Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность после кесарево сечения..

Ната Бижко
Первое кесарево,сейчас интерестно кто уже прошел через это не раз,какие ощущения в начале беременности,шов дает о себе знать?и как проходит беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Анастасия
со второй шов не беспокоил, возможно еслиб дольше поносила, то и болел бы, не могу знать в 35нед.кесарили, но до этого дочьку 9ти кг.носила на руках достаточно часто.
С третьей - июль и до 24августа практически лежала, врачи разрешали только до душевой и туалета ходить, низ болел,шов утончался и был неоднородным. кесарили планово в 38нед, уже когда воды подтекать начали
Ната БижкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
со второй шов не беспокоил, возможно еслиб дольше поносила, то и болел бы, не могу знать в 35нед.кесарили, но до этого дочьку 9ти кг.носила на руках достаточно часто.
С третьей - июль и до 24августа практически лежала, врачи разрешали только до душевой и туалета ходить, низ болел,шов утончался и был неоднородным. кесарили планово в 38нед, уже когда воды подтекать начали
скажите пожалуйста а в начале беременности в области шва какие ощущения ?
АнастасияВ ответ на Ната Бижко
Ната Бижко
скажите пожалуйста а в начале беременности в области шва какие ощущения ?
История переписки2
у меня от начала гипертонус со всеми был, поэтому низ  болел и каменел , но это другое ощущение, когда шов утончается, то ощущение,что его вытягивают и усталость в этой области
Анастасия
если Вы сейчас беременны сходите на УЗИ. посмотрят,чтоб не переживать
Ната БижкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
если Вы сейчас беременны сходите на УЗИ. посмотрят,чтоб не переживать
вроде не беременна....но странное ощущение внизу живота и там где шов,не болит,а не могу обьяснить...
АнастасияВ ответ на Ната Бижко
Ната Бижко
вроде не беременна....но странное ощущение внизу живота и там где шов,не болит,а не могу обьяснить...
История переписки2
ну у вас достаточно времени прошло, и не много и не мало,через три года даже некоторым самим рожать разрешают, 
Ната Бижко
задержки еще нет
F.E.J.
После кесарева шов здорово чесался и даже спустя несколько лет перед КД-чесался!:)Через 12 лет забеременела снова и родила самостоятельно крупненького мальчика:DШов во время беременности не болел,а вот мышцы на животе прям "рвались"-оооченно неприятно!:(
Ната Бижко
у меня не чешется шов,уже 3 года прошло...а мне если второго одназначно кесарево и никаких естественных родов....хватит первый раз проэксперементировали врачи....:(:(:(:angry::angry::angry:
Сумашедшая тетка
У меня сейчас,вторая беременность.Срок не большой,поэтому шов не беспокоит..Да, и не стоит на себя заранее нагонять страх...Мне врач ,объяснила,  главное что бы на 36 неделе не истончился...А так ,ходи и не переживай,тем более после 1 кс,прошло 2 года..
Ната БижкоВ ответ на Сумашедшая тетка
Сумашедшая тетка
У меня сейчас,вторая беременность.Срок не большой,поэтому шов не беспокоит..Да, и не стоит на себя заранее нагонять страх...Мне врач ,объяснила,  главное что бы на 36 неделе не истончился...А так ,ходи и не переживай,тем более после 1 кс,прошло 2 года..
я не боюсь,меня интересуют ощущения,вот у вас сейчас самое начало ,что вы испытываете в области шва?чуство другое чем до беременности или нет?
Сумашедшая теткаВ ответ на Ната Бижко
Ната Бижко
я не боюсь,меня интересуют ощущения,вот у вас сейчас самое начало ,что вы испытываете в области шва?чуство другое чем до беременности или нет?
История переписки2
Ничего не испытываю! Шов не болит, не чешется.Да он у меня никогда  и не чесался..Чувствую себя, в полне комфортно.
KutuzoVa, 2 ребенка
разница между беременностями 2,5 года, нет шов вообще не чувствовала на начальных сроках, беременность проходила нормально! Единственное шов после 35 недель начал истончаться, немного потягивал, но там на последних сроках его надо динамить. В 12 недель шов был 10 мм, пошла рожать в 38 нед был 2 мм!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
разница между беременностями 2,5 года, нет шов вообще не чувствовала на начальных сроках, беременность проходила нормально! Единственное шов после 35 недель начал истончаться, немного потягивал, но там на последних сроках его надо динамить. В 12 недель шов был 10 мм, пошла рожать в 38 нед был 2 мм!
главное чтобы шов был однородный
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Я шов вообще не замечала.
ЛЕЛЯ
нормально все было, беременность даже легче переносилась чем первая, шов не беспокоил совсем
Мария Лапина
Швы  болели очень редко.
В отношении шва протекать беременность будет в зависимости от Вашего организма. У меня, например болевой порог высокий и чувствительность плохая. Швы были плохие, но я ничего не чувствовала.
Странная такая
разницы не чувствую, только токсикоз был ужасный в начале, но это не связано я думаю
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенка
Никак не ощущала разницы между первой беременностью без шва и второй со швом, но у меня прошло 8 лет. Беременность прошла легче даже чем первая, и  второе КС и восстановление прошло гораздо легче и быстрее, хотя возраст уже был за 30.
Ринка
да нормально прошло все... но у меня разница большая.
натуля
Разница между дочками 3 года 8 месяцев))) Второе кесарево мне сделали в 37 недель, хотели планово в 38, но доча сама раньше попросилась, за всю беременность о шве даже не вспоминала, вообще не беспокоил, перед кесарево делали узи, шов был 4мм))))
FISHKA
разница между кс-3, 5 года. ничего не болело, только наружный шов-вертикальный- к концу бер-сти чесался. 2 роды сами начались, на 39 неделе. так что плановое кс-превратилось в экстренное.-сутки не дотерпел ребенок -сам начал действовать.:)
Тамара Иванченко (Бочарова)
Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня первое кс было 2 года и 2 месяца назад, сейчас я беременна срок 24 недели, начались не приятные и болевые ощущения в области шва, что это может быть?