Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 января 2014, 16:48, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после удаления спирали

Добрый вечер. Стояла спираль 1,6 года. После удаления прошло уже полгода. Пропустила 3 цикла. Потом отлавливала О. 2 цикла ничего не отлавливаю, занимаемся и все... Беременность не случается... Собственно вопрос: как долго Вы не могли забеременеть после удаления спирали? Обследовалась - никаких воспалений. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
обследуйте мужа
Пожаловаться
Афеландра
придется... Спасибо.
Пожаловаться
алена
Через полгода. 

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Мужа обследуйте)

Пожаловаться
Афеландра
придется... Спасибо
Пожаловаться
Princess, 2 ребенка
После удаления, 2 цикла предохранялись другими способами по совету врача, на третий цикл решили попробовать и сразу получилось. Спираль стояла около 2.5х лет. 
Пожаловаться
Афеландра
Хорошо, поздравляю:). Я думала у нас тоже быстро получится... Хотели летнего ребеночка...
Пожаловаться
Princess, 2 ребенка
Спасибо,я тоже переживала как отразится спираль на попытках забеременеть. Как метод, она мне очень подошла, не было проблем . Вернусь к ней еще после.  Раз воспаления нет после нее, проблема может быть в другом. Возможно нет проблемы вообще, многие  пары только в течении года могут зачать. Попробуйте овуляцию подсчитать, и только в этот день или два ..  Удачи Вам,пусть скорее все получится.
Пожаловаться
Афеландра
Да ловили уже овуляцию... Все равно будем пытаться. Спасибо большое
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Через 7 месяцев, на 8  цикле забеременела.

Пожаловаться
Мама леопёрдика и К, 2 ребенка
спираль стояла 5 лет,после того,как достали, перестали предохраняться через 2 мес...беременность в первый же цикл без предохранения
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
В первый же цикл. Даже паузу не делали.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Как сняла,во второй цикл зебеременела.но я овуляцию подсчитала.
Пожаловаться
даниил давыдчик, 1 ребенок
а можна спросить а как вы овуляцию выщитываете?
Пожаловаться
Афеландра
Как-то неудобно мальчику отвечать...
Пожаловаться
ну вообщето это мой сын.
Пожаловаться
Афеландра
У меня цикл короткий 24 дня, О обычно на 10-11 день. Несколько циклов меряла БТ, потом отлавливала О тестами, да и физически я ее чувствую.  Мне не подходит обычный расчет исходя из 28 дней... Плюс ко всему, точное знание, что вторая фаза цикла длится от 12 до 16 дней...
Пожаловаться
а вы знаете я градусником меряла два месяца выше 36.9 не поднимается.это значит у меня нет овуляции?
Пожаловаться
Афеландра
Получается, что так. Но в году допустимо несколько циклов без О.  
Пожаловаться
спасибо.если есть овуляция то какая температура должна быть?
Пожаловаться
Афеландра
если мерять с начала М, то температура понемногу снижается до 36,3-36,6. Потом, должно быть небольшое снижение температуры на 0,2-0,3 градусов, и на след день резкий скачок до примерно 37. Это свидетельствует об О. Если скачка нет, то О не было. 
Пожаловаться
а я поняла,что когда О то температура должна быть 37 и выше.
Пожаловаться
Афеландра
скачок температуры констатирует факт О. Не обязательно она будет 37 и выше, но чаще всего выше 37
Пожаловаться
я понимаю я спрашивала у врача она мне сказала что при О должна быть 37 и выше.значит она не права.
Пожаловаться
Афеландра
а Вы график строите?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас