Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после 2 КС

Ляля
Здравствуйте всем. Такая вот у меня ситуация, безумно хочу малыша, было 2 КС, первый сын, вторая дочь. Доченька моя родилась с пороком сердца, после операции, она умерла. Теперь у меня есть огромное желание родить ребенка и огромный страх, что все повторится, да еще и третье КС. Может у кого-нибудь были похожие ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
худеющая
у меня два кс. тртьего боюсь(
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
у племяшки было 3 КС, детки здоровы, все хорошо....
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
знакомая 3 родила с КС..
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ситуации разные бывают. Ваш врач состояние шва смотрел, беременность разрешена Вам лично?
Это Я
У подруги 3 КС. Жива, здорова. У нее первый ребенок даун родился, так она после этого еще двоих не побоялась родить.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Это Я
Это Я
У подруги 3 КС. Жива, здорова. У нее первый ребенок даун родился, так она после этого еще двоих не побоялась родить.
:( Ребёнок не даун, а с синдромом Дауна! Чувствуете разницу?
Это ЯВ ответ на Гербера
Гербера
:( Ребёнок не даун, а с синдромом Дауна! Чувствуете разницу?
История переписки2
Не придирайтесь к словам. Разницы не вижу. Те же яйца, только вид сбоку.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Это Я
Это Я
Не придирайтесь к словам. Разницы не вижу. Те же яйца, только вид сбоку.
История переписки3
Толерантность Вам не свойственна. И яйца здесь совершенно ни при чём.
Это ЯВ ответ на Гербера
Гербера
Толерантность Вам не свойственна. И яйца здесь совершенно ни при чём.
История переписки4
Да, я не толерантна. Не вижу ничего плохого в слове даун.
Галинка-Малинка
у мамы знакомая 4 кс делала) после 4 кесарева врачи предлагали трубы перевязать сразу, отказалась, говорит, вдруг ещё родить захочу)
РоссиЯнка
Грамотный врач Вам в помощь и здоровья Вам и малышам)
Душа Белочки
Просто поддержу! Пусть все получится
χogяζuú VuקyS
здоровья Вам крепкого и удачи
VesnushkaВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
здоровья Вам крепкого и удачи
3 кесарево у буха, которая в декрете у нас в организации
VesnushkaВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
здоровья Вам крепкого и удачи
сорри, почему-то прицепилось к вашему комменту
χogяζuú VuקySВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
сорри, почему-то прицепилось к вашему комменту
История переписки2
ничего ничего. тут девочки писали по четыре, даже на пятое готовился кто-то. у меня второе будет, не боюсь, но как представлю как живот болеть будет опять(( ну да ладно, не это главное..
VesnushkaВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
ничего ничего. тут девочки писали по четыре, даже на пятое готовился кто-то. у меня второе будет, не боюсь, но как представлю как живот болеть будет опять(( ну да ладно, не это главное..
История переписки3
у меня одно, удачно всё...но больше не рискну
Василиса Микулишна
Лишь бы состояние шва позволяло. Насколько я знаю, еще эластичность тканей важна. Так что у врача советуйтесь.
Даринка, 2 ребенка
У сестры моей подруги 3 КС, все дети здоровы, все прошло нормально, удачи вам!!!
Екатерина Курская, 2 ребенка
Слушала передачу,там сказали просто надо внимательно смотреть за состоянием шва во время всей беременности и всё!!
Здоровья вам и всё получится!!!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сколько времени прошло после вторых КС? Я бы отталкивалась от этого! Годика три уже нормально - шов хороший к этому времени. А вам лучше с гинекологом на эту тему разговаривать. Узи шва сделать, здоровье проверить, анализы сдать.
У нас в палате женщина лежала с третьим КС... Вот такая фигня! Притом забеременела она третьим уже через 4 месяца после 2-го КС. Узнала поздно - на 4-ом месяце беременности. У нее был шок... Так появилась третья дочь у нее. Знаем, что ей эти два шва просто срезали и одним швом зашивали. Доходила спокойно до 37 недели. Но всю беременность под строгим надзором врачей, боялись что шов лопнет.
Ляля
У меня прошло 2 года после 2-ой операции, пока пью противозачаточные, планирую к своему гинекологу, она пока на больничном. Пока не тороплюсь, если все нормально будет и врач разрешит, может через год попробую, Дай Бог. Вторым я забеременела, когда старшему было 10 месяцев, ходила без проблем и шов был хороший, было плановой КС в 39 недель и 5 дней. Только думаю, что порок у дочки был из-за того что матка не отдохнула. Говорят, что порок сердца дважды редко повторяется, второй раз я этого не переживу.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
У меня прошло 2 года после 2-ой операции, пока пью противозачаточные, планирую к своему гинекологу, она пока на больничном. Пока не тороплюсь, если все нормально будет и врач разрешит, может через год попробую, Дай Бог. Вторым я забеременела, когда старшему было 10 месяцев, ходила без проблем и шов был хороший, было плановой КС в 39 недель и 5 дней. Только думаю, что порок у дочки был из-за того что матка не отдохнула. Говорят, что порок сердца дважды редко повторяется, второй раз я этого не переживу.
какая ерунда, порок сердца не может быть из-за этого, вот если бы вы родили раньше или выкидыш был или отслойка тогда может еще можно было бы говорить что-то а так просто стечение обстоятельств + генетика
у моей дочи врожденная патология бронха, не грубая, пережили до 2 лет 3 пневмонии, 10 больниц, не смейте винить в случившемся себя
вы сделали все как надо
конфетка бараночка, 2 ребенка
У меня было 2 кесарева, первый сын, вторая дочь, и тоже с пороком сердца, но слава богу ттт, лечим.
Очень вам сочувствую, желаю удачи и здоровья!
Барсучонок, 2 ребенка
у знакомой 4 кс
дети здоровы, она тоже
12