Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 ноября 2011, 17:54, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после КС

После Нового Года планируем доченьку. Сыночку год и 3. Собралась идти к врачу, взять направление на УЗИ, посмотреть как там мой шов. Так вот у вас хочу спросить, какие показатели должны быть, чтобы разрешили беременеть.

P.S. Когда сыну было 11 месяцев, была задержка. Пошла на УЗИ, так вот там мне тетя ничего не сказала, по поводу того, что рано еще после кс (хотя спросила сколько прошло). Она ток сказала, что я молодец, что решила оставить если Б подтвердится.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А в 11 месяцев шов смотрели, верно? Если тогда было все ок, то теперь и подавно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
не знаю, что она там смотрела, но ничего не сказала, по поводу того что нельзя или рано.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
я забеременела, когда сыну было полтора года. Шов в 20 недель был 7 мм вроде, никто мне ничего не говорил по поводу опасностей и т.п. Сейчас 34 недели, шов не беспокоит, хотя ребенок внутри выдает номера... иногда такой ощущение, что табуретку проглотила)) А у одноклассницы шов стал расходиться в 35 недель, прокесарили, все ок, ребенок здоров, был только маловесный и плохо температуру держал первые дни (у нее разница между детьми 6 лет). Я так понимаю, тут как карта ляжет.
Оленька, 2 ребенка
Состоятельность рубца по УЗИ определить практически не возможно. Там смотрят только толщину шва. А чтобы шов был состоятелен нужно знать какими тканями он образован.
Кровасан, 2 ребенка
а по узи видно какими он тканями образован?
Оленька, 2 ребенка
По узи нет. Есть процедуры что-то типа рентгена как я поняла (не помню названия, про них много информации в интернете. если интересно - посмотрите). Ими можно, но их нужно делать до беременности. А вообще, как говорит мой врач, шов может быть состоятелен и через несколько месяцев и не состоятелен через 10 лет. Все зависит от особенностей организма. В современной медицине считается, что шов состоятелен через год после КС.
Inna Klimova
гистероскопия (если не ошиблась в написании) называется эта процедура, но не слышала чтобы ее кто-то проходил после кс специально, чтобы узнать как там рубец,еще читала о ручном обследовании, но что это и как это делают не знаю
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Вообще, лучше бы, чтобы прошло хотя бы 3 года. Мне лично так сказали врачи, у меня тоже было КС.

Кровасан, 2 ребенка
нам говорили 2 года, но ведь не факт что с первого раза получится.
Лопиталь
мне тоже говорили про три года
Лопиталь
тьфу! про два!
Yikoly, 1 ребенок
мне тоже врачи сказали, что желательно только через три года вторую беременность...
Иришка
Всегда врачи говорят, что должно пройти 2, 3, а то и 4 года. Современными исследованиями уже доказано, что шов формируется в течение 6-8 месяцев, и больше не меняется. Есть спец. исследование (вроде, гистероскопия называется), которое показывает, из каких тканей состоит шов, но оно довольно дорогое. По УЗИ можно определить толщину шва и наличие/отсутствие ниш в шве. Мы тоже планируем вскоре, сыну сейчас 1,4. По УЗИ в августе шов состоятельный.
мама Алсу, 2 ребенка
я вторым забеременела через год и6.пошла к врачу на Узи,говорю,посмотрите состояние шва.так она посмеялась,говорит"иди вынашивай спокойно",посмотрела конечно.так что думаю,все у вас хорошо,если шов не беспокоил,после КС.удачи
Катеринка, 2 ребенка
вы знаете у меня было два кс , разница 8 лет. Я поняла одно из слов врачей что это очень долго, а год это очень мало. Хотя знаю многих вроде все ок у них после года, но к сожалению знаю и таких у кого было все плохо. Мне после операции сказали ещё бы чуть и пипец был бы, либо мне , либо малышу. А сестре у неё тоже втрое кс было, разница 7 лет, ей больше вообще нельзя не рожать не беременеть. Матку еле собрали. Это наверно всетаки индивидуально. Но такой большой перерыв делать не стоит, если надумали то вперед. Удачи ВАм!!!
Мурмусик, 2 ребенка
знакомая родила через 8 лет после КС сама! случаи разные бывают!
Ксю, 2 ребенка
лучше подождать года 2-3

Малина, 2 ребенка
я забеременела через 6 месяцев, шов 7 мм, никто ничего не сказал, сказали хочешь?я сказала? ДА. ответили-все будет хорошо, рожай!!!
Кровасан, 2 ребенка
Спасибо! Я надеюсь все получится!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас