Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, 15:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Базальная температура.

Добрый день. После 2 замерших беременностей, после сдачи кучи анализов и выпитых несколько кг таблеток, нам разрешили беременеть. Но не тут то было. Уже год прошел, все никак. 6 месяцев измеряю базальную температуру, по графикам определили, что у меня недостаточность 2 фазы- температура за полгода ни разу выше 37 не поднималась. По идее разница между 1 и 2 фазами у меня 0,4-0,5 градуса. Перечитала кучу информации, это считается нормой. для врача- нет. Теперь пью 2 месяца с 11 по 25 день цикла дюфастон по 1 таб. 2 раза в день, если не беременею, то с августа клостилбегит+ дюфастон+тесты на овуляцию(либо узи). Девушки, которые ждут малышей, или которые уже стали мамой, скажите, пожалуйста, как у вас по факту было: была ли температура во 2 фазе выше 37 градусов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Борисова
фолликулометрия вам в помощь.
Пожаловаться
я была рада бы, но за 1 сеанс отдавать по 1000 руб. как-то накладно выходит
Пожаловаться
Анна Борисова
очень дорого у вас. но мне врач сказал, что бт может повышаться, тесты на О будут показывать //, наличие ЛГ в крови будет, но разрыв фолликула не происходит. поэтому это может увидеть только на узи.
Пожаловаться
если до августа ничего не получится, то тогда придется все-таки прибегнуть к помощи узи.
Пожаловаться
Анна Борисова
да, я понимаю, дорого. но можно ведь и "договориться" например в жк напрямую с узистом. что за 500 будут смотреть только яичники. и вам всего 3жды нужно сходить.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 28 недель
Лучше по узи все таки посмотреть, хотя бы разок. У меня была овуляция, я ее чувствовала, потом на фолликулометрию сходила, оказалось овуляция то есть, а эндометрий тонкий, три месяца наращивали его, время только упустила, пошла бы раньше, пол года бы не потеряла. Кстати дюфастон я тоже с 11 дня цикла пила, овуляцию он не подавлял.
Пожаловаться
теперь я понимаю, что все-таки надо идти. Но уже только в начале следующего месяца.
Пожаловаться
Befana
Ну да. Не сильно выше, но выше.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, уж. Похоже градусник наше все...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В этом случае градусник вполне оправдан
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может быть,
а автору пожелаю //
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Бодр и весел Я
я даже не знаю как ее измеряют!
но Вам пожелаю удачи и скорейших //
Пожаловаться
большое спасибо!
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 1 ребенок
Я не советую, но почитайте народные методы и посоветуйтесь с врачом, тяжелую артиллерию успеете подключить.
Желаю удачи

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
всегда была выше 37.
и ТТ тоже 37+

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня температура никогда выше 37 не поднималась и даже в Б была 36,8, и ничего скоро рожать второго! а Дюф с 11 дня цикла не пейте если это ДО или во время овуляции- я так 3 кисты заработала и лечилась 3 месяца, только ПОСЛЕ овуляции...

Пожаловаться
у меня как вы и написали, выходит что пью до и после овуляции. Я еще забыла указать, что врач считает, что 2 фаза у меня короткая, поэтому и выписала пить дюфастон с 11 дня. В данном месяце я очень хорошо почувствовала овуляцию и по температуре (на 9 день цикла-35,9, 10 день- 36,4, с 11 дня и по настоящее время-36,8), и по ощущениям (грудь набухла, болит, низ живота потягивает). Только одно меня смущает, что она рано пришла. Цикл у меня 29 дней. Может повлияло то, что в прошлом месяце принимала дюфастон с 16 по 25 день, врач не увидела результата, увеличила количество дней приема.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня Дюф всегда овуляцию забивал и вторая фаза тоже была всегда 7-9 дней...будьте осторожней с Дюфастоном...
Пожаловаться
спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Хотя он очень хорошо помогает мне от постоянных тянущих болей (хр. аднексит). С ним живот не болит.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не за что)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
После лапароскопии овуляция появилась и наступила беременность на 11 месяц гормональной терапии, когда уже ни на что не надеялась.

Пожаловаться
на данный момент врач мой считает, что это мне рановато делать, т.к. смогла 2 раза забеременеть сама (без стимуляции).
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Удачи Вам и заветных //
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас