Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после Лапароскопии

Алика
Всем привет! В ноябре прошла лапароскопию+гистероскопию на предмет эндометриоидных кист, спаек , полипа и т.д. Все почистили, прижгли, удалили. Дали 2 месяца на "заберемливание", если не получится, то потом на 6 мес в искусственный климакс ( совсем не радует).Очень хочется узнать у тех, кто был в подобной ситуации, как быстро удалось забеременеть после лапоры и как прошла беременность.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
ElEnOcHkA
подруге дали год а вам 2 месяца. сколько врачей столько и мнений. получайте удовольствие и всё будет.
PolinaSergeevna
почему так мало...2 месяца. вроде после нее наоборот пару месяцев перерыв нужен
АликаВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
подруге дали год а вам 2 месяца. сколько врачей столько и мнений. получайте удовольствие и всё будет.
Спасибо, будем получать удовольствие!
***
Что-то мало дали Вам. У меня лапара конечно в связи с внематочной была, через 4 месяца забеременела снова, не ожиданно для себя, с первого раза так сказать.
АликаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
почему так мало...2 месяца. вроде после нее наоборот пару месяцев перерыв нужен
Просто есть 2 варианта - со след. цикла пробовать или в ИК уходить. Так как нашли эндометриоз, но вроде бы весь прижгли. В ИК очень не хочется, вот и интересно, кто смог и без него забеременеть?
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
подруге дали год а вам 2 месяца. сколько врачей столько и мнений. получайте удовольствие и всё будет.
насколько знаю перерыв обычно два месяца...некоторым полгода
АликаВ ответ на ***
***
Что-то мало дали Вам. У меня лапара конечно в связи с внематочной была, через 4 месяца забеременела снова, не ожиданно для себя, с первого раза так сказать.
Это один из вариантов, чтобы избежать рецидива эндометриоза.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
насколько знаю перерыв обычно два месяца...некоторым полгода
У всех разные ситуации, зависит от того, что нашли на лапоре.
Виктория
Удачи всё получится.
Алика
Спасибочки, надеюсь!
Анна Роскошная
забеременела ровно через месяц после операции, кормила 1,5 года. Эндометриоза сейчас нет.
АликаВ ответ на Анна Роскошная
Анна Роскошная
забеременела ровно через месяц после операции, кормила 1,5 года. Эндометриоза сейчас нет.
Супер!!! Вселяете надежду!!! А что на лапоре нашли? ИК не назначали?
ДЛ, 1 ребенок
У меня после опрации сразу гормоны назначили и был ИК, забеременела через год после операции и соответственно через полгода после ИК.
Алика
А что нашли на операции? ез лечения не предлагали пробовать?
Анна РоскошнаяВ ответ на Алика
Алика
Супер!!! Вселяете надежду!!! А что на лапоре нашли? ИК не назначали?
А что такое ИК? Назначили бусерин, но тут оказалась беременность. Когда обратилась к врачу уже было 8 недель.
ИРИНА АСТАПОВА
Получилось на 3 мес. после операции.Никакого перерыва не было. Врач сказал при выписке "занимайся сексом и ни о чем не думай".
Ну не думать я не могла.
но все получилось.
надеюсь,что все будет хорошо!!!!
Katrina
Привет. Может наткнулась не на нужную тему, но все же напишу и спрошу.))
Так вот вчера была на УЗИ малого таза и у гинеколога, получила протокол исследования, а там ттт абсолютно все хорошо, узист только сказал, что чуть-чуть есть эндомитриоз, но шейка, яичники, фолликулы в отличном состоянии да и на протоколе написано , что, все ровно, четко и так далее... Потом гинеколог подтвердил это все... Сказала, что в любой цикл могу забеременеть, а насчет эндомитриоза сказала: по сути он почти не виден и не должен повлиять на зачатие, но если хочешь я тебе пропишу гор. таблетки, но в течение 3/6 месяцев нельзя будет беременеть... но и совет дала она мне, чтобы я общалась с мужем почаще,))) не думала о плохом и что если я забеременею то на эндометрия это повлияет хорошо, другими словами убьет эндометрия... даже сказала, что мой протокол можно даже повесить на табло )) но как я тут читаю про все это мне жутко страшно, может все же надо было бы согласиться начать пить таблетки... ((
У кого так было?( Помогают ли всякие гормональные таблетки?