Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после внематочной?

Анна Кныш
Здравствуйте,меня зовут Аня. В феврале 2012года у меня была внематочная беременность. Удалили правую трубу. После операции ходила к врачу раз в три месяца. Никакого последующего лечения после операции мне не назначали. Мы с мужем очень хотим ребёнка. 4 месяца не предохраняемся и результата ноль. Скажите возможно забеременеть без какого либо обследования?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
***В ответ на ***
***
Я забеременела после внематочной через 4 месяца, тоже удалена правая труба. В мае лапароскопия была и вот в мае мне рожать. Вам нужно отследить овуляцию в левом яичнике. Можете на УЗИ сходить. Я сама чувствовала в какой стороне у меня овуляция.
Обследования не проходила.
MYRKA
Можно, но есть вероятность повторения. А шансов и так осталось 50%. Рискуете. А в данном случае - риск дело не благородное и ненужное. У меня подружка после ВМ год по врачам бегала, лечилась. Зато теперь дали зеленый свет, вот ждем результатов.
300799
я бы сделала подсадку. эко. а то еще остаться без второй трубы-вообще чудесно потом.
Н@т@лия
у меня у знакомой после двух внематочных удалили две трубы...они делали ЭКО и только с шестой попытки все получилось,дочке у них сейчас 6 лет...вам врачи что говорят,вторая труба проходима?вам этот вопрос нужно решать с врачом,речь идет не только о ребенке,но и о вашей жизни
Наталья Актау
только к врачам, у меня непроходима 1 труба, маленькая матка, поликистоз, поллипоз, на матке нет одного слоя, аменорея (месячные раз в год), все это удалось решить только операцией, правда осталось по четверти яичников и непроходимая труба, а поставленное "бесплодие спит в кроватке", только к врачам, лечилась 9лет...
Анна
моя бабушка родила мою тетю с одной трубой.. но она очень следила за своим здоровьем и постоянно бегаа по врачам, даже в то время
a, 4 ребенка
может вам всё таки обследоваться.
Верунчик
Всё ж индивидуально. Одна моя коллега после двух внематочных,понятно,детей иметь больше не может, мама с одной трубой ещё 9 детей родила без обследований и,лёгкого труда и декретов-дояркой в деревне работала+ своё большое хозяйство. Сестра вот лечится,лечится и ещё раз лечится,забеременить после внематочной не получается,благо,один ребёнок уже есть. А вообще многие рожают с одной трубой,но поберечь себя надо.
Елена Констатиновна
Есть и очень высокая , никого не слушайте . была точно такая же ситуация , для профилактики пролечилась , и как только перестала предохраняться . забеременела, а у меня ещё и резус отрицательный , а у сына положительный , никакого резус- конфликта, вот уже бабкой буду месяца через три , хотела бы второго , думаю родила бы)))Ищите хорошего врача , у  нас/ питер /этим занимаются в клинике Отто и Алмазова
Sombra_de_flor
4  месяца ещё не показатель. Хотя, конечно, лучше обследоваться у врачей, которым вы доверяете.
Наталья В.
проходимость труб обязательно проверять нужно!
Nimfa
Подруга моя родила после ВМ беременности, дочка в этом году в 1 класс пошла. Она обследовалась, все под контролем врачей, в итоге нормальная беременность, стандартные роды. Шансы есть, конечно, но во избежание повтора лучше под конролем врачей (хороших и проверенных)
Мария Лапина
У меня была внематочная, но трубу не удаляли. Забеременела после через пять лет. Не предохранялась.
***
Я забеременела после внематочной через 4 месяца, тоже удалена правая труба. В мае лапароскопия была и вот в мае мне рожать. Вам нужно отследить овуляцию в левом яичнике. Можете на УЗИ сходить. Я сама чувствовала в какой стороне у меня овуляция.