сейчас в первый день месячных дает о себе знать оперированная труба, но совсем чучуть. Внематочная была по непонятным причинам. Инфекций нет и не было проверялась. Для нас это чудо. Но муж сказал, что хочет второго малыша через годика три. Но страх большой, что может повториться подобное. Вообще я очень "везучая" у меня за неделю до родов случился неврит лицевого нерва и пришлось делать КС. Чего мы вообще не ждали так как планировали партнерские роды.
Виолета т
Вы везучая, правильно заметили. Ребенок все таки родился. А по поводу второго, тут уже все от труб зависит,если даже та, что оперировали не проходима, то есть вторая, хотя может быть, что обе трубы проходимы. Ничего не бойтесь, все получится, все будет хорошо!
***СмЕшАрИк***
у меня уже трое после внематочной))))планируем ещё)))не переживайте
12