Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2011, 17:46, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность и животные

Существует ли опасность при наличии домашней кошки во время беременности или грудном ребенке?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
лично не сталкивалась,но слышала,что кошаки опасную инфекцию грудным детям переносят.и еще нельзя,чтобы беременную кошка оцарапала,проблема все в той же инфекции
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да. эта инфекция называется токсоплазмоз.
Так тоже можно, 1 ребенок
может быть аллергия...
но у меня нет и у ребенка тоже. когда к маме ездили, там кот - так она и он вообще друг на друга не реагировали. в упор не видели и все... хотя дочка очень любознательна
Мандариновое счастье, 1 ребенок
у нас собака.Минус только в одном-шерсть)
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Да,может быть
MADONNA
Ольга, 1 ребенок
Если кошка спокойная то думаю что нет, у меня в доме собачка породы пекинес, пока все нормально.
Mari, 1 ребенок
кошки могут быть переносчиком токсоплазмоза - это опасно при беременности , тк могут вызвать пороки развития у ребенка. убирайте за кошкой туалет в перчатках, тщательно мойте руки.
КоЛюЧкА, 1 ребенок
+1
Наталья, 1 ребенок
да я тоже слышала про инфекции, тоже думала куда его девать только к друзьям отдам на время, кот обратно идет домой и так три раза, потом решили никуда не отдавать, так вот и живет с нами да еще 2 прибавилось к нему чтоб не скучно было.
Вера
Если кошка жила в доме до беременности как минимум 3 месяца, то опасности нет. Это при условии, что кошка не ходит на улицу.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
это откуда такой вывод, хотелось бы знать? ))
Я тоже читала, что если до беременности общалась с кошками, особенно уличными, то все нормально, есть иммунитет к токсоплазмозу. Однако, будучи беременной, сдала анализы - антител нет, то есть, токсоплазмозом я не переболела, хотя всю жизнь с котами в обнимку, и с уличными, и с домашними. И дома у нас два кота, одного я подобрала во дворе в лишае и блохастого.
Оля, 2 ребенка
я тоже с кошками постоянно общаюсь, думала, что давно переболела, но анализы говорят, что нет.
Вера
Ну на абсолютную истину я не претендую, но такую штуку читала не в одном источнике, у Комаровского в частности.
я тоже читала и была спокойна, а анализы показали обратное) Так я со своими котами общалась (только туалет не убирала и в морды не целовала), а с чужими котиками держалась на расстоянии.
Вера
Ну то что у вас анализы не показали иммунитет к токсоплазмозу значит, что у кошки не больна. Кошки могут быть носителями, но не обязательно они ими являются.
Вопрос то стоит о конкретной домашней кошке, если у нее есть токсоплазмы, то за 3 месяца вы ими переболеете, а если нет - то нет.
Токсоплазмами кошки заражаются от мышей, а допустим мой кот мышей видел только по телевизору.
Тут просто тоже страхов наплетут, а потом выбрасывают люди бедных животных, которые никакой опасности не представляют.
это верно, повода для паники нет совершенно.
Меня просто удивило, что я за всю жизнь ни разу не подхватила токсоплазмоз. Мы жили в частном доме, так этих котов было - сто штук, и свои, и соседские. Разумеется, все ловили и мышей и птичек.
Кстати, гораздо опаснее в этом плане кушать мясо с кровью, недостаточно термически обработанное.
Вера
Тут полностью согласна, даже плохо вымытые руки после разделования мяса опасней, чем кот. От людей в транспорте можно болячки похлеще подхватить.

Вобщем люблю я котов, и всячески держу за них оборону.
и я, и я! )
я в танке, 1 ребенок
КОГДА Я БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ У ВРАЧА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ ЖИВОТНЫЕ ДАВНО ДОМА ЖИВУТ ТО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО. А ВОТ ДЛЯ ГРУДНОГО РЕБЕНКА НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. МЫ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ЕЗДИЛИ К БАБУШКЕ МУЖА ТА СОБАКА И КОТ В ИТОГЕ СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА СИЛЬНЫЙ НАСМОРК И КРАСНЫЕ ЩЕКИ
Злой Бух, 2 ребенка
у меня вот и кошки есть и собака. За аллергию боюсь, что ребенка м.б., но у нас с мужем нет и не было ни на что, да и в роду ни у кого тоже... мож пронесет. Как говориться будем решать проблемы по мере их поступления. ну а про "поцарапать" - так это и чихнуть кто-то может и занести инфекцию любую...

Анна Назарова
Читала, что может быть аллергия и не рекомендуется беременным туалет за кошкой убирать (либо делать это в перчатках и в маске). Больше ничего такого не слышала
Екатерина Филимонова, 3 ребенка
Когда узнала,что жду ребенка,кошку отдала.Не знаю,просто так.На всякий случай.
Menina maravilhosa, 1 ребенок
поддерживаю!
Лобанова Антонина
Кошки переносят токсоплазмоз(очень опасная инфекция при беременности), но елси кошка у вас давно, то вреда она вам не принесет, т.е. даже если у нее и был этот самый токсоплазмоз, то вы им уже давно заразились и переболели.
Но тут есть одна оговрочка - это все действует только елси кошка абсолютно домашняя. Если вы выпускаеет ее на улицу или вывозите на дачу, то она может где-то подцепить эту самую зазразу и принести ее в дом.
А вот ребенку - если только аллергия может быть на кошку. Ну и если кошка буйная/вредная, то может поцарапать. а так вроде больше нету противопоказаний.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас