Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 декабря 2011, 21:45, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и котенок

Здравствуйте, я нахожусь на 4 неделе беременности. И мне буквально вчера подарили котенка. Теперь в интернете почитала что из-за кошек полно проблем с беременностью и будущим ребенком. Может развиться болезнь токсоплазмоз. Что мне теперь делать ну не выкидывать же котенка? или это все глупости? Успокойте меня!)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Гиена, 2 ребенка
Если у Вас были раньше кошки, волноваться не стоит. Если не было - сдайте в ветклинике кал котенка на токсоплазмоз.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Николаева
у меня были раньше кошки, вот уже лет пять не заводила, Теперь переживаю, что будут какие-нибудь проблемы.
Гиена, 2 ребенка
Кошки для беременной опасны ровно одним: большинство из них - разносчики токсоплазмоза. Если у вас были кошки в детстве, то, скорее всего, Вы к нему имунны и ничего Вам не грозит. Но если первичное заболевание придется на беременность, это может плохо кончиться. поэтому я и посоветовала Вам проверить вветклинике кал котенка на токсоплазмоз.
мама х 2, 2 ребенка
съев недожаренный шашлычек вы так же можете подхватить токсаплазмоз. действительно сдайте анализ.и будьте спокойны
Persephone
Если в детстве были кошки, то вы уже давно переболели и есть иммунитет. А если нет, то решайте сами кто вам дороже.
Айрини, 1 ребенок
Если вы с детств а и постоянно общаетесь с животными, то боятьсе нечего. Если впервые завели животное - прямиком в ветклинику.
Но все же рекомендуют беременым кошачий туалет не убирать, пусть это делает кто-нибудь другой в семье.

СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ага выкиньте его в мусоропровод конечно..

Юльчик, 2 ребенка
добрая ты)))
автор - сами пишите, что кошки в детстве были, значит, бояться Вам нечего))) только все равно туалет сами не убирайте... хотя, я сама все делала - все нормуль))
Анна Николаева
спасибо)) за котенком убирает другой человек:)
Анна Шамаева, 1 ребенок
добрая ты)))
автор - сами пишите, что кошки в детстве были, значит, бояться Вам нечего))) только все равно туалет сами не убирайте... хотя, я сама все делала - все нормуль))

+++ сама убирала и всё ОК, хоть я и астматик ;)
королева, 1 ребенок
У меня всю беременность был кот и ухаживала я за ним как всегда.Все в порядке.
Марина Маринина
Если человек приучен к личной гигиене, то кошки, собаки, хомяки, рыбки и прочие животинки НЕ принесут вреда.
Yummy Mummy
у меня тоже за несколько месяцев до беременности появился котенок. Так уж получилось. В ЖК врач никак не отреагировала на то, что он у меня есть. Я специально спросила. А вот когда повезли кота к ветеринару, тогда врач вет. клиники напугала сильно. Я рисковать не стала, отправили кота бабушке.
Julet, 2 ребенка
У меня всегда были кошки, а когда я была на 7 месяце моя киса еще и родила мне 3-х котят. Никаких проблем не было.
Анна Николаева
Спасибо, хоть немного меня успокоили)
Время, 2 ребенка
все решается очень просто - сдаете кровь на анализ - выявление наличие антител к токсоплазмозу (у вас в жк или в любой лаборатории типа интвитро). Если антитела есть в крови, котенок вам ничем не повредит. Опасно только первичное заражение при беременности. Если антител нет - тогда думайте дальше уже.
Софья
Проверить в ближайшей ветеринарке котёнка на токсоплазмоз.
Люлю, тебя люблю
А пока просто не контактируйте с ним, особенно не убирайте за ним, пусть это делает кто-то другой.
Kitlin, 1 ребенок
Я тоже завела котенка на первом месяце беременности. И никаких проблем не было и нет. И убираю за ним всегда только я. Один минус - он сам еще маленький и ему поиграться хочется, так что теперь и за ребенком и за котом глаз да глаз и днем и ночью)))
Любопытная особь
Сдайте сами анализ на антитела к токсоплазмозу, будете на будущее знать
А туалет за котёнком все равно пусть или кто то убирает или делайте это в резиновых перчатках
Anett
Я всю жизнь с кошкой в обнимку сплю и все нормально!!!
Ирина Степановна
Надо кота проверить на токсоплазмоз и не выпускать гулять, тогда все будет хорошо
Танюшк@ Зуева, 1 ребенок
Не волнуйтесь.У меня тоже котенок появился незадолго до беременности и все в порядке.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас