Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 18:09, В ожидании чуда, Планирование беременности

Базальная температура

Всем доброго времени суток! Скажите, вы измеряете базальную температуру? Это была ваша инициатива или совет врача?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
**Цыпа**
я измеряла ...точнее собиралась...день два ,а потом забывала
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Меня хватило только на покупку термометра электронного, так и не решилась воспользоваться им таким образом.
Бусинка, 1 ребенок
издеваетесь, какой век на дворе, хороший врач-опытный такого не посоветует,
Время, 2 ребенка
В начале 21 века мой врач, лечившая меня от бесплодия мне такое рекомендовала. В ее компетенции поводов усомниться у меня не было.
Тася
это вам так кажется
Анастасия Гоцелюк, 1 ребенок
а почему бы и не посоветовать, с помощью БТ можно узнать о многих процессах в своем организме!
Н@т@лия
ни разу не мерила ни в первую,ни во вторую бер-ть...если честно,о БТ узнала здесь,на форуме...
Тася
меня хватило ровно на три месяца)))
Бусинка, 1 ребенок
о ней (Бт) узнала здесь на форуме,
Я сегодня добрая
Я мерила в первую беременность, врач сказала. На каждой явке приходила график ей показывала. До 12 недель.
Танюшка
все это ерунда.Я меряла.Судя по базальной овуляции не было.А на самом деле была(По узи)Только нервы зря потраченные.
Ацетилка, 1 ребенок
полностью согласна!!! нервы тратим зря!!! вот я мерила мерила и что? вчера пришли эти сволочи  короче я сделала для себя вывод что вообще перестаю следить за М!!! а про аптеку с тестами тоже забываю((( ну может с этим я и погорячилась)))
может вы не правильно мерили?
Oksana
я мерила. и измеряю!  врачи советуют! при чем ни один врач... и именно измерением температуры! именно обычным термометром! не электронным! прежде чем начать измерять, я изучила достаточно много статей и литературы, консультировалась с доктором наук, со своими гинекологами (двумя) и эндокринологом, благо есть такая возможность! и все сошлись в том, что пока не придумано более достоверного способа! тесты на О - это современно, но мало эффективно! НО! БТ надо измерять правильно! Это очень важно! Нужно Строго соблюдать все рекомендации и тогда будет верный результат.

Лилия, 2 ребенка
Я мерю, мне забавно!!!!:D
Раньше даже подумать не могла что темпа тела 36,3, а там может быть 37,4:shock:
Расскажите пожалуйста, как правильно измерять?
Oksana
я не спец, но точно знаю, что самое главное - это измерять в одно и то же время, с разницей +-30мин., и ни в коем случае не вставать с постели и почти не шевелиться! только протянуть руку за градусником. здесь в разделе планирование описано, а еще хорошо написали на baby.ru
Стройняшка, 2 ребенка
я тоже читала, что нужно почти не шевелится, но не понимаю как так можно, вслепую выключать будильник, брать градусник, а если мне перевернуться нужно что бы взять его, я же не могу на одном боку спать ))) подскажите кто знает, или это не так важно?
Я читала, что главное не садиться и не вставать, я думаю что он одного поворота ничего не случится!
Oksana
Я очень очень медленно переворачиваюсь если это нужно. Будильник и градусник ложу максимально близко, но так, чтобы утром не смахнуть. Но вставать - ни в коем случае. Всё очень медленно и осторожно.вот.
валюшка
Я измеряла около года, больше не мерию, надоело
Светусик, 1 ребенок
а я измеряла и мне это помогло узнать проблему по которой не беременила. решила проблему, забеременила 

расскажите пожалуйста, а как вы измеряли??? И какая была причина по которой вы не могли забеременеть?
Светусик, 1 ребенок
измеряла как и положено, во всяком случаи старалась. в одно и тоже время. не вставая с постели. минимальный сон 4 часа.
а причина моя была в низком прогестероне и недостаточности 2 фазы....приятного мало...но по графику смогли это выявить
а как долго вы измеряли, чтобы врач увидела проблему?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас