Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и домашние животные

zhuravl
Народ!
Ответьте, пожалуйста, на такой странный вопрос. Правда ли, что если женщина беременна, то домашние животные (кошки, собаки) льнут к ней? У кого есть дома зверьки - как они реагировали на вашу беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Ятокиса Ятосука
У нас был крыс. Он меня все время лизал, любил сидеть/ лежать на животике моем, а позже прям натурально перестукивался с Федькой.
КапризуляВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
У нас был крыс. Он меня все время лизал, любил сидеть/ лежать на животике моем, а позже прям натурально перестукивался с Федькой.
так прикольно. Слышала, что крысы очень умные
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на Капризуля
Капризуля
так прикольно. Слышала, что крысы очень умные
История переписки2
Да! Они очень умные! Мышастого нашего мы просто очеловечили, умняшечка, воспитанный, ласковый! Он когда умер, мы с мужем на пару рыдали!
КапризуляВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Да! Они очень умные! Мышастого нашего мы просто очеловечили, умняшечка, воспитанный, ласковый! Он когда умер, мы с мужем на пару рыдали!
История переписки3
поэтому никого не завожу, потом жалко, когда умирают. А крысы вообще мало живут
АРТ СТРОЙВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
У нас был крыс. Он меня все время лизал, любил сидеть/ лежать на животике моем, а позже прям натурально перестукивался с Федькой.
У нас тоже на момент моей беременности крыса жила, за ней ничего подобного не замечала, хотя она стала спрыгивать со стенки (там стояла ее клетка открытая, она никогда раньше оттуда не прыгала) и забиралась ко мне под одеяло и ложилась спать на грудь. Я постоянно пугалась ее, когда просыпалась, мы думали ей просто холодно.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мои кошки и собаки, честно говоря, были равнодушны к животу. Ничего особенного не замечала.
Цапля чахла, цапля сохла
Мои кошки и собаки, честно говоря, были равнодушны к животу. Ничего особенного не замечала.
Я так же не замечала ничего особенного от моего пса.
Цапля чахла, цапля сохла
Мои кошки и собаки, честно говоря, были равнодушны к животу. Ничего особенного не замечала.
Мои кошки и собаки, честно говоря, были равнодушны к животу. Ничего особенного не замечала.

Так же. Кот как раньше спал со мной, так и во время беременности. На живот ему было пофигу.
Лиса
Кот, когда я забеременела дочкой, прям с ума сошёл. Лез на меня, урчал, лизал и спал на животе.
Катеринка
а у меня кот всегда льнул ко мне- он вообще у у нас слишком ласковый. А вот я стала шугаться его, потому как слышала что коты могут чем-то там заразить, короче лобызаться с ними низзя никак.
цветочекВ ответ на Катеринка
Катеринка
а у меня кот всегда льнул ко мне- он вообще у у нас слишком ласковый. А вот я стала шугаться его, потому как слышала что коты могут чем-то там заразить, короче лобызаться с ними низзя никак.
кота надо проверять на глисты, а то может заразить
КатеринкаВ ответ на цветочек
цветочек
кота надо проверять на глисты, а то может заразить
История переписки2
глисты тем более! Там еще что-то есть, название забыла...
Vera VeraВ ответ на Катеринка
Катеринка
глисты тем более! Там еще что-то есть, название забыла...
История переписки3
токсоплазмоз, есть такая инфекция, опасная на ранних сроках для плода, ее кошки переносят, не у всех есть к ней иммунитет...
КатеринкаВ ответ на Vera Vera
Vera Vera
токсоплазмоз, есть такая инфекция, опасная на ранних сроках для плода, ее кошки переносят, не у всех есть к ней иммунитет...
История переписки4
да, похоже на то)))
Комментарий удален.Почему?
Vera VeraВ ответ на A.K.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Приятно встретить эксперта по кошачьим какашкам)))
ленулькаВ ответ на Катеринка
Катеринка
глисты тем более! Там еще что-то есть, название забыла...
История переписки3
токсаплазмоз... но этим кошки болеют...
Комментарий удален.Почему?
цветочекВ ответ на A.K.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня вообще нет кошки и никогда не будет, у меня на них аллергия, поэтому мне все равно и олизывать я их тем более не буду, я просто слышала об этом от подруги
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мои никак не реагировали....Только среагировала девочка полутора лет в гостях: села рядышком и начала гладить мой живот, а потом к нему прижалась, а у меня было всего 6-7 недель ))))
Вика, 2 ребенка
Были собаки , никак не реагировали , сейчас игуана , ей тоже все равно , подойдет уляжется рядом и спит , все как и без беременности .
NogitsuneВ ответ на Вика
Вика
Были собаки , никак не реагировали , сейчас игуана , ей тоже все равно , подойдет уляжется рядом и спит , все как и без беременности .
А можно вопрос, возможно глупый??? А если игуана спит рядом, а Вам надо куда-то резко бежать (открыть дверь. в туалет, не знаю), она не пугается? Не может с испугу укусить????
Вика, 2 ребенкаВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
А можно вопрос, возможно глупый??? А если игуана спит рядом, а Вам надо куда-то резко бежать (открыть дверь. в туалет, не знаю), она не пугается? Не может с испугу укусить????
История переписки2
Нет наша не пугается ))), но она не все время с нами мы ее на часок в день походить выпускаем , а она как кошка к нам под бочек , может на плече сидеть , а вообще она в террариуме , ей темпиратурные условия очень важны , а то погибнуть может , а вообще забавный зверь , только не все конечно это понимают ))
NogitsuneВ ответ на Вика
Вика
Нет наша не пугается ))), но она не все время с нами мы ее на часок в день походить выпускаем , а она как кошка к нам под бочек , может на плече сидеть , а вообще она в террариуме , ей темпиратурные условия очень важны , а то погибнуть может , а вообще забавный зверь , только не все конечно это понимают ))
История переписки3
Спасибо! Мне они нравятся, но боюсь чего-то неправильно сделать!
_Нэлла_
у меня пес на живот подруги странно реагировал, он смотрел на него уши поднимал и головой вертел как будто слышал ляльку ,общался)