Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 марта 2013, 13:54, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и эндометриоз

Всем привет!

Девочки, кто планировал беременность с диагнозом "эндометриоз", удалось ли Вам зачать малыша без лечения этого заболевания? Дело в том, что эндометриоз лечится гормонами, а гормональное лечение мне противопоказано, по крайней мере на ближайшее время. Мы мечтаем о ребеночке , и через 2-3 месяца врачи разрешают планировать. Очень надеюсь что все получится. 
Хочется прочитать ваши положительные примеры.....

Заранее спасибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mary
:)
Пожаловаться
Djenni
я не планировала. мне сказали, что у меня такая болячка.. и сказали, что лучшее лечение это беременность) но в планах у меня такого не было.. А через неделю оказалось, что беременна) больше у меня такой болячки нет))
Пожаловаться
Mary
Я просто читаю везде что с таким диагнозом оооочень сложно забеременеть и уже паникую... Спасибо вам за коммент))
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Я с этим диагнозом забеременела и родила,все благополучно.Но гормональное лечение мне ,видимо,прописано до климакса.
Пожаловаться
Mary
Сразу получилось или долго планировали? Спасибо!)
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Сразу ))
Пожаловаться
Муррр...
забеременела -замершая на 5 неделях беременность. Нашли внутренний эндометриоз. Теперь лечусь гормонами. А что другими способами эта зараза не лечится? Причина моих бед, как сказала врач, именно эндометриоз...

Пожаловаться
Mary
Причина чего?
Пожаловаться
Mary
А, извините, не сразу увидела ваш комментарий
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Желаю вам удачи!!!;)

Пожаловаться
Mary
Спасибо большое:)))
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у брата жена забеременела только благодаря лечению...
а вот подруга тоже не может  лечится гормонами и поэтому беременность ей не грозит скорее всего уже до конца дней...:(:(:(несколько раз беременела,но эндометриоз не дает дальше развиваться плодику:down:...
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
был эндометриоз, и очень такой ХОРОШИЙ. Детей не планировали мы. Итог, вторая линейка. Не лечила, забеременела. Родила. Проблем никаких особо не было. Все как у всех, токсикоз, тонус и роды ;)

Пожаловаться
Mary
Спасибо за ваш комментарий, буду надеяться на лучшее!!!!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас девочка в больнице лежала в первую мою беременность, чистилась, замерла беременность на сроке 12 недель, гистологию сделали сказали эндометриоз из-за первого аборта.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
а как вам разрешили планировать с таким диагнозом?
При удачном зачатии рискуете не выносить ребенка.

Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
У меня эндометриоз. Врач после комплекса анализов назначил мне только утрожестан интервагинально (из-за выявленной недостаточности прогестерона) с 16 по 26 день цикла.  Забеременить послучилось через 7 месяцев.  результат на линеечке)

Пожаловаться
Людмила Варсегова, 1 ребенок
После замершой нашли эндометриоз, лечилась. Делали лапароскопию, колола гормоны, вызывающие климакс, ребенка ждали семь лет, вообще думала, что не будет. У кого как.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас