Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2012, 00:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после внематочной

Всем, кто вдруг столкнулся с такой ситуацией,
как вы ее пережили, и получилось ли у вас родить. У меня случилась
внематочная беременность, была операция,все органы сохранили. Но вот
теперь тянет уже 3 месяц,там, где была внематочная. Опять планируем,но
пока ничего,в душе сидит страх повторной ситуации.Не говорю уже о
моральной стороне, очень тяжело психологически все забыть и не
зацикливаться. Буду рада всем,кто поделится своим мнением.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Все у вас получиться

Пожаловаться
ОLA!
Знакомая недавно родила после внематочной, но в ее случае трубу удалили. Забеременела через год.
Пожаловаться
Lena Loewe
подождите , пока , планировать, следует востановиться во всех аспектах
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
В больнице со мной лежала девочка после удаления одной трубы после вм.Прошло полгода после операуии..4 мес. беременности.Видела ее потом с малышем.
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
У меня внематочная была в 2006 году, одну трубу удалили. В 2011 родила сына.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
вон знакомая сразу через три месяца забеременела, уже месяц 4 пузику
Пожаловаться
Мирабелла, 1 ребенок
ну,чтобы не переживать,что болит и тянет я делала рентген труб-заливают синьку в трубы и продувают,занимает 10 минут и без наркоза!а то,что можно забеременеть после внематочной,не верите-смотрите!

так что все будет хорошо!удачи и скорой беремки!
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
клево)
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Одна подруга родила через 2 года, двоюродная сестра - через 1,5. Про ощущения ничего не скажу, но думаю, полгода следует выждать, а там сами решайте. Я, кстати, сама третьего ребенка родила после выкидыша, забеременела через 8 месяцев.

Пожаловаться
Наталья В.
была.трубы проверьте на проходимость обязательно перед началом действий по зачатию.
я родила
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
у меня знакомая кажется через 2 года после внематочной родила первенца. Всего двоих пока родила и оба раза естественным путем.
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
но она эти два года постоянно проверялась у врачей и следовала их рекомендациям.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня ЗБ была, думаю через годик решусь только, не хочу ощущения вспоминать.

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Насколько знаю, нужно пролечиться хорошо после ВБ, иначе есть большой риск повторных внематочных.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Вы после выписки прошли обследование? Вам лучше планировать под наблюдением специалиста, проконсультируйтесь с доктором, и не спешите!!!
Если не готовы морально, то лучше пока отложите, у вас слишком мало прошло времени после операции, нужно восстановить душевные силы, настраивайтесь на позитив и все получится!!!

А положительных историй - очень-очень много!

Всего Вам доброго!!!

Пожаловаться
Iyshka
После выписки я проходила физ. лечение + пила таблетки, + съездила в санаторий на радоновое лечение. Делать анализы на проходимость труб не хочу, т.к. сделала один раз,оказалось все проходимо, а внематочная случилась. Вмешательства на пользу не идут. Еще у меня цикл не регулярный, овуляция то есть, то нет, отсюда и желание побыстрее начать планирование, так как время против нас. Мой врач предлагает стимулироваться, но это опять гормоны, а последствия от них не хорошие.Вот и надеюсь на чудо,ведь получилось же самой, может и в этот раз получится) Спасибо вам за комментарии и поддержку, дает силы и надежду на лучшее!!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Не говорите так "время против нас", время всегда за нас!!! и сейчас вам это время, данная отсрочка дается как раз на восстановление, организм восстановится и чудо обязательно случится!!!
А радоновые ванны вообще творят чудеса, я столько отзывов положительных слышала....сама осенью планировала в апреле поехать, но чудо случилось без них!
А Вам терпения и веры, и главное - здоровья!

Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
у меня подружка родила после внематочной прекрасного сыночка) удачи!

Пожаловаться
У меня была внематочная в 2010 году.Пролечилась после опреации.Тоже все сохранили,после этого в январе 2012 года забеременела,но случился выкидыш на раннем сроке.
Сейчас опять пытаюсь,хотя врачи разное говорят,что у меня спайки после операции,что еще нельзя,что нужно ЭКО.НО ОПЯТЬ ПЛАНИРУЕМ.НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТСЯ.ВРАЧАМ УЖЕ НЕ ВЕРЮ,Т.К.ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ У МЕНЯ И ВЫКИДЫША В ЯНВАРЕ НЕ БЫЛО БЫ.
Пожаловаться
А про ощущения скажу,что они у меня такие же,это нормально мне кажется после полостной операции.ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ И КАК СКАЗАЛ ОДИН ВРАЧ,БОЛЬШЕ СЛУШАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ,ОН ЛУЧШЕ ВСЯКОГО ВРАЧА ПОДСКАЖЕТ.
Пожаловаться
Iyshka
но дело в том, что операция у меня не полосная, а лапароскопия, просто на трубе надрез сделали,высосали через трубку и прижгли. Но вот на том месте где была внематочная периодически тянет, боюсь спаек. Хотя проходила физ. лечение, вставляла Лонгидазу, таблетки пила. А как вы лечились после внематочной?
Пожаловаться
тоже ставила лонгидазу проходила физ лечение,на море ездила,потом трубы проверяла на узи,сказали частично проходимы,между прочим та,которую прооперировали более проходима была.С такими вот трубами забеременела в январе,но из за нехватки прогестерона,случился выкидыш,теперь восстанавливаю прогестерон
Пожаловаться
Елена Иванова
привет а где находится санаторий где родоновое лечение
Пожаловаться
Елена Иванова
мне сделали операцию 11 мая полостную сейчас болит в области желудка у вас такое было
Пожаловаться
Iyshka
Привет, у меня была не полосная, но тоже иногда тянет в том месте, где была внематочная беременность. Чтоб не получились спайки надо физ. лечение медикаменты попить, как врач назначит. А родоном я лечилась в Казахстане, санаторий Мерке.Но честно сказать не замечаю я перемен(( хоть и много положительных отзывов. Там писали что поликистоз можно вылечить и цикл наладить, пока ни того ни другого не произошло.Но кому как.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас