Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2011, 17:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность и животные

Существует ли опасность при наличии домашней кошки во время беременности или грудном ребенке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка, беременна 6 недель
лично не сталкивалась,но слышала,что кошаки опасную инфекцию грудным детям переносят.и еще нельзя,чтобы беременную кошка оцарапала,проблема все в той же инфекции
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да. эта инфекция называется токсоплазмоз.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
может быть аллергия...
но у меня нет и у ребенка тоже. когда к маме ездили, там кот - так она и он вообще друг на друга не реагировали. в упор не видели и все... хотя дочка очень любознательна
Пожаловаться
Мандариновое счастье, 1 ребенок
у нас собака.Минус только в одном-шерсть)
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Да,может быть
Пожаловаться
MADONNA
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Если кошка спокойная то думаю что нет, у меня в доме собачка породы пекинес, пока все нормально.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
кошки могут быть переносчиком токсоплазмоза - это опасно при беременности , тк могут вызвать пороки развития у ребенка. убирайте за кошкой туалет в перчатках, тщательно мойте руки.
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да я тоже слышала про инфекции, тоже думала куда его девать только к друзьям отдам на время, кот обратно идет домой и так три раза, потом решили никуда не отдавать, так вот и живет с нами да еще 2 прибавилось к нему чтоб не скучно было.
Пожаловаться
Вера
Если кошка жила в доме до беременности как минимум 3 месяца, то опасности нет. Это при условии, что кошка не ходит на улицу.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
это откуда такой вывод, хотелось бы знать? ))
Я тоже читала, что если до беременности общалась с кошками, особенно уличными, то все нормально, есть иммунитет к токсоплазмозу. Однако, будучи беременной, сдала анализы - антител нет, то есть, токсоплазмозом я не переболела, хотя всю жизнь с котами в обнимку, и с уличными, и с домашними. И дома у нас два кота, одного я подобрала во дворе в лишае и блохастого.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
я тоже с кошками постоянно общаюсь, думала, что давно переболела, но анализы говорят, что нет.
Пожаловаться
Вера
Ну на абсолютную истину я не претендую, но такую штуку читала не в одном источнике, у Комаровского в частности.
Пожаловаться
я тоже читала и была спокойна, а анализы показали обратное) Так я со своими котами общалась (только туалет не убирала и в морды не целовала), а с чужими котиками держалась на расстоянии.
Пожаловаться
Вера
Ну то что у вас анализы не показали иммунитет к токсоплазмозу значит, что у кошки не больна. Кошки могут быть носителями, но не обязательно они ими являются.
Вопрос то стоит о конкретной домашней кошке, если у нее есть токсоплазмы, то за 3 месяца вы ими переболеете, а если нет - то нет.
Токсоплазмами кошки заражаются от мышей, а допустим мой кот мышей видел только по телевизору.
Тут просто тоже страхов наплетут, а потом выбрасывают люди бедных животных, которые никакой опасности не представляют.
Пожаловаться
это верно, повода для паники нет совершенно.
Меня просто удивило, что я за всю жизнь ни разу не подхватила токсоплазмоз. Мы жили в частном доме, так этих котов было - сто штук, и свои, и соседские. Разумеется, все ловили и мышей и птичек.
Кстати, гораздо опаснее в этом плане кушать мясо с кровью, недостаточно термически обработанное.
Пожаловаться
Вера
Тут полностью согласна, даже плохо вымытые руки после разделования мяса опасней, чем кот. От людей в транспорте можно болячки похлеще подхватить.

Вобщем люблю я котов, и всячески держу за них оборону.
Пожаловаться
и я, и я! )
Пожаловаться
я в танке, 1 ребенок
КОГДА Я БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ У ВРАЧА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ ЖИВОТНЫЕ ДАВНО ДОМА ЖИВУТ ТО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО. А ВОТ ДЛЯ ГРУДНОГО РЕБЕНКА НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. МЫ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ЕЗДИЛИ К БАБУШКЕ МУЖА ТА СОБАКА И КОТ В ИТОГЕ СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА СИЛЬНЫЙ НАСМОРК И КРАСНЫЕ ЩЕКИ
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
у меня вот и кошки есть и собака. За аллергию боюсь, что ребенка м.б., но у нас с мужем нет и не было ни на что, да и в роду ни у кого тоже... мож пронесет. Как говориться будем решать проблемы по мере их поступления. ну а про "поцарапать" - так это и чихнуть кто-то может и занести инфекцию любую...

Пожаловаться
Анна Назарова
Читала, что может быть аллергия и не рекомендуется беременным туалет за кошкой убирать (либо делать это в перчатках и в маске). Больше ничего такого не слышала
Пожаловаться
Екатерина Филимонова, 3 ребенка
Когда узнала,что жду ребенка,кошку отдала.Не знаю,просто так.На всякий случай.
Пожаловаться
Menina maravilhosa, 1 ребенок
поддерживаю!
Пожаловаться
Лобанова Антонина
Кошки переносят токсоплазмоз(очень опасная инфекция при беременности), но елси кошка у вас давно, то вреда она вам не принесет, т.е. даже если у нее и был этот самый токсоплазмоз, то вы им уже давно заразились и переболели.
Но тут есть одна оговрочка - это все действует только елси кошка абсолютно домашняя. Если вы выпускаеет ее на улицу или вывозите на дачу, то она может где-то подцепить эту самую зазразу и принести ее в дом.
А вот ребенку - если только аллергия может быть на кошку. Ну и если кошка буйная/вредная, то может поцарапать. а так вроде больше нету противопоказаний.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас