Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2012, 23:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после кесарева....

9 месяцев назад с помощью кесарева сечения родился мой сынок- Максимка. Все прекрасно и никаких осложнений. Но меня мучает вопрос о том, что в будущем придет момент, когда мы захотим еще ребенка. Какие могут быть осложнения в процессе беременности? Интересуют истории из личного опыта, потому что, то что написано в интернете я уже прочитала. И еще может быть есть истории, забеременевших на первом году после КС.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
няша, 1 ребенок
у меня кс не было, но думаю никаких осложнений не должно быть. слышала только что когда один раз кс, то потом сама женщина уже не родит, только кс
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Потом может просто не хочет)))))))шов уже есть,практика тоже...чего собственно мучиться?)))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
я бы хотела сама, да кто же теперь разрешит )
у нас врачи побаиваются, даже при состоятельном рубце, а у меня с этим проблема
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я бы не очень к ЕС рвалась)))))Была там 2 раза...не кайф))))Но на КС по доброй воле бы тоже не пошла в первый раз,так как никогда не была оперирована в жизни,не знаю как это,а во второй,третий-легко))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
у меня было экстренное, после 12 часов схваток, так что я и так, и так попробовала )
кс мне меньше понравилось
Пожаловаться
не виноватая я, 2 ребенка
нужен специалист по родам после кесарева от женщины это не зависит а от врача
Пожаловаться
olga....
Ну насчёт мучиться - спорный вопрос. Для меня ЕР показались в несколько раз легче чем КС. Я наверное сама бы лучше 3 раза родила, чем одни роды посредством КС. Но это только мой, так скажем индивидуальный опыт.
Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
нет, зря вы так. мне кесарево экстренно делали, намучилась со схватками почти 3е суток, потуги еще 5 часов....но лучше бы сама родила. 5 часов после операции в реснимации, с кислородной маской, ноги отходят от эпидуралки, судороги... потом еще в палате сутки лежала, вставать нельзя было, потом катетер сняли, и подняли, есть не давали 1,5 суток после операции вообще, хорошо у меня сухарики были в тумбе, я их таскала потихонечку....потом очень больно ходить, нагибаться, даже говорить....так что со швами все Слава Богу, в этот раз только сама рожать буду!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Это всё индивидуально...некоторые после ЕС ещё хуже отходят.
Пожаловаться
Эндрю
мне предлагали второй раз самой попробовать. но шов оказался несостоятельным(
Автор, все сугубо индивидуально и во многом зависит от врача, проводившим операцию. мне скоро предстоит 4-е кс.
Пожаловаться
ХардиS
И как 4-е кс хорошее состояние.? Я вас поздравляю. А сколько лет было между каждой КС. Я вот очень хочу троих детей. Ну вот не знаю всегда хотела. И потому думаю, что рожу еще одну лялю а там кто его знает. Сейчас второй будет мне 30 будет. Надеюсь через два-три года сходить за еще одним.
Пожаловаться
Эндрю
спасибо!
сейчас все хорошо. после 30-ти недель надо будет тщательно следить за состоянием шва.
старшему 11, дочке 4, младшему 1,8. получится 2,1 разница с младшим, если все ок будет.
я думаю, что если хотите - то все получится! удачи Вам!
Пожаловаться
Леся
Не правда, у меня подруга родила сама второго.
Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
нет, все зависит от состоятельности швов. если все нормально со швами - тогда конечно самой рожать, никто не заставит делать кесарево. правда там есть еще свои кретерии - если кесарево было плановое, то скорее всего и второе тоже кесарево будет, а если экстренное - то во второй раз можно смой рожать
Пожаловаться
Наталья
Знакомая забеременнела через 1.5 года после к.с ,нормально все было,это даже врачей не смутило особо,сделали второе к.с,им уже 10 месяцев.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
личный опыт - у меня после кс частичное истончение шва, проверяют каждые 2 недели
на этом все
ну еще почти у всех кесаренных низкая плацентация
в общем, просто больше беречься

Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
А вы сейчас беременны?
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
да, в конце декабря второе кс
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Это получается через сколько вы забеременели во второй раз?
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
через 11 месяцев, врачи уже дали добро
Пожаловаться
ХардиS
11 месяцев так рано? А я ждала стабильно 2 года это точно. А потом уже появились мысли.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
срок рубцевания полгода
кто-то выжидает 2-3 года, но это не обязательное условие
Пожаловаться
Эндрю
а каким образом проверяют? узи? и с какого срока?
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
я с самого начала проверяла - ходила до 12 недель на узи раз в месяц, проверяли на состоятельность рубец. потом каждый раз к гинекологу
потом встала на учет, тут начали раз в 2 недели проверять на узи
пока, ттт, паниковать нечего, дома сижу, тяжестей не поднимаю ))
Пожаловаться
Эндрю
я пока только один раз узи сделала - в 12-13 нед. мне сказали после 30-ти наблюдать за швом тщательно - сейчас все ок! но у меня 4-е уже будет.
Вам легкой беременности!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас