Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после ВМС

Светланка
Всем ПРИВЕТ!!! Довольно долго читаю этот форум и вот решила сама поучаствовать.Девочки,такой вопрос-кто-нибудь беременел после внутриматочной спирали и как скоро это получилось,какие проблемы были с удалением ВМС?Мне это предстоит,хотелось бы узнать-какие могут быть последствия.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Андромеда
Удаляется легко и безболезненно,а на счет беременности,если вы здоровы то сразу должно получиться,противопоказаний нет!
Светланка
Просто читала по другим форумам,кто то через полгода забеременел,кто то дольше,а кто то говорил,что если сразу зачать ребёнка,то существует вероятность выкидыша.Прямо не знаю что и думать,хотелось бы конечно поскорее...
Полина
Я три раза ставила спираль и три раза удаляла . .Ничего страшного в удалении нет , даже не больно . Нужно прийти к врачу на последних днях менструации , т.к шейка матки немного открывается во время КД . Врачу необходимо только потянуть ниточку от спирали и всё . Первая спираль у меня стояла простая для нерожавших . Забеременела сразу после первой менструации ( т.к необходимо дождаться первой самостоятельной М . ,чтобы прошло воспаление ) . Второй раз стояла для рожавших , медная . Забеременела тоже быстро . А вот третью поставила гармональную , проносила всего два месяца и из-за непереносимости удалила . И теперь уже прошло около года без неё , планируем 6 месяцев и безрезультатно . Советую попить витамины для полного восстановления организма .
Светланка
Полина,огромное спасибо за такой подробный ответ.Вот только ВМС у меня стоит на 10 лет,я уже забыла название,вобщем,10 лет будет в апреле,не знаю,получится ли безболезненно...Полина,желаю вам успехов!
MamUlya
У меня стояла полгода спираль для нерожавших. Всё отлично, вынимается безболезненно. Забеременнела в этом же цикле (мне врач не говорил дождаться следующих М).
Вряд ли сама по себе спираль влияет на возможность зачать ребенка. Знаю, что у некоторых женщин возникают проблемы вследствие использования спирали (воспаления, врастания, спираль выпасть может). Но это всё индивидуально, как и с любым другим методом контрацепции, так что не стоит на этом зацикливаться. Гинеколог должен оценить ваше состояние и если появились проблемы - то пролечитесь, хотя, если бы они появились, я думаю вы бы об этом уже знали. Некоторые грешат на то, что забеременнеть не могут из-за того или иного вида контрацепции, но не задумываются о том, что возможно есть какие-либо другие скрытые причины.
Светланка, удачи Вам, поскорее влится в пузатые ряды и легкой беременности!
Светланка
Ульяна,огромное спасибо за пожелания!!!
Неизвестно Неизвестно
Дважды беременнела со спиралью. Больше ставить не буду это уж точно.
Ставила после родов медную. 11 месяцев успешно. Потом забеременнела. Вынуждена была делать миниаборт по медицинским показания (((. Через месяц гинеколог посоветовала поставить снова, я, дурочка, послушалась. Поставила и месячные не пришли. Снова к врачу. Снова миниаборт.(((( Но спираль ставили такую, после которой нельзя оставлять (сперматозоид типа уродует). Ужасный период тогда был. Тяжело пережить психологически. Сейчас стараюсь об этом не думаю.
и в шоке была, когда на аборт пришла, как все с радость туда приходят и говорят поскорей бы!
Вероника Шумайко
Привет всем!!! Извините что не совсем по теме пишу. Девочки я хотела про этот Жмите Детектор измен спросить. За всю мою жизнь у меня была всего 1 измена и этот сайт как раз её мне и показал. Совпадение или нет? Как вы считаете? Хотя многие говорят что у них тоже правду сказал. Из этого следует вывод что мой парень, допустим, может зайти и узнать всё обо мне?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо заранее за помощь....
Дарья Панаетова
Приветики, я ставила спираль на пять лет, должна была удалять её в ноябре 1012г., но с мужем решили что пора второго рожать, удалила в феврале 1012г. Она уже у меня приросла, и мне её врач отдирала (очень хороший специалист). Больно было, но не долго, минуток десять. Ничего терпеть можно. Но вот не задача, я думала удалю спираль и сразу забеременею. Не тут то было, в марте пришли КД с задержкой, как я не хотела....Теперь думаем в этом месяце может получится. Кстати сдавала анализы (на всякий случай) на инфекции, все хорошо. Когда удалили спираль, с нее тоже взяли мазок на инфекцию, там тоже все отлично. :) Желаю всем удачи!!!
Алатаева Салтанат
Не знаю девчонки, удалила спираль, а теперь боюсь начиталась в интернете про внематочную беременность. А муж очень хочет ребенка.Очень!
-Луна-
Забеременела со спиралькой и родила здоровую доченьку, но больше ставить не решилась...
СИЛА ВЕРЫ
год как не получается(((спираль стояла 4года,перезыв в 3месяца,и потом 1год....теперь вот никак(((((((((((((