Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2014, 02:16, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность

Девочки,у кого-нибудь был повышен пролактин при планировании? Мне врач прописал Достинекс для понижения пролактина,кто-нибудь принимал этот препарат? Через сколько получилось забеременеть???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нета, 2 ребенка
У меня был повышен, но это выяснилось задолго до планирования, я полтора года принимала достинекс, потом решили планировать, врач в связи с этим назначила парлодел (действующее вещество бромокоиптин), я даже на него толком и перейти не успела, все получилось с первого цикла планирования, как узнала о беременности все таблетки перестала пить.
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
Мы планируем уже 4 мес. и пока не получается, Г  сказала что пока пролактин повышен, беременность не наступит(( вот теперь снижаю)
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я два последних раза беременела на снижении пролактина.  первый раз во время приема и не образовался эмбрион. но не думаю, что из за приема достинекса. а второй раз пропила месяц и пролактин упал. я перестала пить и с первого цикла забеременела. и все сложилось нормально.  это уже потом я потеряла ребенка на 23 неделе. но на это пролактин не как не повлиял. сейчас прохожу обследование и опять сдала пролактин. 

Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
Жалко,что с вашим малышом так произошло!
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сегодня получила результат анализа. При максимуме 700 он у меня 3900. завтра пойду к эндокринологу, но маммолог  сегодня сказал, что при высоком пролактине я не забеременею. но мне пока и рано. Принимая достинекс (он сильнее бромкрептина) пролактин снизится, но при отмене препарата пролактин сразу поползет вверх.
Пожаловаться
Милена
пью достинекс с августа,пока ничего не получается(((
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
все получится!!!)))
Пожаловаться
Милена
Да,забыла написать,пролактин через месяц был в норме
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
А на много нормы превышал?
Пожаловаться
Милена
Насколько превышал точно не скажу,врач говорила не намного,вам удачи!)
Пожаловаться
Милена
И мой совет,пейте на ночь,побочки не будет)
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
Спасибо большое!!! 
Пожаловаться
Вишенка
У меня был повышенный пролактин. Месяц пропила достинекс и параллельно марвелон. Пролактин снизился до нормы, но беременности пока нет

Пожаловаться
У меня на данный момент превышен пролактин, норма 220-725, у меня 850. Но попросили сдать повторно, т.к. этот на этот гормон оч сильно влияют различные факторы (стресс, недомогание и т.д.). Вот 11 числа иду повторно сдавать. Если опять превышен, то будут назначать лечение. И мой врач думает, что данный гормон не давал развиваться 2 беременностям. Но беременела хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
спрошу завтра у врача. влияет ли пролактин на развитие беременности.  
Пожаловаться
спасибо, что спросите. :)Хочется узнать мнение другого специалиста
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Эндокринолог сказал, что есть риск потерять ребенка при высоком пролактине.  Только как то это было сказано не очень уверено. 
Пожаловаться
еще раз спасибо, что спросили. :) Значит все-таки есть вероятность того, что пролактин влияет на развитие беременности.:( самое главное, что теперь хоть приблизительно известа причина неудач. 
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Столкнувшись со всем этим, не перестаю удивляться, что никто из врачей и не стремится узнать причину. Для чего все эти кафедры!!!  А для нас каждый раз кусочек сердца. 
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
Спасибо за ответ!!! Желаю вам маленького карапузика!!
Пожаловаться
и вам желанных // на тесте:Dвсе будет хорошо!!!:up:
Пожаловаться
Анэт
Сижу слушаю у мня такой же высокий пролактин.(((
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ♥
А вы тоже пытаетесь забеременеть?
Пожаловаться
Анэт
уже пол года, увы никак.
Пожаловаться
Анэт
Сообщение от ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 3 марта 2014 года в 18:09
А вы тоже пытаетесь забеременеть?
узнала что он высокий (только в субботу 01 марта )
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас