Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 апреля 2011, 14:01, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и астма.

Здравствуйте, тут такое дело: год назад мне поставили диагноз астма (легкое течение), очень хочется второго ребеночка, но страшно. Как будет протекать беременность? Вдруг малышу будет тяжело? Может кто сталкивался с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Я бы для начала со врачом проконсультировалась бы
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Беременность нормально, если вы будете себя беречь и констролировать. Но роды только КС
Пожаловаться
Дивная морковка, 1 ребенок
Это почему еще????
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Как правило, стресс обостряет астму, а роды это стресс, и когда тебе надо тужиться а ты начинаешь задыхаться и не можешь выдохнуть - дополнительный риск для мамы и малыша.
Пожаловаться
Нет, если правильно лечиться до и во время беременности, то задыхаться не будешь никак. У многих вообще на фоне гормональных изменений во время беременности астма проходит. Единственное, что во время родов нельзя анестезию в виде газа, ну и врачи, конечно же, отнесутся более внимательно (в смысле, будут в наличии специальные препараты)
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Не было ничего. Даже винталина не было. Задыхалась аж выворачивало.
Пожаловаться
Ужас, сочувствую. А лечение во время беременности было?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
валерьянка).Тайлед во время обострений и все
Пожаловаться
Да уж... У меня была астма ср.тяжести, до беременности сидела на беродуале постоянно. Мне выписывали пульмикорт (самую низкую дозировку) во время планирования, и всю беременность на нем была. Роды прошли отлично. После родов забывала принимать лекарство - то через день, то через неделю. Потом вообще забросила, чувствую себя пока хорошо))))
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
После родов было только один раз приступ. А Через год опять усилились . У меня лучше становится только когда не нервничаю. Сейчас еще береза скоро зацветет..
Пожаловаться
Охрименко Елена
Откуда вы это знаете? Я с астмой двоих родила. Никаких приступов во время родов не было (рожала сама). Если вдруг случится приступ, можно быстро снять его ингалятором. А если КС под общим наркозом - как себя астма поведет никто не знает. Так что это еще большой вопрос.
Пожаловаться
НАДЯ***, 1 ребенок
Я у гениколога спрашивала . Она сказала - сейчас и спороками сердца рожают. И все.
Пожаловаться
kkiissuulia, 3 ребенка
у меня бр. астма средней степени тяжести с обострениями приступов при простуде. жду третьего ребенка. первых вообще запрещали рожать (сама задыхаешься, дети задохнутся!)- а обе беременности прошли очень хорошо. рожала сама. сейчас прошла и терапевта, и пульмонолога- назначили сальбутамол при отдышке. сходите к своему терапевту, она вам посоветутет безопасные препараты для беременных- и наслаждайтесь ожиданием малыша! удачи!
Пожаловаться
Не переживайте! Тем более что легкое течение)))) Сейчас очень много препаратов, которые совместимы и с беременностью, и с грудным вскармливанием. Единственное, конечно, что на этапе планирования нужно обратиться к врачу, чтобы он подобрал лечение. У меня никаких проблем не было, ребенок здоровенький, слава богу.
Пожаловаться
НАДЯ***, 1 ребенок
Спасибо !
Пожаловаться
Не определилась, 2 ребенка
у меня астма. Во время беременности (врач говорил) приступов не бывает (не знаю почему, может организм сам мобилизуется). Родила сама. КС даже не рассматривалось. Но ребенок аллергик.
Пожаловаться
Ксения Якушева, 2 ребенка
а у меня приступы были....но я привыкла к ним уже. А ребенок - ттт - без аллергии, здоровенькая!!!!
Пожаловаться
Ксения Якушева, 2 ребенка
НЕ БОЙТЕСЬ! Астма тяжелая с 4 лет - сейчас жду второго ребенка! Ничего страшного в этом нет. Захочу и получится - третьего буду))))))
Пожаловаться
Тося
у моей знакомой астма. Выносила,родила (точнее кесарили), ребенок нормальный. Не бойтесь, все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
НАДЯ***, 1 ребенок
Спасибо большое всем за ответы!
Пожаловаться
z try, 1 ребенок
у меня хроническая бронхиальная астма-я уже на 11 неделе,ттт все хорошо,ну а на крайний случай у меня аэрозоль с лекарством которое при беременности во 2м триместре можно будет...вот так...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас