Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2011, 21:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и котенок

Здравствуйте, я нахожусь на 4 неделе беременности. И мне буквально вчера подарили котенка. Теперь в интернете почитала что из-за кошек полно проблем с беременностью и будущим ребенком. Может развиться болезнь токсоплазмоз. Что мне теперь делать ну не выкидывать же котенка? или это все глупости? Успокойте меня!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Если у Вас были раньше кошки, волноваться не стоит. Если не было - сдайте в ветклинике кал котенка на токсоплазмоз.
Пожаловаться
Анна Николаева
у меня были раньше кошки, вот уже лет пять не заводила, Теперь переживаю, что будут какие-нибудь проблемы.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Кошки для беременной опасны ровно одним: большинство из них - разносчики токсоплазмоза. Если у вас были кошки в детстве, то, скорее всего, Вы к нему имунны и ничего Вам не грозит. Но если первичное заболевание придется на беременность, это может плохо кончиться. поэтому я и посоветовала Вам проверить вветклинике кал котенка на токсоплазмоз.
Пожаловаться
мама х 2, 2 ребенка
съев недожаренный шашлычек вы так же можете подхватить токсаплазмоз. действительно сдайте анализ.и будьте спокойны
Пожаловаться
Persephone
Если в детстве были кошки, то вы уже давно переболели и есть иммунитет. А если нет, то решайте сами кто вам дороже.
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Если вы с детств а и постоянно общаетесь с животными, то боятьсе нечего. Если впервые завели животное - прямиком в ветклинику.
Но все же рекомендуют беременым кошачий туалет не убирать, пусть это делает кто-нибудь другой в семье.

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
ага выкиньте его в мусоропровод конечно..

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
добрая ты)))
автор - сами пишите, что кошки в детстве были, значит, бояться Вам нечего))) только все равно туалет сами не убирайте... хотя, я сама все делала - все нормуль))
Пожаловаться
Анна Николаева
спасибо)) за котенком убирает другой человек:)
Пожаловаться
Анна Шамаева, 1 ребенок
добрая ты)))
автор - сами пишите, что кошки в детстве были, значит, бояться Вам нечего))) только все равно туалет сами не убирайте... хотя, я сама все делала - все нормуль))

+++ сама убирала и всё ОК, хоть я и астматик ;)
Пожаловаться
королева, 1 ребенок
У меня всю беременность был кот и ухаживала я за ним как всегда.Все в порядке.
Пожаловаться
Марина Маринина
Если человек приучен к личной гигиене, то кошки, собаки, хомяки, рыбки и прочие животинки НЕ принесут вреда.
Пожаловаться
Yummy Mummy
у меня тоже за несколько месяцев до беременности появился котенок. Так уж получилось. В ЖК врач никак не отреагировала на то, что он у меня есть. Я специально спросила. А вот когда повезли кота к ветеринару, тогда врач вет. клиники напугала сильно. Я рисковать не стала, отправили кота бабушке.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня всегда были кошки, а когда я была на 7 месяце моя киса еще и родила мне 3-х котят. Никаких проблем не было.
Пожаловаться
Анна Николаева
Спасибо, хоть немного меня успокоили)
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
все решается очень просто - сдаете кровь на анализ - выявление наличие антител к токсоплазмозу (у вас в жк или в любой лаборатории типа интвитро). Если антитела есть в крови, котенок вам ничем не повредит. Опасно только первичное заражение при беременности. Если антител нет - тогда думайте дальше уже.
Пожаловаться
Софья
Проверить в ближайшей ветеринарке котёнка на токсоплазмоз.
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
А пока просто не контактируйте с ним, особенно не убирайте за ним, пусть это делает кто-то другой.
Пожаловаться
Kitlin, 1 ребенок
Я тоже завела котенка на первом месяце беременности. И никаких проблем не было и нет. И убираю за ним всегда только я. Один минус - он сам еще маленький и ему поиграться хочется, так что теперь и за ребенком и за котом глаз да глаз и днем и ночью)))
Пожаловаться
Любопытная особь
Сдайте сами анализ на антитела к токсоплазмозу, будете на будущее знать
А туалет за котёнком все равно пусть или кто то убирает или делайте это в резиновых перчатках
Пожаловаться
Anett
Я всю жизнь с кошкой в обнимку сплю и все нормально!!!
Пожаловаться
Ирина Степановна
Надо кота проверить на токсоплазмоз и не выпускать гулять, тогда все будет хорошо
Пожаловаться
Танюшк@ Зуева, 1 ребенок
Не волнуйтесь.У меня тоже котенок появился незадолго до беременности и все в порядке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас