Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 20:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и диабет.

Девочки, всем привет! Мне нарисовали таки диабет. Ну, собственно, врачи все расписали, как будет происходить планирование и беременность под наблюдением и все такое прочее.... Но хочется узнать от бывалых, как это все на самом деле... Как прошли роды, если кому-то удалось родить самостоятельно, ведь диабетиков чаще всего кесарят. Хотя, у меня все шансы родить самой. =) Короче, интересно узнать, как у вас это происходило.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
диабет - это плохо, здоровья
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Жить можно. =) Спасибо! =) Блин, диабет мне всю картину подпортил. В свои 25 я здорова как космонавт! Все остальное в полном порядке (ттт) и тут такая х е р н я...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
вы ваще не здоровы, у вас диабет
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
И что? Лечь на диван и ждать, пока скопычусь? Ну уж нет. =) Я говорю о том, что все остальное в порядке.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
вы в курсе что это серьезно вообще?
скопычиваться не надо, не понимаю что требуется... только врач должен следить за беременностью, непонятно как пойдет(
здоровья вам крепкого!!!!
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Да, в курсе. И, если вы обратите внимание, то я написала, что в курсе про наблюдение беременности. Мне просто интересно услышать не врачебные прогнозы, а живые истории. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
у меня 2 последние беременности ставили диабет беременных. Настраивайтесь на хорошее. Я пока в стационаре 3 месяца лежала столько девочек с диабетом видела. Не хуже чем у других беременность протекает. Так что все у Вас хорошо будет. Это не приговор, просто немного другой образ жизни. Правда ограничения в еде расшатывают нервную систему ( у меня) но в общем и целом есть люди которым еще хуже...
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Спасибо! Не, не расшатывают, я уже привыкла.  И потом, приоритеты совсем другие! =)
Пожаловаться
ромина жена
хорошо, что вы так к этому относитесь, у нас в семье диабетик был, я знаю, что это такое
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ну а как к этому относиться еще? Там можно и с прыщом на жопе (простите) слечь и ждать кончины. Мало ли что там за прыщ!  Я не из таких. =) Мой папа победил рак. Что мне там какой-то диабет? Ну укольчики, ну диета... В остальном моя жизнь не поменялась АБСОЛЮТНО. =) При соблюдении рекомендаций врачей риск осложнений минимален.
Пожаловаться
ромина жена
Удачи и чтоб без осложнений)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Спасибо большое! Прорвемся!
Пожаловаться
Домашняя кошка, 1 ребенок
Молодечик!! С таким настроем у вас все будет отлично!!!:up:
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Минчанка)))
1 тип или второй?
Пожаловаться
Минчанка)))
Прочла уже, что первый. Моя подруга заболела в 16. Рожала в 25. Беременность была по ее словам легкая. Кесарево. Да, и пусть кесарево - лишь бы все были здоровы. Удачи Вам!
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
VALLE
У меня папа диабетик (первый тип,ювенильный,инсулинозависиммый) ия знаю не по наслышке что это ТАКОЕ!(((( "..ну укольчик...ну диета..."-это все не так просто,чего стоят только ночные гипогликемии,когда мы его откачивали сахар был "2"ммоль/л,он уже чуть ли не в кому впадал,а ведь у него самый хороший инсулин и дозатор,но не так просто учесть все ккал которые вы потребили и физическую нагрузку,а так же кучу смежных факторов.нефро- и ретинопатия,не хочу пугать,но диабет-это сложное и грустное заболевание,которое поражает все органы и системы со временем((( здоровья вам!!!
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
У меня mody-диабет. Инсулин - на время планирования. Учесть все просто, только питание должно быть однообразным. А гипогликемии легко предотвратить. Но все равно, спасибо! =)
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
2-знакомых девочек кесарили в 36 нед из-за большого веса плода, и еще каких-то проблем у детей, свойственных детям диабетиков. С детками и мамами все хорошо)))

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Я настраиваюсь на то, что все будет хорошо. =) У меня стаж совсем маленький, мне только поставили. Кесарят из-за сосудов и глаз. У меня таких осложнений еще нет. Лет через 10 будут. =) Так что вроде как смогу сама родить. =)
Пожаловаться
Барсумяка
По теме не знаю. Просто здоровья Вам, удачного планирования и еще раз здоровья :)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у меня знакомую кесарили,беременность легкая была

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ну вообще вся беременность должна быть под наблюдением
+ с этим кесарят
Пожаловаться
Поделиться темой: