Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и студенчество

Mata Hari
девушки, кто-нибудь из вас был беременным во время обучения в институте? как вообще все это проходило? приходилось ли брать академический отпуск? спасибо))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Irkin
Привет!!! Я не была еще беременной во время обучения в институте, но мои 2 однокурсницы проходили беременными и во время обучения и во время сессии и никто из них не брал академический отпуск. Правда мы на заочке учимся, там все проще, а если вы имеете в виду очное обучение, то к сожалению не могу Вам ничего сказать.=(((
Екатерина Минина
Привет! А у меня наоборот, студентки беременными ходили... Одна даже троих подряд родила родила (год училась беременная, год сидела с дитем)... академку брали тогда, когда рожали уже, видимо, беременности без проблем были... По физ-ре ограничения были... По практике - нет... А подруга моя, пока мы еще учились, отходила беременная на последнем курсе, сдала госы, родила и пришла с дитем за дипломом... в общем, так... Все очччень индвидуально, зависит от многого и многих...
Маргоша, 3 ребенка
Я училась на заочном, родила прям перед сессией! Ничё отстрелялась, приезжала сдавала экзамен первой и уезжала, с группой договаривалась зарание! На сохранении лежала, предоставляла справки и всё никаких вопросов!
Полина
Свою старшую дочку родила на 6 -м курсе Мед. Академии в декабре . Академ не брала . Надо было сдавать зимой 4 экзамена , 2 сдала заочно . Бегала на практику и на лекции . Когда пошла 38 неделя один умный преподаватель спросил " какой срок ?" , я весело ответила " 38" . Он испугался , что могу родить прям на уроке и отправил меня домой на целых две недели . Новый год провела в род. доме . Когда нам было 3 недели уже сдавала экзамен , родители сидели с дочкой . На учёбу вышла через 2 месяца после родов . Летом к Госам учила , а на руках держала свою малышку . Нисколько не жалею , что так получилось . Конечно , если-бы не родители , которые 6 месяцев сидели с ребёнком , пришлось бы взять Академ .
серокошкина
родила на 3 курсе стройфака....академ не брала (очно)....спасибо группе в первую сессию они мне очень помогли...
inna7414
я сейчас студентка,и мне это совсем не мешает,получается что с 16.02-12.03 у меня сессия,а в конце апреля рожать
Ленок
Взяла академ, чтобы кормить грудью. С учебой точно бы не смогла. Не жалею, иначе нервы бы у всех были на пределе- у меня, мужа, ребенка. А так все спокойно, ну год потеряю- ничего. В первый год у малыша закладывается все здоровье.
-Муза-
Я 4 курс отходила беременной, а на 5 взяла академ, т.к. роды были в сентябре
Жду еще
Училась заочно.академ не брала.родила одну на 2курсе,с животом сдавала госы
Катерина
Забеременела на 4-ом курсе. Ходила, училась, как все. Живота видно не было, так и не знал никто. Зимнюю сессию сдавала, никто и не догадывался. С 30-й недели было свободное посещение. В мае родила. Сдала сессию (лишь один препод дал "поблажку";). Академку не брала. Хоть и училась на очном, с сыном сидела сама. Периодически ходила в институт ))))) к слову сказать, закончила институт с красным дипломом. Всё реально, надо только стараться!
КВИКИ
Приветик! Родила дочку на четвертом курсе! Академ не брала, помогали все, муж, сестра, сидели все по очереди. Единственное, что писала заявление на свободное посещение (т.е. на лекции мне можно было не ходить, тока на пракики). Закончила учебу, всё корошо, нам уже 5 лет!
Евгения
Я не была беременной пока обучалась. Но у нас многие девочки с других факультетов беременные ходили и рожали. Во время родов пропускали конечно занятия. Им давали общежитие, которое находилось в двух шагах от уч.заведения, им разрешалось в соотв. с трудовым кодексом ходить кормить кроху, преподаватели не были против, если они чуть задерживались. А вот кто уж во время занятий приглядывал за детками я не знаю. Вот так у нас было здорово. Кстати в плане учебы никаких поблажек не было. Да и надо сказать, мамочки более серьезно относились к учебе, чем "свободные" девочки.
добрая мама
Родила на 2 курсе. Заочки на физ.факе нет, а акдемку не брала, боялась, что потом плюну на все и вообще учится не буду. Сына родила 26 июня, а 1 сентября как положена на занятия явилась. С сыном мама сидела. Беременной досрочно сессию сдавала, кто-то шел навстречу, а кто-то наоборот. Один препод по информатике, когда узнал, что я в положении, выгнал из компьютерного класса, поставил сразу зачет и "отл", и сказал, что бы у компа больше меня не видел. Почти 5 мес. не ходила на практику.
добрая мама
Зато диплом получали вместе с сынулей. И я не одна такая была. На вручение пришли пять человек с ребятенками. Кому сколько. Нам было 3 года, одному 1,5, а у одной девочки уже 7 лет дочке было.
Катюша
Беременная была на 3курсе.ходила до последнего.28апреля еще сидела на парах 3мая родила.через 2недели на учебу вышла сессию сдавала.потом на заочное перевелась.сейчас опять последняя сессия,хожу на учебу.через полгода диплом.с моей группы уже 5девочек с детьми:)
Екатерина Новикова
моя одногрупница ходила весь четвертый курс беременная, родила за два месяца до диплома...все нормально было...даже ГОСы сдавала со всеми...и диплом тоже защитила!!!
Memarusjel, 2 ребенка
Забеременнела, когда была на 3 курсе, правда училась заочно. На первой сессии был срок 3 месяца, а в след. сессию я уже была мамой 3-х месячной дочки. Помогали родители, оставались с дочкой. Единственный минус- это то, что приходилось отпрашиваться посреди пары, чтобы сходить в туалет и сцедить молоко. Да и дочку пришлось перевести на СВ. Ну а так никаких неудобств.
Алька Страус
Так попадёт замужества,на время учёбы,академ. отпуск не возьму.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
А я в этом году заканчиваю... Мне рожать скоро, но на занятия сейчас не хожу(далеко - 2 часа в одну сторону ехать), на практику ходила с трудом, но ничего, справилась... Теперь жду родов... С преподавателями договрилась, что буду выполнять задания и передавать с подругами, но планирую 1-2 раза в неделю появляться в университете... У меня отпуск по беременности и родам закончится где-то 29 апреля, как раз сессия начнется... Надеюсь сдам и получу летом диплом....Планирую попробовать в магистратуру поступить)))
Бугалом
Я на 3-ем курсе сейчас учусь...думаю академ брать т.к. ребенка не на кого оставить, а няня не по карману...но это ничего доучусь потом.
Ольга Швецова
Я старшую дочку родила после 3 курса, проблем в институте с беременностью не было, преподаватели с пониманием отнеслись к этому. Академ не брала, в зимнюю сессию беременности было 2 месяца, а летнюю сессию пришлось сдавать досрочно, т.к. срок родов был на июнь. Все сдала и поехала рожать)))) В сентябре нам было уже 2 месяца, оформила свободное посещение, старалась чаще быть в институте. Так мы отучились 1,5 года. А вот в конце 5 курса пришлось брать академический отпуск, т.к. не с кем было оставлять дочку (муж в то время тоже был студентом 5 курса). Институт окончила получается на год позднее. И ни о чем не жалею!!!
Нерпа
Привет! Летом после третьего курса забеременила. 1 Сессию за 4й курс сдавала на седьмом месяце и следом вторую , досрочно. На сессию 5го курса вышла мамой 7ми месячного малыша.С сынулей сидели муж и свекровь по очереди)))) Справились! Кушали грудь до года и двух, смесью не докармливали. Так что все хорошо, все проблемы решаемы. А пятый курс закончила с красным дипломом!!!!И никаких академов, я на заочном училась!
МАРГО
Доброго всем дня!!! Я сейчас на 5 курсе, перехожу на 6 курс и на 28 недельке....Сдаю досрочно весенне-летнюю сессию с 22 февраля по 12 марта, преподаватели понимают идут на встречу!!!!Желаю всем удачки!!!!
Елена
Я родила старшую на третьем курсе, институт не бросала, училась очно, лекции писали подруги под капирку, зачеты сдавала экстерном, ребенок был на ГВ, оставляла то с мамой, то с бабушкой, так до 1,5 лет, затем муж заставил взять академку ( он у меня военный служил на севере), через год восстановилась, ребенок пошел в сад, а я закончила ВУЗ. Не забрасовайте учебу, она вам ой как пригодится потом!! Поверте опыту!!!
ЮЛЯшка
я забеременела на 3 курсе,никому не говорила ходила,практику проходила как все(на детской летней площадке с 72 детьми)поблажек не было.на 4 курс пришла весь сентябрь ходила, а в октябре родила.в ноябре оформила индивидуальный план и ходила отчитываться.сессию зимнюю сдала без 3, 1 экзамен только автоматом поставили.сейчас дочке 3 месяца прохожу гос.практику.тяжело конечно, но академ брать смысла не вижу.потом дочка старше будет,и будет ещё тяжелее....