Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и антибиотики

Nettle
Девочки, у кого были подобные проколы.
Получила долгожданную вторую квоту на ЭКО (ранее создавала две темы об этом). Но, так как вся разболелась, решила сначала все простуды вылечить. Соответственно, сами уже не пробовали (презерватив). Но случился один "прокол" в конце февраля. И, прежде чем начать принимать антибиотик и метронидазол от цистита (выписал уролог), я сдала на всякий случай ХГЧ 7 марта (23 д.ц.) в Хеликсе. Результат был <0,1. Соответственно, успокоилась и стала все таблетки пить с 9 марта.
И вот сегодня такой сюрприз((( Тест Клиаблю диджитал показал "беременна 1-2 недели" (сделала, т.к. обычно цикл как часы, а тут 27 д.ц., и тишина).
ХГЧ конечно завтра пересдам уже в Инвитро.
Вопрос: куда бежать с этими вводными теперь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Росянка, 1 ребенок
День цикла у вас сейчас какой? Ой, простите, невнимательно прочла. Задержки, как таковой, ещё нет, и в голову не берите - до момента имплантации (а это порядка 12-14 дней после зачатия) у мамы и плода нет общей системы кровообращения, поэтому препараты прошли мимо плодного яйца.
Сама так же переживала - 19 августа умер мой дедушка, на похоронах стало плохо, отпаивали и корвалолом, и ещё чем-то, уже и не помню, чем именно. А 29-го августа узнала о беременности. Гинеколог успокоила, что никоим образом на ребенка это не повлияло.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Росянка
Росянка
День цикла у вас сейчас какой? Ой, простите, невнимательно прочла. Задержки, как таковой, ещё нет, и в голову не берите - до момента имплантации (а это порядка 12-14 дней после зачатия) у мамы и плода нет общей системы кровообращения, поэтому препараты прошли мимо плодного яйца.
Сама так же переживала - 19 августа умер мой дедушка, на похоронах стало плохо, отпаивали и корвалолом, и ещё чем-то, уже и не помню, чем именно. А 29-го августа узнала о беременности. Гинеколог успокоила, что никоим образом на ребенка это не повлияло.
Спасибо за информацию. Д.ц. 28-й. У меня обычно на 26-28 начало КД приходится. Ладно, чего уже. Жду вечера. когда ХГЧ будет готов. Может рано обрадовалась ещё.
Мизантроп, 2 ребенка
Идти к гинекологу и врачу который назначил вам аб.скорее всего никакого влияния на плод именно аб не окажут.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Идти к гинекологу и врачу который назначил вам аб.скорее всего никакого влияния на плод именно аб не окажут.
К гинекологу пойду уже с ХГЧ, если подтвердится. А уролог меня и так ждёт на инстилляции с другим лекарством. Поэтому уже к нему то точно позже всех, если вдруг подтвердится.
Nettle, 1 ребенок
Результат ХГЧ на 28 д.ц. 56,90 мМе/мл.
Светлана Ведюкова, 1 ребенок
Переболела ангиной в 12 недель, а её только антибиотиками и лечат. Всё хорошо уже 29 неделя пошла скоро в декрет)))))))))
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ведюкова
Светлана Ведюкова
Переболела ангиной в 12 недель, а её только антибиотиками и лечат. Всё хорошо уже 29 неделя пошла скоро в декрет)))))))))
Это отлично) Мне тоже вчера доктор сказала не паниковать пока, а сдать ещё в динамике хгч. Но не паниковать сложно, когда уже 4-й год идёшь к этой цели
юлия гурьеваВ ответ на Nettle
Nettle
Это отлично) Мне тоже вчера доктор сказала не паниковать пока, а сдать ещё в динамике хгч. Но не паниковать сложно, когда уже 4-й год идёшь к этой цели
История переписки2
Добрый день! У сестры было так. Сроки как ваши) пила 100% антибиотики .которые запрещены во время беременности. Ничего)) все хорошо)) мальчику уже 14 лет)) без патологий и т.д. Ростом вымахал на ровне с мамой уже. Не переживайте! Я в 12 недель пила антибиотики неделю. Тоже все хорошо!
Nettle, 1 ребенокВ ответ на юлия гурьева
юлия гурьева
Добрый день! У сестры было так. Сроки как ваши) пила 100% антибиотики .которые запрещены во время беременности. Ничего)) все хорошо)) мальчику уже 14 лет)) без патологий и т.д. Ростом вымахал на ровне с мамой уже. Не переживайте! Я в 12 недель пила антибиотики неделю. Тоже все хорошо!
История переписки3
Спасибо. Я уже лежу в гинекологии, так что думаю, проверят, всё ли хорошо.
юлия гурьеваВ ответ на Nettle
Nettle
Спасибо. Я уже лежу в гинекологии, так что думаю, проверят, всё ли хорошо.
История переписки4
аааа... Удачи!!! Главное успокоиться и лишний раз не трепать себе нервы! отдыхайте и сохраняйтесь!
Nettle, 1 ребенокВ ответ на юлия гурьева
юлия гурьева
аааа... Удачи!!! Главное успокоиться и лишний раз не трепать себе нервы! отдыхайте и сохраняйтесь!
История переписки5
Спасибо за пожелание. Держу зажатыми все конечности тела