Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 января 2015, 12:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беремена ли?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сделаал три теста, три теста показали две полоски, одна полоска бледная,  тест делала вчера два штуки вечером, и сегодня утром. Год не чего не получалось, а тут задержка, думаю дай куплю, а мало ли, и вот чудо, но боюсь верить что бы не разочероватся . Как думаете это то самое чудо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Надеюсь, что это так. Но ХГЧ не помешает.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
99%, что да.:up: Сдайте, на всякий случай, ХГЧ, чтобы быть уверенной. Легкой беременности!:D
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я вот диву даюсь, когда пишут: сдайте ХГЧ. У нас, например, в жк не дают направление на этот анализ, и платно не делают. Надо ехать в соседний город. Я пока на форуме не прочитала, знать не знала, что такое хгч... Соответственно, не сдавала. Есть тесты, узи... Нафига хгч сдавать, если и так все ясно?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ясно,да не очень;) По ХГЧ и замершую определяют, и другие проблемы. У меня ХГЧ был по самой нижней границе нормы, так медикаментами помогли беременности не сорваться. Если б я до 12 недель сидела и не чесалась, не быть бы мне матерью.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Ну так почему до 12 недель сидеть и ничего не делать? Я как увидела //, сразу на узи пошла, там все и рассмотрели, померяли что надо и т.д. Увидели небольшую отслойку плода, назначил врач дюфастон сразу, чтоб сохранить беременность. Если б я реально до 12 недель ждала, не дождалась бы...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня на УЗИ что-то увидели только через 6-7 дней после задержки. Про 12 недель говорю потому, что часто на форуме совет такой видела, типа УЗИ-вредно, к врачу не надо идти, а то на кресло загонят, идите уж сразу на первый скрининг и на учет в 12 недель). Я, кстати, тоже на Дюфе просидела, аж до 20 недель. 
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
У меня на узи отчетливо все увидели на 3-й день задержки. А про советы форума про 12 недель всегда думаю, что те, кто советует, видимо бед не знали с беременностью.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
да 
уж:)
Пожаловаться
Мама двух медвежат , 2 ребенка
А у меня по узи было все ок! Ни какой отслойки и тонуса. А хгч не рос, и начал падать... И прогестерон упал ...((((
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
ХГЧ, прогестерон... В нашей жк таких словей не знают! ;) А даже если и знают, то не говорят.
Пожаловаться
Мама двух медвежат , 2 ребенка
В нашей тоже не знают :D и пошлют если такими ругательствами приду :D поэтому к ним не хожу! Слава богу у нас полно мед.центров!
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
мы с вами не из одной жк? моя врач у меня спросила, откуда я узнала о том что я беременна и кто мне сказал кроь на хгч сдавать :shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
тоже не понимаю этот ХГЧ, пошла на УЗИ и всё увидела - и угрозу, и тонус и отслойку, а ХГЧ этого не покажет!
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Вот! Хоть Вы меня понимаете!
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Потому что именно концентрация этого  гармона является точным показателем наступления беременности!
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Рядом с домом 3 мед.центра. Везде есть платный ХГЧ. Чтобы 10 тестов не делать, да не переживать,
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Ну если есть мед центры рядом, то можно и сдать для успокоения. ;)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Еще можно на ромашке погадать и карты раскинуть. Я, например, УЗИ до 12 недель не делала. Мне просто не интересно было смотреть на горошинку, имея на руках результаты анализа ХГЧ и видя полосатый тест. Если Вам "все ясно" по прореагировавшей бумажке, это не значит, что у всех так будет.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Ну я ж не против хгч, просто на мой взгляд, узи на раннем сроке информативней, сразу можно увидеть, есть ли внематочная, как плод прикрепился и т.д. А полосатый тест и результат хгч всех возможных проблем не покажет. На узи не ходят, чтоб просто посмотреть на ребеночка, это медицинская процедура направлена на выявление отклонений. И да, мне было приятно держать в руках снимок с горошинкой :)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
1. На малом сроке разглядеть эмбрион не всегда возможно.
2. ХГЧ в динамике может показать и внематочную
3. У нас анализ ХГЧ стоит дешевле, чем УЗИ, и очередей поменьше.:D
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Хгч в динамике будет стоить дороже 1 узи. Мне так кажется, я не знаю расценок на хгч. Спорить не буду, каждый выбирает сам: Узи или хгч. Мне про хгч никто не говорил, пришла к своему врачу в клинику, говорю тест //, она тут же сделала узи, благо кабинет оборудован всем необходимым.
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
У нас кстати в городе тоже дешевле)))Причем когда задержка небольшая врачи сами и не советую узи делать - ХГЧ информативнее))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Каждому свое, видимо)))
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
У меня была еле заметная полоска, но я ни на секунду не сомневалась! Оно! Чудо свершилось! Поздравляю Вас! Теперь к врачу на узи, чтоб все точно подтвердилось!

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Сдайте хгч в динамике и все будет ясно на 100%. А пока тихоооонечко вас поздравляю)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас