Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июня 2009, 09:49, В ожидании чуда, Планирование беременности

БЕРЕМЕННОСТЬ И ВОЗРАСТ.

28 лет,детей нет,поздно?Подружки уже за вторым отправляются.Хочу ребенка,но муж пока не хочет.когда он решится,не знаю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Мне 29 лет, беременность первая, 28 не поздно

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Мусохранова
у меня перая была в 30 37 хочу 2 -ого
Валенсиа Максима
Рекомендуемый возраст беременности до 35 лет . После этого возраста повышается риск хромосомных аномалий плода. Беремененть в 28 лет вполне нормально .
ZVEZDA_VIKO
меня мама в 33 родила. моя соседка первую дочь родила в 42. в бошкирии в прошлом году женщина родила сына в возрасте около 70, так что не переживайте. значит ещё рано. когда придет время, беременность наступит и станет приятной неожиданностью для вас обоих (вас и мужа). просто не пришел ваш час.
my3a, 3 ребенка
первенца родила в 29, а за вторым сходила в прошлом году, рожать через месяц в 32
yasmin gerinovskaya
Мне 36 лет, правда беременность вторая , но первому ребёнку уже 13 лет. Проконсультировалась с врачом, он сказал, что в этом возрасте проблем нет, да и с лялькой всё отлично. Так что у вас все впереди, не стоит отчаиваться, еще и не одного родите.
Мышонок, 1 ребенок
Галина, разве 28 лет это много??
Я тоже долго тянула. То квартира, то машина, карьера. То мужчины не было подходящего на роль папы.
Сейчас мне 37 лет. Два месяца назад я родила замечательно сынишку. Всю беременность летала, не было токсикоза, да и вообще никаких проблем не было. Роды - без проблем. Единственное - у меня было кесарево, только из-за того, что малыш был в тазовом предлежании. Восстановилась за неделю, кормлю грудью. В роддоме было очень много женщин родивших в этом возрасте сами первого малыша. Сейчас очень многие далеко за 30 рожают.
Я счастливая мама и у нас самый замечательный в мире папа.
Следите за своим здоровьем и у вас все будет хорошо.
Яна, 1 ребенок
Галина абсолютный нормальный возраст,я за первым пошла в 30 лет и ничего,у всех по разному же жизнь складывается,у меня подруга уже за третьим сходила))))
Беременность у меня проходила хорошо,и роды прошли легко.
Так,что удачи вам и здоровья вам с малышом))))))
Лариса Бабанова, 2 ребенка
Всё зависит от здоровья.Бывает и в 20 лет ходят и рожают с потологиями,а бывает и в 35-40 рожают без проблем.Так что будьте здоровы!P.S.И зачем ждать когда муж захочет?Ведь можно и "случайно"залететь?!
Галина Карпова
он следит за этим
aktus83, 1 ребенок
KAKOI UGAS, KAK OBIDNO, KOGDA MUGCHINA KONTROLIRUET TO, CHTO BOGOM DANO GENWINOI, ETO NAWA PRIRODA, ETO V NAWIH RUKAH DOLGEN BIT' ETOT VOPROS, CHTO SA DELA, DEVCHENKI, ETO KATASTROFA...
U MENYA TAKOI VOPROS TOGE STOYAL... MNE NADOELI ETI OTGOVORKI I YA SOBRALA VOLU V KULAK I SKASALA, CHTO ESLI TI K SVOIM 40 NE DOWEL SVOEI GOLOVOI, CHTO DETI ETO NAWE PRODOLGENIE RODA, TVOEI I MOEI SEM'I, NAS S TOBOI, I TI SCHITAEW' CHTO YA NENORMAL'NAYA, YA UIDU ISKAT' TOGO MUGCHINU, DLYA KOTOROGO BUDET SCHAST'EM TOT FAKT, CHTO OT NEGO GENWINA HOCHET RODIT', SCHITAYA EGO LUCHWIM NA SVETE VO VSEH OTNOWENIYAH... YA UWLA OT NEGO I NE GALEU, MNE DAL BOG TOGO CHELOVEKA, KOTORII HOCHET SO MNOI VSE, EST', SPAT', RUGAT'SYA, MIRIT'SYA, RADOVAT'SYA I OGORCHAT'SYA I ROGAT' DETEI,CHEM KAK RAS I SANIMAEMSYA V DANNII MOMENT...
KONECHNO U VSEH RASNIE SITYACII, MOGET, KTO TO SKAGET CHTO YA NE PRAVA BILA, NO ETO LICHNOE DELO KAGDOGO.
YA ETO K TOMU, CHTO ROGDENIE ETO GENSKOE DELO I MI DOLGNI SDELAT'; VSE DLYA OSUWESTVLENIYA SVOEI MECHTI, GELANIYA, DAGE IDYA NA KOORDINAL'NIE MERI...
KSTATI, A POCHEMU NE POITI NA HITROSTI, MI GE GENWINI? MI PROSTO OB ETOM CHASTO SABIVAEM, NA NAWIH PLECHAH MNOGO MUGSKIH DEL, SA NIMI TUSKNEUT GENSKIE I OSNOVNIE...
DEVOCHKI, VSEM BLAG V VAWIH MECHTAH. KATYA
Victoria, 1 ребенок
Тяжелый случай(с мужем)....Для женщины главное - дети! Рожать никогда не поздно, как и любить! :) Обсудите с мужем вашу проблему....ему-то удобно, бывает... это понятно....но думайте о себе в первую очередь! Мне 32 и я решила оставить ребенка, хоть и разошлась с ее "папой", но это такая мелочь по сравнению с чувством счастья, бьющего через край от сознания себя мамочкой... Это не передать, можно только прочувствовать....и любовь к ребенку - главнее любви ко всем мужикам мира!...П.С. Галя, прочтите книжку Даниэлы Стил "Путешествие"....возможно найдете ответы на свои вопросы :) Удачи вам!!
Галина Карпова
разговаривали.он то да,то нет.я уже настолько свыклась с этой мыслью,что самой как-то страшно становиться,комплексы возникают в голове,а может он прав,а может со мной что-то не так,а может я и не смогу нормально заниматься воспитанием ребенка.
Оксана Пакина
Галина а сколько лет Вашему мужу?
Галина Карпова
28
Оксана Пакина
Галина,у меня похожая ситуация! Мне 32 детей нет,мужу 36.Детей то хочет,то не хочет.Ссылается на кризис и безденежье.Но я решила для себя,что родить надо любым путем.Мой муж тоже следит чтоб я не залетела.Но мы женщины,а значит умны и хитры!Дерзайте и ничего не бойтесь!
Галина Карпова
Я ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НА ЭТУ ТЕМУ С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ,У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО Я ВЫПРАШИВАЮ РЕБЕНКА.
aktus83, 1 ребенок
KOWMARNIE MISLI POROGDAUT MUGCHINI V GENSKIH GOLOVAH...
YA CHITAU ETO I YA V WOKE... ON EWE MOLOD V SVOEM SOZNANII DLYA PONIMANIYA SNACHIMOSTI OTCOVSTVA, POTDERGITE EGO SOSTOYATEL'NOST'.
IDITE OT PROTIVNOGO V DANNOI SITYACII. SKAGITE, CHTO VI VERITE V EGO POTDERGKU I PONIMANIE, ESLI VI LUBITE DRUG DRUGA, VI SPRAVITES'...
U VSEH EST' PERVII OPIT V RASNIH VOPROSAH... GENWINE VO MNOGOM INSTINKT MATARINSTVA PODSKASIVAET - KAK I CHTO NUGNO DALAT'...
Victoria, 1 ребенок
А может просто он вам это все внушает??..Давит... Женская интуиция все подскажет... все когда-то заводят первого ребенка и также учатся... Главное желание и любовь :) А муж, по-моему, вами манипулирует... Кстати, сколько ему лет?
Регина Ракси, 1 ребенок
А мне 33! И дочке - 2мес. Причем это вообще у меня беременность первая. Я никогда не стремилась обзаводиться семьей и думала, что прекрасно проживу свою жизнь и без детей. Все изменилось буквально за месяц, теперь у меня любимый муж и обожаемая дочь. Я это все к тому рассказываю, что никогда не знаешь, как жизнь повернется... Удачи!
Мышась, 2 ребенка
вот бред! у меня комп в предыдущий раз не пропечатал "НЕ"так что извиняюсь!...НЕ ПОЗДНО!!!!меня ма в 46 родила,а я в 18!так что не парьтесь!!!
крокозябла
ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО СО ЗДОРОВЬЕМ, ТО НУЖНО РОЖАТЬ. В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО НЕ ПОЗДНО. А ВОТ ЕСЛИ ЖДАТЬ КОГДА МУЖ ДАСТ ДОБРО, ТО МОЖЕТ СТАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗДНО. У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ БЫЛ. БЫЛ, ПОТОМУ-ЧТО ЕЙ СЕЙЧАС 40 ЛЕТ, В МОЛОДОСТИ МУЖ НЕ ХОТЕЛ ДЕТЕЙ, А КОГДА ЗАХОТЕЛ, ТО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖЕНСКИ И ЛЕЧЕНИЕ ПОПРАВИТ ТОЛЬКО ЕЕ ЗДОРОВЬЕ, А ДЕТЕЙ ВСЕ ЖЕ НЕ БУДЕТ. ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО ЕСЛИ БЫ ЛЕТ ТАК НА ПЯТЬ РАНЬШЕ, ТО МОГЛИ БЫ ЕЙ ПОМОЧЬ, А ТЕПЕРЬ ПОЗДНО.В РЕЗУЛЬТАТЕ МУЖ УШЕЛ ИЗ СЕМЬИ К БОЛЕЕ МОЛОДОЙ И В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПРИЧИНОЙ УХОДА ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ БЕСПЛОДИЕ И ЕГО "ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ, КОТОРЫХ ОНА ЕМУ ДАТЬ НЕ МОЖЕТ". ПОЭТОМУ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ВАМ НЕ ПОПАСТЬ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ И ПОЗНАТЬ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА.
Галина Карпова
я этого боюсь.когда он захочет,возможно мне уже будет поздно
Елена Маркелова
привети мне 24 ,доче шесть лет ,второго хочу радить в 28 и я щетаю этот возраст отличный и врачи тоже...:)
Ярославна Дашкова
11 июня моя коллега родила мальчика. Родила сама, сегодня выписали. Мальчик здоров. Беременность первая. Возраст 38 лет. Так рада за неё!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас