Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 10:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и гипотериоз

Девочки доброго времени суток! Поделитесь опытом пожалуйста! У меня гипотиреоз, Эндокринолог назначил Эутирокс 25, была на УЗИ у гинеколога, по женски все хорошо. Но у меня задержка уже 3 месяц, тесты все отрицательны, м... походу и не собираются идти. У кого такое было? очень хочется Лялю, половой акт незащищенный уже в течении 9 месяцев. Подскажите пожалуйста!((((:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну УЗИ сделали же. Беременность-то нашли? Что-то же нашли, должны были по крайней мере. 

Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Беременности нет вот в чем вопрос. Увеличено ТТГ или как там его... а в остальном все в порядке... Вот только задержка меня беспокоит...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда восстанавливайте гормональный фон. Тогда и будете планировать. 
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
а может ли влиять на отсутствие Б и сбой гормонов то что принимала Жанин в позапрошлом году? Посоветовал гинеколог, принимала год, потом бросила, цикл восстановился на пол года, а потом опять были иногда уже небольшие задержки по 3 -4 дня? а тут аж 3 месяц...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ОК обычно назначают для нормализации цикла. На отмене больше шанс зачать ребенка. Лечите щитовидку, найдите грамотного эндокринолога, 3 месяца - это не шутки. 
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Я вот и боюсь за задержку((( Мама говорит что такое может быть при моем то телосложении и гормональном сбое... рост 165 вес 46.6... Но не поправляюсь- все в роду худые и высокие...Очень боюсь....
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
думаю нет
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
задержка из-за увеличенного ТТГ,там все связано завязано на работе щитовидки
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Lesia Dmitrievna, 5 марта 2015 года в 10:22
Беременности нет вот в чем вопрос. Увеличено ТТГ или как там его... а в остальном все в порядке... Вот только задержка меня беспокоит...
у меня две берем.с таким диагнозом,мой вам совет ищите хорошего эндокринолога и контроль гормонов и лечение
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Спасибо!) Думаю сходить к эндокринологу-гинекологу в одном лице) тут посоветовали...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
щитовидку подлечите ,гормональный фон выровняется эутироксом и сможете беременеть.это не задержка у вас,а нарушение гормонального фона
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Спасибо большое за ответ!!!) Очень переживаю по этому поводу, вечно в ожидании 2-х полосок:)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
все будет хорошо,лечитесь.вы идете по верному пути
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Спасибо еще раз!!!) А как долго вообще их нужно или надо пить? Вы принимали этот препарат? 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у всех по разному,смотря какой диагноз.я всю жизнь буду его принимать
Пожаловаться
Таис Афинская
Можно пару месяцев, а можно всю жизнь. Главное, чтобы ваше здоровье восстановилось.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Lesia Dmitrievna, 5 марта 2015 года в 10:31
Спасибо еще раз!!!) А как долго вообще их нужно или надо пить? Вы принимали этот препарат? 
пожизненно
Пожаловаться
scorbyte
а разве само это заболевание вас не беспокоит????????   Это же гармонозависомость на всю жизнь!!  А вас волнует какая то беременность?!:shock:   Может быть надо было обследоваться в институте эндокринологии и уж потом пить гормоны? Ведь гормоны- это кошмар и ужас, и прописывают ( по крайней мере раньше нормальные врачи) только если речь шла об угрозе жизни..
  P.S.Гепатериоз это кажется сродни диабету? Болезни разные, но обе означают не просто болезнь, а образ жизни уже((((((((
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Конечно беспокоит!!!:shock: Врач сам хороший очень, по отзывам знакомых и подруг пошла, на первом плане вылечить людей у нее а не сдирание денег...Сдала кучу разных анализов, сказали не в порядке только щитовидка...Принимаю Эутирокс как прописали месяц- но ни ухудшений не улучшений во всяком случае не вижу...:(
Пожаловаться
scorbyte
Скажите, а как ведет себя ваш вес? Он увеличивается?  У вас как то выражается гепатериоз- слабость, ломкость волос, трудности с восприятием информации, головокружение и тд???
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
вес не увеличивается, стоит на месте, слабость у меня кажется хроническая)) ( работа напряженная очень и силовые нагрузки), волосы выпадают, тонкие, а ногти хоть бетон ими режь!) прочные и растут быстро. Вот усталость, волосы, немного увеличина щитовидка...
Пожаловаться
scorbyte
Здоровья  вам!! А вы давно на гормонах? Врач сказал что принимать их действительно надо до самой смерти????  Ведь это ужасно!  Неужели нельзя ее как то вылечить??
Пожаловаться
Lesia Dmitrievna
Спасибо, и Вам) Эутирокс пью второй месяц, потом к ней на повтор... Ну во всяком случае читала что вылечить нет, но добиться нормы в гормонах реально
Пожаловаться
scorbyte
вам здоровья, здоровья и здоровья!!! Все на свете вторично, кроме этого. Поверьте мне!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не обращайте внимание,я с этим 10 лет и хорошо все знаю и понимаю что к чему.и знакомых и родни много с этой проблемой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас