Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после отмены ОК

Angelo4ek
Девочки, подскажите, через какой промежуток времени вы забеременели после отмены ОК? Вчера была у врача, дали добро. Первый месяц сказала предохраняться, а со 2-го цикла можно. Выписала ещё попить таблеточки цикловита для восстановления менструального цикла. Планируем с февраля начать пробовать. И действительно ли эффект отмены действует только 3 месяца?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
mary
а я не забеременела на отмене, после ОК напрочь пропала своя овуляция.. пришлось стимулировать.
юлька красотулька
на 3 цикл
Shnitke, 3 ребенка
Один раз сразу, другой с 3го раза.
Алена Дмитриенко
на второй цикл после отмены)
Lilias, 2 ребенка
Пила Ярину более 5ти лет, забеременела со второго цикла после отмены. Дочке 3й год.)))
Saia
Второй месяц
Normal Person, 2 ребенка
В первый цикл после отмены забеременела
izyaxa
Я пила "Регулон" 3 месяца, мне тоже врачи говорили, что в первый цикл вряд ли получится забеременеть. Так и получилось. Сейчас второй цикл на отмене, думаю, надеюсь, очень сильно хочу, чтобы получилось)))) У меня на втором цикле в обоих яичниках были доминантные фолликулы "проснулся" организм и начал активно работать)))) Даже врачи на УЗИ большую вероятность двойни ставили, если оба фолликула бы совулировали и оплодотворились. Правда, один сдулся, но не беда) Мне б только начать) И вам желаю скорейшего зачатия)))))
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на izyaxa
izyaxa
Я пила "Регулон" 3 месяца, мне тоже врачи говорили, что в первый цикл вряд ли получится забеременеть. Так и получилось. Сейчас второй цикл на отмене, думаю, надеюсь, очень сильно хочу, чтобы получилось)))) У меня на втором цикле в обоих яичниках были доминантные фолликулы "проснулся" организм и начал активно работать)))) Даже врачи на УЗИ большую вероятность двойни ставили, если оба фолликула бы совулировали и оплодотворились. Правда, один сдулся, но не беда) Мне б только начать) И вам желаю скорейшего зачатия)))))
Спасибки!
Трудности с ником)В ответ на izyaxa
izyaxa
Я пила "Регулон" 3 месяца, мне тоже врачи говорили, что в первый цикл вряд ли получится забеременеть. Так и получилось. Сейчас второй цикл на отмене, думаю, надеюсь, очень сильно хочу, чтобы получилось)))) У меня на втором цикле в обоих яичниках были доминантные фолликулы "проснулся" организм и начал активно работать)))) Даже врачи на УЗИ большую вероятность двойни ставили, если оба фолликула бы совулировали и оплодотворились. Правда, один сдулся, но не беда) Мне б только начать) И вам желаю скорейшего зачатия)))))
а при одном фоликуле разве двойни не бывает?
Трудности с ником)
а при одном фоликуле разве двойни не бывает?
История переписки2
А хрен его знает. Это если яйцеклетка разделится, но тогда будут близнецы.
Marei
Я в первый месяц забеременела))) Сейчас вот второго решили! Идет конец 2го цикла, овуляция была, все условия создали))) В первом цикле, на отмене маленький эндометрий был и овуляции не было((( Врач говорила, что так бывает, когда долго пить ОК ( я его больше 6 месяцев пила, кисту лечили)... Так что удачи! И что касается 3 месяцев, то в принципе это от вашего организма зависит... Просто все от Ваших яичников зависит...
Вика***
Пила Клайру 2 года 10 месяцев.... В качестве лечения...
Первый цикл предохранялись....
Сейчас прошел уже четвертый цикл без предохранения...
Цикл восстановился (слава Богу)... Очень за это переживала...
Но беременности пока не наступает....
Очень ждем!!!
И вам удачи!!!
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Вика***
Вика***
Пила Клайру 2 года 10 месяцев.... В качестве лечения...
Первый цикл предохранялись....
Сейчас прошел уже четвертый цикл без предохранения...
Цикл восстановился (слава Богу)... Очень за это переживала...
Но беременности пока не наступает....
Очень ждем!!!
И вам удачи!!!
Спасибо! Удачи Вам! Всё обязательно получится!
Маша Фёдорова
в первый цикл после отмены