Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беременность после лапароскопии

Девочки, у кого была лапароскопия, через сколько после нее вам разрешили беременеть? через сколько получилось? по какой причине была операция. подскажите, а то переживаю :shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tramontana
я делала в 5 Гинекологической(Сейчас она относится к 20 роддому).Хирург отличный.ничего не болело.от наркоза быстро отошла.швы не болели-на след день отказалась от обезболивания.но к сожалению не помогло(коммент ниже)
Пожаловаться
Иришка
Большое спасибо за инфу! 20 роддом вообще хвалят:up:  Желаю, чтобы нисмотря ни на что все получилсь, как говорится, медицине известны такие случаи;) 
Пожаловаться
Tramontana
спасибо!и вам того же!
Пожаловаться
Екатерина Плотникова, 1 ребенок
Мне удаляли кисту на яичнике в 31 ГКБ (Москва) врача рекомендовали по знакомству - Карапетян Ричард Степанович - замечательный врач! На утро уже встала и ходила сама, хотя я неженка) но никаких болезненых ощущений не было, отказалась к вечеру от обезболивающих, так как укол был больнее, чем мои ощущения после лапары) Разрешил беременеть через месяц, через 2,5 месяца забеременела))
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
ой...надеюсь мне тоже разрешат беременеть через месяц....
Пожаловаться
Всем рекомендуют по разному, но мне сказали что нужно пробовать сразу как восстановится организм после лапары ( месяц) и в течении 6 месяцев, так как позже возможно, что кисты появятся снова. А знакомые девочки, которые начинали планировать позже 6 месяцев после лапары, к сожалению, до сих пор забеременеть не могут ( более 1,5 лет)
Сообщение от Светусик, 25 сентября 2013 года в 15:31
ой...надеюсь мне тоже разрешат беременеть через месяц....
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
уже начинаю бояться
Пожаловаться
Сообщение от Светусик, 25 сентября 2013 года в 15:48
уже начинаю бояться

Ой, извините, не хотела вас напугать! Это я к тому написала, что после не откладывать лучше с планированием ребенка. У вас все будет хорошо:up:
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо! я то не хочу откладывать...но меня напугали, что можно будет только через пол года только!  а кому то можно раньше, надеюсь мне раньше
Пожаловаться
Иришка
Большое спасибо!
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Через 3 месяца, не получается 11 месяцев уже...

Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:(:(:(
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
очень надеюсь, что скоро получится
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
СПАСИБО!!!! Вам удачи!!!
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Чкркз три месяца, если все хорошо и ничего беспокоить не будет.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
В 17 лет была лапора (Острый сальпенгит) В то время о беременности не думала)

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Мне кисту удаляли, но я шла на лапару не для того чтоб забеременеть в скором времени... Забеременела через 11 месяцев с первого раза. 
Пожаловаться
Fantom of the opera
Была лапароскопия, разрешили со след.цикла, там "гарантия" всего 6 месяцев. До сих пор никак:(
Пожаловаться
Иришка
Мне вот буквально только что врач на консультации сказал, что если после лапары не подцеплять никаких инфекций, то "гарантия" на процедуру в принципе бессрочная (спецом узнавала, чтоб понимать ради чего под нож ложиться)) Так что все еще у Вас впереди! (самое хорошее, разумеется)
Пожаловаться
Fantom of the opera
Смотря какие показания для лапары. В моем случае был трубный фактор, который не подтвердился, на него при любом раскладе есть гарантия.
Спасибо, я тоже верю в лучшее:)
Пожаловаться
Ruzanna
а сколько после лапры прошло
Пожаловаться
Fantom of the opera
В конце октября год уже.
Пожаловаться
Ruzanna
а зачем так рано на эко мне сказале после года
Пожаловаться
Fantom of the opera
А у меня не ясно почему беременность не наступает. Лапароскопия показала, что с трубами все ОК.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас