Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 17:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность после кс

Мамочки, через сколько времени после кс начали планировать следующую беременность? Знаю , что врачи рекомендуют минимум 2 года выждать. Хочется узнать как бывает в жизни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олька-молька
2 года. Остальное - это риск.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
У меня прошло 8 мес

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у подруги между 2 и 3 КС,прошло мало времени,знаю,что 2 ребёнку подруги в июле было 4 года,а третьему в декабре будет 3 года,её когда кесорили,сказали,что шов на матке разошёлся частично,спайки сильные ,их удаляли,но,она последние 2 мес.,практически не вставала,такие боли были.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Врачи рекомендуют исходя из того что до 3 лет есть опасность для шва, а следовательно мамы и малыша.раньше внимательно смотрят на шов и чем меньше срок тем опаснее.

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
поведение рубца непредсказуемо и при большом промежутке, а уж при маленькой разнице вообще риск очень велИк!

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ровно в два года

Пожаловаться
nesveta
сегодня сидела в очереди за женщиной-  будет 4е кесарево за 5 лет...

Пожаловаться
LisA
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
)))))))))))))))
вот неужели не жалко свой организм а?:(:(:(
Пожаловаться
nesveta
чеченка из Грозного. 25 лет. есть 3 дочери, муж сына требует
Пожаловаться
Олька-молька
Абзац! Он вообще в своем уме? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
)))))))))))))))
дЭ бил, а то что она помереть может - хр ень конечно
Пожаловаться
nesveta
я вот с утра и перевариваю увиденное...  история такова: 1 роды- дочь, через год- экс, мертворожденный ребенок, еще через год пкс- дочь, еще через год пкс-дочь. сейчас 32 недели ждет сына...
Пожаловаться
)))))))))))))))
славатебехосподи что сына
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Сумасшедшая
Пожаловаться
Просто Мария
У меня сноха через год и 3 месяца забеременела.Врачи её ругали сильно.Но у неё первые роды очень сложные были:отслоение плаценты,экстренное кесарево.А со вторым ребёнком всё прошло хорошо.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
8 лет

Пожаловаться
Мира
Не планировали, получилось ровно 6 лет
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
рубец формируется 6 мес - даль жди-не жди - однофигственно
организм восстанавливается 2 года.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
2,8. И то очкую. Будь меньше, дергалась еще бы больше. Но шов всегда будет риском.
В роддоме советовали ждать 2 года. На форуме были женщины и с меньшей разницей в беременностях, вроде все доносили и нормально родили.

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
В роддоме сказали 2-3 года перерыв делать. В любом случае организм должен отдохнуть.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У моих детей разница - 2, 7 . Но я не планировала,просто отмена Логеста была, по неким причинам.. И получилась доча)).

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Подруга случайно узнала о беременности, когда первому ребенку было 10 месяцев. Второе кесарево прошло хорошо, теперь у сына есть сестричка )

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Смотрела по TLC про московский роддом №20.Там показывали девушку,которая за 3 года третье кесарево предстояло.Врачи с ужасом на нее смотрели и говорили,что такая скоро снова придет.У нее первая двойня и еще 2 раза по одному.Они боялись больше,чем она.

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
У меня подруга каждые 2 года рожала, 3 кс.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас