Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 09:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

антимюллеров гормон

Девочки, подскажите, кто сталкивался с ним. у меня результат 5.3 нг/мл. а я прочитала что норма 1,0-2,5. Может у кого был повышен, что это значит! До приема врача еще целая неделя((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
это значит что все яичники заполнены. Зачем вы его сдавали то? 
Пожаловаться
кати
мне эндокринолог его назначил!
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
Антимюллеров гормон (АМГ,АМН) - тест для оценки преждевременного или замедленного полового развития мужчин и женщин; применяется для оценки овариального резерва у женщин совместно с определением Ингибина В(оценка числа функционально активных фолликулов в яичниках женщины); показатель в диагностике и мониторинге женщин с нормогонадотропным ановуляторным бесплодием; показатель опухолевых процессов в гранулезных клетках яичников
Повышения нормы наблюдаются при следующих заболеваниях Антимюллеров гормона или ингибирующего вещества Мюллера

Опухоли в гранулёзных клетках яичников.
Задержка полового развития.
Дефекты рецептора ЛГ.
Билатеральный крипторхизм (мутации AMH рецептора ).
Нормогонадотропное ановуляторное бесплодие.
Поликистоз яичников.
Антиандрогенная терапия.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
спросите у Яндекса или у Гугла
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Поликистоз?

Пожаловаться
кати
да вроде нет! А как про него узнают?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
По этому гормону и узнают, вам там выше перечислили список болячек, по мне так поликистоз из них самая безобидная...
Пожаловаться
кати
да я прочитала, но ни чего такого у меня нет! да и поликистоза не может быть!
Пожаловаться
Flora
Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные.:D
Раз назначили обследование, значит, не просто так и, соответственно, что-нибудь найдётся обязательно. Хорошо бы, не особо серьёзное.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
а почему не может быть поликистоза?
Пожаловаться
кати
я 4 месяца назад перенесла ВБ, и после этого меня обследовали вдоль и поперек! и узи, и М регулярные и О есть.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
В 19 я думала, что у меня не может быть поликистоза, в 26 - что не может быть щитовидки... Оказалось, очень даже может, я ж не бессмертная богиня, а вокруг не Эдем и не Олимп, а вполне себе загрязнённая радионуклидами после ЧАЭС страна. Через пару недель с эндокринологом будем решать, резать или пока ждать.
Пожаловаться
кати
при поликистозе, гормоны ФСГ и ЛГ выше нормы, у меня в порядке! и узи неделю назад было! Ладно, схожу узнаю!
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
У меня тоже в норме, но уже много лет поликистоз и по узи множественные кисты от 0,5 до 1,5 см.
Пожаловаться
кати
но кист у меня нет, и объем яичников нормальный! я прочитала, что при поликистозе он больше 9!
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Не обязательно больше :) 33 и 39 мм, например, а кисты - в общем, до фига их и совсем не маленькие. Тем более, поликистоз тоже бывает разный, кисты образуются по разным причинам (от наследственности до инфекций и травм), имеют разное содержимое и т.п.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
у меня он 12,65

Пожаловаться
кати
и что врач вам говорит?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Он мне давно уже все сказал, что у меня поликистоз
Пожаловаться
кати
а забеременели сами?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
нет у меня ЭКО , но у нас мужской фактор
Пожаловаться
так приятно на Вашу линеечку смотреть))))
тьфу на Вас;)
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Спасибо большое)))).   В субботу на скрининг пойду может врач разглядит кто у меня там живет
Пожаловаться
да детки там! детки!))))
или Вы кого другого рассчитываете увидеть?:D;)
"тьфу на Вас ещё раз" (с)
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
ну понятно, что детки , но хочу знать мальчики или девочки или и те и другие )))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас