Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 02:34, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после лапароскопии

Девочки здравствуйте!
Планирую беременность 9 месяцев не получается. Овуляция есть, эндометрий в норме.
Два дня назад у меня по УЗИ обнаружили гидросальпингс справа. До этого много раз была на УЗИ в этом году и на приеме у врача и такого диагноза даже предположить не могли. Всегда по УЗИ всё хорошо было, на осмотре на кресле у гинеколога тоже всё хорошо.
В общем направили на лапароскопию. Сегодня еду к врачу на консультацию.
У меня вопрос к тем у кого был диагноз спайки в трубах, гидросальпингс и те кто прошел через лапароскопию:
1) Диагноз после лапароскопии?
2) Лечение после лапароскопии?
3) Удалось ли  забеременить после лапароскопии, если да, то через какое время наступила беременность?
Заранее всем благодарна за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
вы делали проверку проходимости маточных труб и у вас спайки нашли справа, или просто так по узи предположили и поставили такой диагноз? а мужа проверяли?  вообще после лапоры в течении полугода самый большой шанс беременности. я собиралась делать, но передумала пока что
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Проверку труб не делала. По УЗИ увидели жидкость в трубе и спайку. Сказали на лапароскопию срочно. Там и посмотрят всё заодно и спайки если возможно будет уберут.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
ааа там жидкость увидели. я бы посоветовала для начала сходить к другому врачу еще раз посмотреть и подтвердить диагноз, доверяй но проверяй! :up: а потом уж на лапару, вообще это очень хорошая операция и совсем не сложная, все почистят и сразу после нее планировать будете)
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Сейчас собираюсь в госпиталь. Очень хороший. Там профессора работают. Они посмотрят. Но моя гинеколог сказала, что это точно. Да у меня и симптомы есть.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
да у меня вроде тоже хорошая врач была, и ставила мне поликистоз, говорила что овуляции нет, что фолликулы не зреют и что я бесплодна) да и я ей верила одно время, ведь у меня симптомы тоже есть, и менструация нерегулярная и т.д. а потом сменила врача, начиталась форумов и по узи сама несколько циклов овуляцию эту отследила и видела прям как фолликул лопается и как образуется желтое тело и кучу анализов на гормоны сдавала для подтверждения) ну в общем поэтому я лапару и не делала еще) а отправляли, резекция яичников это вроде называется, надрезали бы мне их на лапаре. 
Пожаловаться
Анна МОЯ
Сообщение от Настёна, 4 сентября 2014 года в 05:47
Проверку труб не делала. По УЗИ увидели жидкость в трубе и спайку. Сказали на лапароскопию срочно. Там и посмотрят всё заодно и спайки если возможно будет уберут.
У меня тоже увидели жидкость... не знаю что это было. Лапару сделали и убрали кисты в яичниках. Трубы чистые были, откуда была жидкость не знаю ;)
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Ой Ваша история конечно даёт надежду. Может и у меня так. Молю БОГА чтобы хотя бы одна труба была проходима.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Привет дорогая! Что такое гидросальпингс этот? Мою историю знаешь. После лапары разрешают планировать сразк, забеременела в 3 месяц после.

Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Привет Катюнь. Я помню твою историю. У тебя киста была. Гидросальпингс-это жидкость в трубе. Спайки в трубе. 
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
врач хороший у тебя? что говорит?
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Была у врача. Назначили лапароскопию на 1 октября. Сказала, что там в ходе лапары всё будет ясно. И ещё сказала, что гидросальпингс обычно с двухсторон. Шансы маленькие но они есть.
Пожаловаться
VALLE
кстати иногда такую кисту за гидросальпинкс принимают, вобще он болеть должен. вам удачи, лапара- это ведбь тоже операция, может не спешить, а испробовать консервативные методы.
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Не поможет лечение. При гидросальпингсе только лапара.
Пожаловаться
Kuznechik
привет Настена][/url]

Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Привет Ленусь. Как у тебя дела?
Пожаловаться
Kuznechik
да нормально мои дела:)я пассивный планировщик:D:D:D
Пожаловаться
Kuznechik
а что врачи говорят??(((

Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Врачи говорят, что окончательный диагноз только после лапары. И если в течении 6 мес не забеременею, то уже ничего не поможет. И то если спайки уберут. А так только ЭКО. В общем не весело.
Пожаловаться
Kuznechik
капец((( откуда спайки то??(((получается тебе сейчас надо лапару сделать, и потом планировать да ?? я праивльно поняла
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Да Лен надо делать лапару. А планировать можно если спайки уберут. А если не уберут, то всё сама не смогу.
Пожаловаться
Kuznechik
не переживай , должно все получиться, ты когда на лапару????
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
1 октября. Сразу после месячных. Сказала что если трубы будут плохие то совсем их уберут.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
да почему не сможешь? у тебя же как я поняла спайки только в одной трубе нашли? другая то нормальная? и с одной трубой беременеют отлично :up:
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Ну по поводу второй трубы я не знаю. она может быть проходимая а может и нет. После лапары скажут. я Бога молю чтоб левая труба была хорошая.
Пожаловаться
Алёна Дегаева, 2 ребенка
забеременнела в первом цикле после лапары, удачи Вам, я тоже очень боялась, но теперь понимаю, что результат стоил того:):):)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас