Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после лапароскопии

Девочки, у кого была лапароскопия, через сколько после нее вам разрешили беременеть? через сколько получилось? по какой причине была операция. подскажите, а то переживаю :shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
вот и я такая же...особенно если учесть, что мы с мужем хотели с этого месяца планировать....а вышло по другому :(
Пожаловаться
Мишутка
Мне делали лапару в июле 2013. Цикл восстановливаеться. На узи опредилили овуляцию, до лапары не было. Ставили диагноз склерополикистоз, при операции удалили с яичников "капсулу", которая не давала яйцеклетке развиваться. Теперь ловим овульку и планируем)))

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
удачи Вам, пусть в этом цикле вам повезет :)
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
А мне говорили операция фигня, на 3й день побежишь. Т.к. раньше никаких операций у меня в жизни не было, думала так и будет. Но во первых был ужасный наркоз после которого трясло до вечера, во вторых когда я проснулась с трубкой торчащей из живота и от которой невозможно пошевелиться так больно я была в шоке. На второй день когда ее убрали стало гораздо лучше. Но ходила еще буквой зю неделю гдето, т.к. там специфика операции такая что газом накачивают брюшную полость как шарик, и я ходить нн могла от того что жутко болели плечи, просто ужасно болели, и при движении кишки внутри переваливались во все стороны :)))) это реально стремно :) пока все на место там разлеглось)))) а потом как швы сняли так и через неделю вообще забыла что резали)

Пожаловаться
ILONA
как у вас сложно все было.....у меня намного легче прошло...как отошла от наркоза, через 4 часа сама пошла в туалет...правда по стеночке....трубок не было никаких...а на след.утро "бегала как конь":D после обеда отпустили домой...пришла к ним только на 7 сутки снять швы....после операции только были ощущения, как будто перекачала пресс
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Ну вот так почему то..... как будто они меня там по косточкам разбирали и потом собрали не правильно) как вспомню как внутри все щелкало.. бррр... А еще после операции дышать не могла когда аппарат иск. Дыхания сняли. Врач орет: дыши!! А я не могу и все тут...как будто мыщцы не слушаются... и помню думаю ну что же вы врачи не поможете!!!! Думала что все. Хана мне. Но ничего) щас как приключение вспоминаю)
Пожаловаться
tsapelcka
У меня тоже так было. Во время операции произошел ларингоспазм, аллергическая реакция на какую то составляющую наркоза (хотя аллергией вообще не страдаю). Врачи кричали, чтобы дышала, а я хрипела, помню, что не хотела дышать, мне чего то так хорошо было) А после операции пару дней отходила и смеяться было больно)
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Ага) было больно всё) и смеяться тоже.. А я вот очень хотела дышать но грудная клетка не поднималась как будто сдавили чем то. Как сейчас помню эти 5 попыток вдоха... вся жизнь перед глазами. И все думала- ну что же они ничего не делают!!! А потом все... получилось... это оказывается они трубки в нос вставили. Это потом уже девочка рассказала которая после меня оперировалась
Пожаловаться
Александра Орлова, 1 ребенок
И мне вот тоже 24го сентября сделали лапару, были трубы не проходимые, одну востановили а вот вторую нет, теперь делают гидротубацию, может получится востановить, ну и сказали сразу на след. цикл очень стараться, вот жду не дождусь, очень лялечку хочется, уже три года не получается

Пожаловаться
ILONA
у меня тоже было очень много надежд на лапароскопию...но уже идет 9-й месяц после нее, а беременность не наступает:(

Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
Была киста яичника и СПКЯ. Разрешили беременеть через месяц . получилось через 6 месяцев))))
Пожаловаться
ирина
мне делали лапору по поводу спкя, прошло 7 месяцев беременности нет пока .разрешают обычно со следующего цикла .

Пожаловаться
Sweet Life
делали в сентябре 2010г в ноябре 2010 забеременела!!! через месяц получается! до этого почти 2 года не получалось. операция на апоплексию. 
Пожаловаться
Baby Boom
лапароскопия была в августе 2013, удаляли кисту на левом яичнике, и заодно выскабливание делали:(выкидыш на 9 недели был. сейчас октябрь 2013, и у меня 5 недель беременности:up:

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
надеюсь у меня будет так же 
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Ой как я за Вас рада! Легкой беременности!!!!!
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Мне делали лапароскопию в мае (удаление нескольких миом + непроходимомть труб/рассекание спаек) в Минске. Операцию перенесла лекго. 3 дырки и подпорченный пупок. По назначению врача проколола Люкрин-Депо (3) , с восстановлением цикла (обычно через 3-6 мес. после укола) назначили противозачаточные по схеме 63/7  на 8-10 мес. Потом Дюфастон с 15-го дня. Если не получится в течение 3-4 мес - ЭКО.
Из всего вышеперечисленного я сделала только уколы. КД восстановились раньше чем через  месяца. Таблетки хоть и купила все, но решила не пить. Уже прошли 1-ые КД после операции и уколов, следующий цикл буду пробовать. Была еще у 2 разных докторов - отправили сразу на ЭКО. Надеюсь на Бога и вашу поддержку. Всем, кто ждет чуда, желаю
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
надеюсь, что скоро вы увидите эти 2 полосочки, удачи!
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Спасибо! Скорей бы!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас