Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 11:33, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность и алкоголь

Не думайте что я пью,  ситуация такая:
Был у меня день рождения, пила вино, шампанское, после дня рождения должны были быть месячные, но их так и не было, 12 дней уже, что если я ещё до дня рождения забеременела и не зная об этом выпила, какие последствия могут быть?(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Никаких
Пожаловаться
Maia Titova
+++ согласна. Проживание в грязном, загазованном мегаполисе гораздо опаснее, чем алкоголь. Однако мало кто переезжает на время беременности
Пожаловаться
МайскаЯ
То есть к этим факторам риска Вы радостно добавляете еще и алкоголь?!
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от МайскаЯ, 26 февраля 2014 года в 13:09
То есть к этим факторам риска Вы радостно добавляете еще и алкоголь?!
Во-первых, нерадостно.
А во-вторых, вред
для беременности
загазованности мегаполиса, существенно превышает вред небольшого количества алкоголя, принятого автором. Хотя бы потому, что дышим мы постоянно.
Пожаловаться
МайскаЯ
Оба эти фактора усугубляют ситуацию.
Пожаловаться
Maia Titova
Да. Только выхлопы и грязь в 10000 раз, а 1 рюмка в 10. Речь идет не о запойных генетических алкоголиках, а  разовом приеме
Пожаловаться
МайскаЯ
И разовый прием может оказаться фатальным.
Пожаловаться
Maia Titova
Может, конечно. Но риск на несколько порядков меньше, чем от выхлопов.
А фатальным может оказаться много чего - и нервные переживания, и болезнь, и генетический сбой. Это - жизнь.
Пожаловаться
МайскаЯ
Так зачем добавлять дополнительные риски добровольно?
Пожаловаться
Maia Titova
Cпециально не нужно, но если так получилось - ничего страшного. Представьте, что у вас дома котел обогревающий стоит на 14 кВатт, который непрерывно работает, а вы боретесь за экономию энергии, выключая 40-ватовую лампочку в туалете. Вред от других факторов с лихвой перекрывает риск возможного вреда от разового приема рюмки вина.
Пожаловаться
МайскаЯ
Я в корне не согласна. Закроем эту тему. Каждый останется при своем мнении.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
До 4-5 недель никаких - тут или плод выживает (без последствий) или погибает.

Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
да так половина России беременеет.
не волнуйтесь,все будет хорошо.

только больше не пейте ни пива,ни вина..;)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
++++:up::up::up:
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
:up::up::up:

Пожаловаться
atiana
Никаких последствий  из-за этого не будет.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Никаких, пол россии так беременеет

Пожаловаться
Сообщение от Белыч, 26 февраля 2014 года в 11:39
Никаких, пол россии так беременеет
почему россии???
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
ничего
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
никаких

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Я когда была беременна доченькой поехала в Питер отдыхать. Месячные пришли во время. Я нисколько не волновалась. Погуляли мы на славу, а потом оказалось, что я беременна. На доченьке никак не отразилось.

Пожаловаться
ната, 2 ребенка
Никаких. Вы же водкой не травились? А вино можно. А всю беременность даже коньяк пила довольно часто.
Пожаловаться
валюша валюша
Мата Хари права абсолютно во всем. Просто ее правда слишком многих задевает за живое. Вы, как работник "медицинской сферы", должны были хотя бы краем уха слышать об алкогольном синдроме плода и о том, что этот синдром может развиваться даже если женщина выпивала ДО зачатия. Наверное, не просто так планирующим парам советуют отказ от вредных привычек как минимум за три-четыре месяца до предполагаемого зачатия.
Пожаловаться
Orcidea
Это если женщина - алкоголичка  и пьет ОЧЕНЬ часто. не думаю что от бокала вина может быть алкогольный синдром
Пожаловаться
валюша валюша
Алкогольный синдром может развиться у плода,  даже если мама выпивала до зачатия. Первым пунктом для планирующих беременность пар является отказ от вредных привычек как минимум за 3-4 месяца. Не бывает безопасного и уж тем более полезного алкоголя. Простой эксперимент: в сырой яичный белок добавьте пару капель жидкости, содержащей этанол (сприт), и посмотрите, что станет с белком. Ровно тоже происходит и с белком в организме человека. Он денатурируется. А белок содержат и яйцеклетки , и сперматозоиды, и эмбрион. Это факты. А уж пить или не пить, что пить, когда и сколько - выбирает сам человек. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас