Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2015, 06:53, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность после 35.

В 25 лет я сделала аборт, так получилось.Со своим  мужем я познакомилась в 32 года,долго мы искали друг друга.через год начали планировать,бегать по врачам ,делать анализы бесконечные как большинство пар бездетных в наше время.Никаких глобальных проблем не находили,подлечили немногое,сказали ждите и любовью занимайтесь.В ииюле этого года по собственной инициативе напросилась на диагностическую лапароскопию,где выяснилось что у меня спаечный процесс 1 стстепени, спайки рассекли,трубы проходимы,эндометриоза нет.Сейчас идет 3й цикл,была задержка 7 дней но пошли месячные....Я понимаю,что времени мало прошло но так грустно мне становиться,36 лет уже. Стала после лапары четкое ощущение что время поджимает, думала после нее забеременею сразу,ан нет.Подскажите у кого похожая ситуация, как справлялись с депрессией и у кого благополучноая беременность , несмотря на косые взгляды и шепотки за спиной,мол чем раньше думала?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы всем докладываете что ли о проблемах? Какие шепотки, какие взгляды?
Пожаловаться
Натулька
а до 32 не предпринимали попыток родить хотя бы чисто для себя?
Пожаловаться
YaYaYa
Чтобы без мужа нет,одной поднимать ребенка на тот момент для меня было очень сложно,во всех смыслах.
Пожаловаться
Татьяна Пифагорова, 2 ребенка
а вам не поф..гу ли на косые взгляды и шепотки..тем более уверена что они вам только кажутся
мне 36 лет..у меня разница между детьми будет 12 лет и я не заморачиваюсь
рожайте ребенка и перестаньте оглядываться на других

Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
К меня у знакомой у детей разница 21 год.
Старшую родила в 19 лет, младшую в 40.
Причем у нее уже внучка есть, Которая старше младшей дочери)
И абсолютно не парится)

А вот еще пример - у мамы подруга, в 34 родила первого ребенка, в 35 второго, в 40 третьего, и в 45 четвертого. старшим уже 20 и 19 лет, младшей 9.
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
у меня (для еще одного примера) дочь -25 лет, сын -20 лет, дочь -13 лет, сын - 5, дочь, 2 месяца, внучка - 4 года и еще одна внучка -2 суток)))))
Пожаловаться
Просто Катя
Сообщение от Елена Мадеева, 15 ноября 2015 года в 10:15
у меня (для еще одного примера) дочь -25 лет, сын -20 лет, дочь -13 лет, сын - 5, дочь, 2 месяца, внучка - 4 года и еще одна внучка -2 суток)))))
С еще одной внученькой Вас))) Здоровья всей семье!
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
спасибо!
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня разница между детьми 12 лет. Младшего родила в 37)))
Пожаловаться
Flora
Пожелаю Вам удачи.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Полно случаев благополучной беременности после 35. Отпустите ситуацию. Чем больше на этом зацикливаетесь, тем сложнее забеременеть.
И поменьше обращайте внимание, что там и кто за спиной говорит - не их это дело

Пожаловаться
Vikki
А кто вам сказал,что после лапары вы сразу забеременеете?

Пожаловаться
Натулька
удачи вам конечно!но в 25 лет так поступить? зря(((((
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Очень зря. Мой гинеколог всегда говорила, что первую беременность по-любому надо рожать, иначе могут быть плохие последствия.
Пожаловаться
YaYaYa
Сообщение от *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 15 ноября 2015 года в 08:07
Очень зря. Мой гинеколог всегда говорила, что первую беременность по-любому надо рожать, иначе могут быть плохие последствия.
Даже рожать с ранее известными паталогиями и болезнями отца?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Вы меня простите, но возникает только два вопроса- чем думали и почему не предохранялись. Да это и неважно, что сделано, то сделано. Больше чем уверенна, что сейчас это последствия аборта
Пожаловаться
YaYaYa
Как раз то и думала и предохранялись,сама не поняла как это произошло.но факт оставался фактом.я историю своей жизни не буду переписывать,но поверьте если бы вы узнали что мч от которого вы забеременили хоть и в первый раз конченый человек,умеющий притвряться хорошим, сто раз подумали бы стоит ли от такого рожать.хотя...женщины разные,я вот не смогла ,
Пожаловаться
YaYaYa
Сообщение от Натулька, 15 ноября 2015 года в 07:09
удачи вам конечно!но в 25 лет так поступить? зря(((((
Что сделано,то сделано.я ни дня не пожалела,что не родила от того мужчины,крайне негативное воспоминания о нем.У меня новая страница в жизни с любимым мужчиной и счастливая , но пока без деток вот и всё.
Пожаловаться
Karri
Я родила 1-го в 19 лет. Тоже от такого мужчины, о котором и вспомнить страшно... Молодая была, другие критерии в выборе мужчины были, к сожалению. И я без обид и претензий - реально дикий ужас был... Но родители не дали аборт делать. Очень помогли. Второго родила через 12 лет от любимого мужа прекрасного во всех отношениях человека. И проблем не было, забеременела сразу, как решили планировать. Хотя есть другой пример - подруга в 20 лет делала аборт, а потом в 24 родила без проблем. В общем пожелаю вам удачи просто, пусть всё получится.
Пожаловаться
елена стаценко
Я родила вторую в 38.... Никаких взглядов и шёпота....много было женщин после 40.
Вначале усердно старались месяцев 8....никак...подумали: Ну что ж,по ребенку есть ,значит так тому и быть,завели собаку и тадам.....
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В данной ситуации дело скорее не в возрасте, а в последствиях аборта. Возраст сейчас лишь сокращает возможность забеременить, а не является его причиной.
Пожаловаться
елена стаценко
Из поста услышала,что возраст подпирает....и о чем раньше думала... Да смысл двоякий и можно понять по разному. Скорее автора беспокоит и то и другое.
Пожаловаться
Dacota Ice
АААААААААА!!! Вот и я мужу о собаке говорю!!!! Ну "не растет кокос" пока, значит надо доче щенульку купить!
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Вы всем докладывали про сделанный аборт?
Пожаловаться
YaYaYa
Сообщение от Мама Мишка, 15 ноября 2015 года в 07:16
Вы всем докладывали про сделанный аборт?
В смысле "докладывала"?гинекологу, да говорила, что беременность была,или про кого вы имели ввиду?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас