Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и антибиотики

Nettle
Девочки, у кого были подобные проколы.
Получила долгожданную вторую квоту на ЭКО (ранее создавала две темы об этом). Но, так как вся разболелась, решила сначала все простуды вылечить. Соответственно, сами уже не пробовали (презерватив). Но случился один "прокол" в конце февраля. И, прежде чем начать принимать антибиотик и метронидазол от цистита (выписал уролог), я сдала на всякий случай ХГЧ 7 марта (23 д.ц.) в Хеликсе. Результат был <0,1. Соответственно, успокоилась и стала все таблетки пить с 9 марта.
И вот сегодня такой сюрприз((( Тест Клиаблю диджитал показал "беременна 1-2 недели" (сделала, т.к. обычно цикл как часы, а тут 27 д.ц., и тишина).
ХГЧ конечно завтра пересдам уже в Инвитро.
Вопрос: куда бежать с этими вводными теперь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Дишастик
Дишастик
Супракс? Панцеф? Мне гинеколог его уже беременной прописывал, неделях на 12 не помню уже точно. По скринингам все хорошо.
История переписки3
Панцеф. Но ещё метронидазол был(
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Nettle
Nettle
Не знаю, можно ли тут писать название. Он содержит цефиксим. Написано как всегда "когда предполагаемая польза превышает риск..."
История переписки2
Моему новорожденному сыну такой аб выписывали. Думаю, если новорожденным дают, то и плоду он не страшен.
SmAnytka
во-первых, большинство АБ запрещают при беременности только потому что неэтично проводить исследования на беременных. А так, может они, безопасны
во-вторых, до (7 кажется, могу быть не првава) недели у женщины и плода нет общей системы кровообращения, поэтому большинство гадостей которые мы с собой творим на детях не отражаютсяв-третьих, клиар блюд диджитал мне ни разу правду не показала. Значение ХГЧ на 1-2 неделе ниже порогового для мочевых тестов. ХЗ что он там вам показывает.
Но желаю чтоб это действительно была береоменность и вам не пришлось делать ЭКО
Nettle, 1 ребенокВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
во-первых, большинство АБ запрещают при беременности только потому что неэтично проводить исследования на беременных. А так, может они, безопасны
во-вторых, до (7 кажется, могу быть не првава) недели у женщины и плода нет общей системы кровообращения, поэтому большинство гадостей которые мы с собой творим на детях не отражаютсяв-третьих, клиар блюд диджитал мне ни разу правду не показала. Значение ХГЧ на 1-2 неделе ниже порогового для мочевых тестов. ХЗ что он там вам показывает.
Но желаю чтоб это действительно была береоменность и вам не пришлось делать ЭКО
Значит завтра буду ждать результат ХГЧ.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Я так поняла, курс антибиотиков только начали. Поэтому я бы сделала так - сдала хгч и пока курс не прерывала бы. Как только получаете результат, в случае положительного - идёте к терапевту, кто вам аб назначил. И врач уже решит что лучше - допить эти или перейти на более безопасные таблетки.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я так поняла, курс антибиотиков только начали. Поэтому я бы сделала так - сдала хгч и пока курс не прерывала бы. Как только получаете результат, в случае положительного - идёте к терапевту, кто вам аб назначил. И врач уже решит что лучше - допить эти или перейти на более безопасные таблетки.
Половина курса сегодня была. Вы правы, пойду конечно сначала за ХГЧ результатом, а уже потом по обстоятельствам. может врёт тест.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Nettle
Nettle
Половина курса сегодня была. Вы правы, пойду конечно сначала за ХГЧ результатом, а уже потом по обстоятельствам. может врёт тест.
История переписки2
Успокаивайте себя тем, что нелеченая инфекция для плода опаснее, чем антибиотики.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Успокаивайте себя тем, что нелеченая инфекция для плода опаснее, чем антибиотики.
История переписки3
Да, конечно. Спасибо.
Шляпа
Я после аппендицита и бронхита пила уже спокойно таблетки от отеков, на которых написано нельзя при беременности) а уж сколько циститов лечат антибиотиками во время беременности.
Пожелаю здоровья
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Шляпа
Шляпа
Я после аппендицита и бронхита пила уже спокойно таблетки от отеков, на которых написано нельзя при беременности) а уж сколько циститов лечат антибиотиками во время беременности.
Пожелаю здоровья
Спасибо.
Мария
Во время беременности делают УЗИ, можно сделать анализ крови, не дешевый тест и т.п.Если все анализы будет в норме, то и замечательно всё. Крепкого здоровья Вам!
Елена
Есть такой закон : не ждали )).
Удачной беременности!! По остальным вопросам к врачу.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Есть такой закон : не ждали )).
Удачной беременности!! По остальным вопросам к врачу.
Не знаю пока, как к такому закону отнестись... Очень всё неоднозначно.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Недавно слышала от терапевта, что одна её беременная пациентка за беременность по большой необходимости получила 7 курсов антибиотиков. Куда деваться, выбора не было. Так что у вас можно сказать ничего страшного вообще. Я сама в цикле, в котором дочку зачали, пропила курс антибиотиков. Справедливости ради скажу, что у нас порок сердца, правда незначительный, но вообще не факт, что это из-за антибиотиков.
вождь
лучше не заморачиваться, не накручивать себя. мне поставили кисту, проколола антибиотики, а потом оказалось, что узи и гинеколог ошиблись, у меня нет кисты - я беременна. и ничего, вносила и родила нормально. уже два года прошло))) не болейте!!!!
Nettle, 1 ребенокВ ответ на вождь
вождь
лучше не заморачиваться, не накручивать себя. мне поставили кисту, проколола антибиотики, а потом оказалось, что узи и гинеколог ошиблись, у меня нет кисты - я беременна. и ничего, вносила и родила нормально. уже два года прошло))) не болейте!!!!
Спасибо. Не болеть это в последнее время прямо моя мечта. А то реально как пазл, всё время что-то "отваливается".
Белка, 1 ребенок
Есть атибиотики,разрешенные в беременность. Но конкретно от цистита есть канефрон, который очень неплохо помогает и это не антибиотик. Если уже пили, то посоветуйтесь с врачом. Я может чего не понимаю,но 1-2 недели беременна-это акушерский срок 3-4 недели? Потому как в 1-2 недели акушерского срока беременности еще нет.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Есть атибиотики,разрешенные в беременность. Но конкретно от цистита есть канефрон, который очень неплохо помогает и это не антибиотик. Если уже пили, то посоветуйтесь с врачом. Я может чего не понимаю,но 1-2 недели беременна-это акушерский срок 3-4 недели? Потому как в 1-2 недели акушерского срока беременности еще нет.
это тест так пишет "беременность 1-2 недели". Я такой впервые делала, раньше как-то не было необходимости.
Елена Самойлова
Возможно у вас "медикаментозная беременность", это когда тест тупит из-за обилия принимаемых препаратов. Смотрите хгч, плюс хгч в динамике.
Ну а если это беременность подлинная и выкидыша не произойдет, то здоровью ребенка ничто не угрожает, т.к на таком малом сроке работает естественный отбор по принципу "Все или ничего", пораженный эмбрион 100% будет отвергнут организмом матери.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Возможно у вас "медикаментозная беременность", это когда тест тупит из-за обилия принимаемых препаратов. Смотрите хгч, плюс хгч в динамике.
Ну а если это беременность подлинная и выкидыша не произойдет, то здоровью ребенка ничто не угрожает, т.к на таком малом сроке работает естественный отбор по принципу "Все или ничего", пораженный эмбрион 100% будет отвергнут организмом матери.
Да, я уже тоже прочитала про такой вариант. Что ж, завтра анализ хгч всё покажет.
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Возможно у вас "медикаментозная беременность", это когда тест тупит из-за обилия принимаемых препаратов. Смотрите хгч, плюс хгч в динамике.
Ну а если это беременность подлинная и выкидыша не произойдет, то здоровью ребенка ничто не угрожает, т.к на таком малом сроке работает естественный отбор по принципу "Все или ничего", пораженный эмбрион 100% будет отвергнут организмом матери.
Похоже, что не медикаментозхная, хгч 56,90 мМе/мл.
Сейлор Мун
Я за предыдущую беременность семь! видов антибиотиков успела просить и проколоть. Но, правда, на сроке с 13-36недели. Слава богу, все хорошо. И Вам желаю, чтоб все было прекрасно!
Сейлор МунВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
Я за предыдущую беременность семь! видов антибиотиков успела просить и проколоть. Но, правда, на сроке с 13-36недели. Слава богу, все хорошо. И Вам желаю, чтоб все было прекрасно!
Просить=пропить
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
Я за предыдущую беременность семь! видов антибиотиков успела просить и проколоть. Но, правда, на сроке с 13-36недели. Слава богу, все хорошо. И Вам желаю, чтоб все было прекрасно!
Спасибо за пожелание.
Алина Кузнецова
После приема антибиотиков оказалась беременной. Так испугалась, что сделала аборт. После родила двух детей. Со вторым ребенком, будучи беременной, пила антибиотики, но с разрешением врача и на позднем стоке. Может тогда и зря я так разволновалась, что решилась на аборт, но теперь уж поздно об этом.