Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 мая 2012, 00:45, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после внематочной

Всем, кто вдруг столкнулся с такой ситуацией,
как вы ее пережили, и получилось ли у вас родить. У меня случилась
внематочная беременность, была операция,все органы сохранили. Но вот
теперь тянет уже 3 месяц,там, где была внематочная. Опять планируем,но
пока ничего,в душе сидит страх повторной ситуации.Не говорю уже о
моральной стороне, очень тяжело психологически все забыть и не
зацикливаться. Буду рада всем,кто поделится своим мнением.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Все у вас получиться
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОLA!
Знакомая недавно родила после внематочной, но в ее случае трубу удалили. Забеременела через год.
Lena Loewe
подождите , пока , планировать, следует востановиться во всех аспектах
Ядвига, 2 ребенка
В больнице со мной лежала девочка после удаления одной трубы после вм.Прошло полгода после операуии..4 мес. беременности.Видела ее потом с малышем.
Еленка, 2 ребенка
У меня внематочная была в 2006 году, одну трубу удалили. В 2011 родила сына.
Иринка, 1 ребенок
вон знакомая сразу через три месяца забеременела, уже месяц 4 пузику
Мирабелла, 1 ребенок
ну,чтобы не переживать,что болит и тянет я делала рентген труб-заливают синьку в трубы и продувают,занимает 10 минут и без наркоза!а то,что можно забеременеть после внематочной,не верите-смотрите!

так что все будет хорошо!удачи и скорой беремки!
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
клево)
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Одна подруга родила через 2 года, двоюродная сестра - через 1,5. Про ощущения ничего не скажу, но думаю, полгода следует выждать, а там сами решайте. Я, кстати, сама третьего ребенка родила после выкидыша, забеременела через 8 месяцев.

Наталья В.
была.трубы проверьте на проходимость обязательно перед началом действий по зачатию.
я родила
La Dolce Vita, 1 ребенок
у меня знакомая кажется через 2 года после внематочной родила первенца. Всего двоих пока родила и оба раза естественным путем.
La Dolce Vita, 1 ребенок
но она эти два года постоянно проверялась у врачей и следовала их рекомендациям.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня ЗБ была, думаю через годик решусь только, не хочу ощущения вспоминать.

Весенняя капель, 2 ребенка
Насколько знаю, нужно пролечиться хорошо после ВБ, иначе есть большой риск повторных внематочных.

=Наталинка=, 1 ребенок
Вы после выписки прошли обследование? Вам лучше планировать под наблюдением специалиста, проконсультируйтесь с доктором, и не спешите!!!
Если не готовы морально, то лучше пока отложите, у вас слишком мало прошло времени после операции, нужно восстановить душевные силы, настраивайтесь на позитив и все получится!!!

А положительных историй - очень-очень много!

Всего Вам доброго!!!

Виолета т
После выписки я проходила физ. лечение + пила таблетки, + съездила в санаторий на радоновое лечение. Делать анализы на проходимость труб не хочу, т.к. сделала один раз,оказалось все проходимо, а внематочная случилась. Вмешательства на пользу не идут. Еще у меня цикл не регулярный, овуляция то есть, то нет, отсюда и желание побыстрее начать планирование, так как время против нас. Мой врач предлагает стимулироваться, но это опять гормоны, а последствия от них не хорошие.Вот и надеюсь на чудо,ведь получилось же самой, может и в этот раз получится) Спасибо вам за комментарии и поддержку, дает силы и надежду на лучшее!!
=Наталинка=, 1 ребенок
Не говорите так "время против нас", время всегда за нас!!! и сейчас вам это время, данная отсрочка дается как раз на восстановление, организм восстановится и чудо обязательно случится!!!
А радоновые ванны вообще творят чудеса, я столько отзывов положительных слышала....сама осенью планировала в апреле поехать, но чудо случилось без них!
А Вам терпения и веры, и главное - здоровья!

Megaline, 3 ребенка
у меня подружка родила после внематочной прекрасного сыночка) удачи!

ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ
У меня была внематочная в 2010 году.Пролечилась после опреации.Тоже все сохранили,после этого в январе 2012 года забеременела,но случился выкидыш на раннем сроке.
Сейчас опять пытаюсь,хотя врачи разное говорят,что у меня спайки после операции,что еще нельзя,что нужно ЭКО.НО ОПЯТЬ ПЛАНИРУЕМ.НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТСЯ.ВРАЧАМ УЖЕ НЕ ВЕРЮ,Т.К.ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ У МЕНЯ И ВЫКИДЫША В ЯНВАРЕ НЕ БЫЛО БЫ.
ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ
А про ощущения скажу,что они у меня такие же,это нормально мне кажется после полостной операции.ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ И КАК СКАЗАЛ ОДИН ВРАЧ,БОЛЬШЕ СЛУШАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ,ОН ЛУЧШЕ ВСЯКОГО ВРАЧА ПОДСКАЖЕТ.
Виолета т
но дело в том, что операция у меня не полосная, а лапароскопия, просто на трубе надрез сделали,высосали через трубку и прижгли. Но вот на том месте где была внематочная периодически тянет, боюсь спаек. Хотя проходила физ. лечение, вставляла Лонгидазу, таблетки пила. А как вы лечились после внематочной?
ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ
тоже ставила лонгидазу проходила физ лечение,на море ездила,потом трубы проверяла на узи,сказали частично проходимы,между прочим та,которую прооперировали более проходима была.С такими вот трубами забеременела в январе,но из за нехватки прогестерона,случился выкидыш,теперь восстанавливаю прогестерон
Виолета т
Привет, у меня была не полосная, но тоже иногда тянет в том месте, где была внематочная беременность. Чтоб не получились спайки надо физ. лечение медикаменты попить, как врач назначит. А родоном я лечилась в Казахстане, санаторий Мерке.Но честно сказать не замечаю я перемен(( хоть и много положительных отзывов. Там писали что поликистоз можно вылечить и цикл наладить, пока ни того ни другого не произошло.Но кому как.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас