Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 сентября 2010, 20:01, В ожидании чуда, Планирование беременности

Антиспермальные антитела

Привет девчёнки, я тут новенькая, но хочу со всеми подружиться))) Мы пытаемся забеременнить уже 8 месяцев, пока не получается((( Сдала анализы на гормоны, всё в норме, инфекций нет. А у мужа нашли антиспермальные антитела, может кто то сталкивался с этим, подскажите, что это и как влияет на зачатие???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
++++___++++____+++++
а вы все эти вопросу специалисту задавали?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NaTaLi
Я своему гинекологу задавала, но она ничего внятного не объяснила, дала только направление к андрологу, а к нему попадём не скоро, вот и хочется узнать что да как....
++++___++++____+++++
вы пытаетесь, а к андрологу не торопитесь
может все таки поторопится
в инете сейчас можно найти все что угодно
Белоснежка, 3 ребенка
Здравствуйте, добро пожаловать!!! Я первый раз слышу об этом.
тётушка чарли
наиболее частой причиной образования антиспермальных антител в мужском организме являются заболевания, к которым относятся травма яичка, крипторхизм, варикоцеле (расширение вен семенного канатика), непроходимость семявыносящих путей, хроническая инфекция мочеполовой системы и заболевания, передаваемые половым путем.

Следует заметить, что при обследовании на наличие антиспермального иммунитета обязательно обследование на наличие инфекций, передаваемых половым путем и проведение бактериологического посева.

Лечение иммунного бесплодия представляет собой сложную проблему.

Первым этапом терапии иммунного мужского бесплодия является устранение всех возможных этиологических факторов развития аутоиммунного процесса в половой системе:

* урогенитальных инфекций
* варикоцеле
* обтурации семявыносящего тракта и др.

Однако, нормализация кровообращения, отсутствие заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), восстановление проходимости семявыносящих путей (когда это удается сделать), устранение производственных вредностей не обеспечивает исчезновение АСАТ, когда их продукция началась.

NB!: При наличии антиспермальных антител и любого другого заболевания репродуктивной системы (фактора бесплодия мужчины) в первую очередь лечат именно это заболевание, что способствует спонтанному исчезновению антиспермальных антител.
KLEO, 1 ребенок
ого! целая лекция про болячки! прочитала и появилось ощущение что попала опять в мед.универ.спасибо, что просветили.
NaTaLi
Спасибо вам девочки огромно!!!!Значит будем дальше искать причины(((( А к андрологу по записи очередь очень большая, сказали что сможет принят только через 2 недели....вот такая у нас "бесплатная" медицина))))
Настик
антитела мужа "убивают" его собственную сперму.. Прицепляются на головки и хвостики сперматозоидов и не дают им делать свое благородное дело..
тоже своего мужа на этот анализ отправлю. Пока что у себя в крови обнаружила высокий титр антител к спермальным антигенам..То есть в моем случае- я их "нейтрализую"((((.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас