Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 22:58, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность после резекции яичников

девченки:)!!! у кого  Как быстро получилось забеременеть кто делал операцию?
И с какого правильно считать дня цикл до операции 18 марта? или после операции 25.марта (были сразу выделения мазало 5 дн)???
и когда вам сказали жить половой жизнью (мне чуть ли ни с первого дня)???
спасибо всем за ответы!!!!!!!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
По теме не подскажу... А Вам автор здоровья и заветных //

Пожаловаться
В НАДЕЖДЕ НА ЧУДО :)
:)ПАСИБКИ!
Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
все это индивидуально, поэтому просто расслабьтесь и успокойтесь!
у многих женщин были различные операции на яичниках и после этого они беременели и рожали.
пример?
да пожалуйста! у меня была операция на яичнике, у сестры вообще удалили один яичник и это ей не помешало забеременеть и родить двоих детей!
так что подлечитесь немного и...в путь!:up:
а жить половой жизнью...чуток подождите...хотя бы пару неделек-месяц.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Беременность наступила через год.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Вероятность беременности зависит от объёма удалённых тканей, так что чужой опыт вам ничего не скажет.
Цикл имхо пока не имеет смысла считать, он мог сбиться после операции. Так что ждите следующей менструации и от неё считайте.
Про половую жизнь не знаю, если не доверяете врачу, который разрешил, позвоните в ЖК, проконсультируйтесь.
И удачи вам.
Пожаловаться
ПАСИБ ДА МНЕ ВРАЧ ЧТО ДЕЛАЛ ЕЕ СКАЗАЛ НИ ТРАТИТЬ НОЧИ В ПУСТУЮ И В ЖК ТОЖЕ МОЙ ГИНИКОЛОГ СКАЗАЛ ТАК ЖЕ:)
Пожаловаться
кот кузя
у меня была внематочная и удалили трубу(((после этого предохранялась около полугода , как только перестала предохраняться, сразу же забеременела , да у меня еще и отр резус)))родился здоровый и красивый сын)))
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
я родила младшую с четвертью яичника.
все в Ваших руках.

Пожаловаться
С МЯУ по жизни :), 1 ребенок
Делали резекцию давно, так-же мазалось сразу после операции, это были месячные (на 2 недели раньше, чем по предыдущему циклу ), после  установился нормальный цикл без сбоев - считайте со дня мазанья после операции.. Советовали беременеть сразу, как можно раньше, но я совсем юная тогда была, и это не входило в мои планы.
О половом покое было сказано - желательно подольше, но хоть недельки с две :) Главным замечанием было, что нужно  аккуратно и нежно  во время овуляции.
Многое зависит от вашего самочувствия, я на 3 день уже спокойно по подоконникам лазила окна открывать  в палате, а были девочки с подобными операциями, которые и через 2 недели с поддержкой с кровати вставали. Много ходите, не лежите, чтоб не было внутренних спаек.
После операции наблюдаюсь регулярно, все функионирует, созревают фолликулы нормально, правда овулирует прооперированный яичник немного более болезненно, чем второй. 
Никаких проблем с беременностью быть не должно;)
Пожаловаться
:):up:
Пожаловаться
Айгуленок
У всех по разному.
Удачи;)
Пожаловаться
nika0223, 1 ребенок
После операции - половой покой 2 недели, забеременела через 3, 5 года... Тут все индивидуально, желаю Вам поскорее забеременеть!

Пожаловаться
вот кто мне скажет что здесь нет ни кого поточнееееееееееееееееееееееееееее:sick::(:angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас