Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 октября 2015, 13:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Базальная температура

Уважаемые форумчане, у меня возник довольно щепетильный вопрос - была у гинеколога и она сказала вести календарь с измерением базальной температуры для того чтобы определить наивысший пик овуляции. Но вот в чем загвоздка, я уже как неделю с утра себя мучаю чтобы измерить ее, но меня удивляет, что температура скачет, например в первый день 36,6 , во второй 36,8 , а на третий 36. Вообще это нормально или я неправильно ее меряю или недостаточно глубоко градусник ввожу... А как у вас проходила такая процедура?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Может тупо тесты купить? На овуляцию?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Зачем опу мучить? Живем в 21 веке.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а можно и не опу! я писку мучила) благодаря этому методу врачу доказала что при моем 28 дневном цикле овуляция на 21-23...
Пожаловаться
Корюшка, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 28 октября 2015 года в 13:57
Зачем опу мучить? Живем в 21 веке.
Интересная Вы такая... зачем любовью заниматься? Когда детей можно и из пробирки делать?! Так что не говорите так....

Не можете дать нормальный комментарий, проходите мимо молча....
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я дала нормальный совет, если что

А куда мне идти - без вас решу. Спасибо
Пожаловаться
Иришка
Желательно мерить в одно и то же время, не вставая с постели, А если поднялись с постели, то уже будет немного колебаться.. Вставлять на глубину ртути .Перед овуляцией скачок резкий будет выше 37.0 градусов, Это и будет овуляция.
Пожаловаться
Натаорха
На этом можно тему закрывать.
Пожаловаться
Дуся
а вы знаете, что тест на овуляцию стоит 950 руб!!! и это не самая высокая цена.
есть попроще, но менее информативные, где сидишь и гадаешь: "Это вторая полоска или мне кажется...."
они стоят 500
вы можете оплатить мне тест?
Пожаловаться
Натаорха
И? Их нужно на 25 на день?
Пожаловаться
Дуся
у меня упаковка на один цикл получается. А еще мне надо пить дюфастон, который 600 р стоит
вот и считайте.
Я не хочу выкидывать в прямом смысле слова деньги на анализы. Мне еще надо кровь сдавать каждые 3 недели
Пожаловаться
Натаорха
Не выкидывайте. Это ж ваши деньги и ваше здоровье.
У меня на круг подороже выходит, сижу не крякаю.
Пожаловаться
Дуся
ну, так о том и речь, что тест на овуляцию не мое здоровье. И лучше эту тыщу пущу на что-то дельное, витамины например. А температуру в опе померять - 3 секунды и труда не составляет.
Тем более, правильно, пишут ниже: овуляция может быть в любой день цикла и за цикл можно и 2 такие упаковки перевести
Пожаловаться
Иришка
Вы не преувеличили с ценой? Полоски стоят почти как тест на беременность чуть выше. Я брала пачку, а в пачке 5 штук отдала 80 руб. Ну от региона может чуть выше цена быть. Вы может про электронный тест говорите.
Пожаловаться
Дуся
да, я про цифровой.
Но и полоски не дешевле.
Я обошла 3 аптеки и везде цена 450 и выше
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да что ж все такие спецы-гинекологи диванные?
А если овуляция раз в год, и может она быть в любой день цикла, начиная с 12-го и заканчивая 22-ым? И достоверность тестов плюс-минус километр?..
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
согласна
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вам сейчас напишут, что у вас врач позапрошлого века))
в интернете почитайте, как правильно измерять
там же можно и онлайн дневник вести

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня тоже скакала в первую фазу, после овуляции останавливалась на отметке 36,8 до М

Пожаловаться
Дуся
а если температура скачем, как понять когда овуляция?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
поймете сразу, скачок будет выше намного в любом случае. и потом на высоте скачка так и будет держаться-значит О произошла и скачков больше не будет
Пожаловаться
Дуся
отлично) получается, в любом случае: первый месяц наблюдаем и составляем картину. Второй месяц можно уже выжидать))))
посмотрим, что ноябрьские КД скажут)))) буду ли я пробовать или уже все=)
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
удачи вам Дуся!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Вообще хорошо мерить 4 цикла получается по 2 цикла на яичник и все будет понятно
Пожаловаться
меняющаяся базальная температура - это нормально...как раз благодаря этим изменениям и определяют овуляцию...Но я этим не заморачивалась...У вас проблемы с зачатием?

Пожаловаться
НеХочуха
сама когда меряла, читала что скачки температуры в первой фазе могут говорить о нарушениях гормонального фона (чего именно не помню), вам на беби.ру, там грфиков много и все ситуации расписаны. а вообще 10 дней измерений вообще ни о чем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас