Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и домашние животные

zhuravl
Народ!
Ответьте, пожалуйста, на такой странный вопрос. Правда ли, что если женщина беременна, то домашние животные (кошки, собаки) льнут к ней? У кого есть дома зверьки - как они реагировали на вашу беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Елена Донченко
Неа, это смотря какой характер у живоного. Если ласковый, то он и без беременности будет к вам лезть. У моей кошки характер ух... Жуткая стерва - хоть и любимааааяяяя)))) так я как только забеременнела, всё время ждала, когда же она прийдёт ко мне и подаит хоть чуток ласки, а ей ПОфиГ)))) Приходилось чуть ли не силком на руки её себе усаживать(((
Рыжая-бестыжая
за 7 недель беременности ничего необычного в поведении котяры не заметила. Когда по узи сказали, что сердце остановилось пришел спать под попу, когда я спала на боку....
Настенька
У меня кошка была, она всегда спала у меня на животе, он болел очень из-за тонуса, но после нее становилось легче, а муж ее все время гонял, переживал, что она тяжелая почти 5 кг как никак, правда недель в 16 у меня не с того не с сего началась аллергия, пришлось отдать маме((((
мама дочи и сыночи
моя кошка никак не реагирует
Мариша Бисвас
Кошка в деревне была ко мне не равнодушна,спала в моих ногах.
АнгелА
кот тоже все пристраивался, массажики делал)
d-fizzika
Во время первой беременности была кошка, она спала со мной. Но не любила, когда я ее клала ближе, чем ей хотелось бы-лежала рядом, мурлыкала... После рождения ребенка стала ревновать и итоге убежала. Сейчас другая кошка-она не обращает на меня внимания, только мелкого любит, с ним спит, а сейчас он на даче-она спит на его вещах или в кроватке...
Василиса СтрогаяВ ответ на d-fizzika
d-fizzika
Во время первой беременности была кошка, она спала со мной. Но не любила, когда я ее клала ближе, чем ей хотелось бы-лежала рядом, мурлыкала... После рождения ребенка стала ревновать и итоге убежала. Сейчас другая кошка-она не обращает на меня внимания, только мелкого любит, с ним спит, а сейчас он на даче-она спит на его вещах или в кроватке...
какая прелесть)!!
ленулька
меня кошулька и так зализывает...
Stasiya
Кошка от меня сбежала к мужу=)))) а потом начала гадить в ванной. Собака спала со мной, правда места много занимал, как муж примерно.
Irina Parkina
У меня собака прижимала ухо к животу и слушала. Послушает, на меня посмотрит - и отходит со вздохом))) А кот всегда рядом крутился: и до беременности, и во время, и после)))
Лето
У меня кот первую беременность постоянно залезал мне на живот и сидел. Ну и в принципе досидел. Неудачно все закончилось. Во вторую не лазил. Сын родился здоровый.
Комментарий удален.Почему?
ЛетоВ ответ на A.K.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто наверное чувствовал, что плохо все. Коты же чувствуют где плохо, туда и лезут. Патологии были жуткие, пришлось прервать. Кота я не виню конечно. Он-то тут причем? Просто констатирую.
ШизгараВ ответ на Лето
Лето
У меня кот первую беременность постоянно залезал мне на живот и сидел. Ну и в принципе досидел. Неудачно все закончилось. Во вторую не лазил. Сын родился здоровый.
Коты укладываются обычно на больное место.Мой всегда норовил лечь мне на спину, туда, где болело.Может ваш кот чувствовал, что что-то не так. А собаки даже меланому у хозяев чувствуют.Запах у этого вида рака особенный.
ЛетоВ ответ на Шизгара
Шизгара
Коты укладываются обычно на больное место.Мой всегда норовил лечь мне на спину, туда, где болело.Может ваш кот чувствовал, что что-то не так. А собаки даже меланому у хозяев чувствуют.Запах у этого вида рака особенный.
История переписки2
Да, именно. Все было не так.
ЮсяКа
У меня кошка не особо ласковая.Но когда я была беременна,так она за мной ходила по-пятам.Всегда норовила запрыгнуть на живот.А когда рожала первую дочку,то муж рассказывал,что именно в то время,когда я была в родзале,кошка прям сошла с ума.Носилась,орала,чуть не вывалилась из окна и т.д.,хотя для нее это поведение не характерно.Именно в ту минуту,как я родила,она успокоилась и легла спать.
julia alex
У меня собаки никак не реагировали
Мимка
у меня был кот, ничего особенного за ним не замечала, вел себя также, как и до моей Б.
Шелена ***
Мой кошак наоборот меня стороной обходит, на живот не прыгает, а раньше это любимое занятие на коленках и пузе растянуться. Ложиться только рядом к ноге или бедру, но на руки не лезет.
Аскорбинка_
Моя кошка всю беременность с живота не слазила..
ОльгаНТ
да, у меня шиншилла, на живот прыгала и к груди тянулась, запах молозива чуяла))
Ядвига.
Были собака и кошка.Отношение ко мне,беременной,не изменилось,но когда дочку принесли из роддома,у собаки появилось молоко,она ложилась на пороге в комнату и при движениях малышки вызывала меня.Кажется,она меня считала няней своего ребенка.
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Кошаки так и норовили к пузу поближе пристроиться.
Мегерка, 1 ребенок
Моей собаке было по фигу, лишь бы ЕЕ величество влвремя кормили-поили-развлекали, НО вот кот бабушкин, это дааааа, мы когда в гости приезжали он у меня с рук не слазил и спать укладывался поближе к моему животикую