Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 октября 2014, 09:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

анализы

сдавала анализы на гормоны на 8 день цикла. Посмотрите насколько все серьезно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юпитер
:shock:.. а врач немой?
Пожаловаться
Юпитер
с лупой рассматривать надо:shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а лупу дадите?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вам к доктору, а не сюда, тем более плохо читаемо, особенно 3 столбик.
внизу в рамочке все объяснено

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
там же нормы написаны, мы что скажем?

Пожаловаться
Татьяна Колядина
Я сдавала без направления врача, пришла в клинику мне сказали есть специальный комплекс на гормоны в 1 фазу и я его сдала.Теперь не знаю стоит ли идти с этими результатами к врачу?
Пожаловаться
Юпитер
ну зачем то же сдавали его.. значит надо к врачу.. странная инициатива сдать анализ без направления врача
Пожаловаться
Mariya
Конечно стоит, иначе какой смысл было сдавать?)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а как вы думаете стоит или нет, если вы не можете разобраться?
Пожаловаться
Сявочка
мне кажется у вас 17-он прогестерон повышен, или я не рассмотрела?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
К врачу вам надо.. Даже если результаты у вас вписываются в норму, нужно еще смотреть соотношение одних гормонов к другим, а это только врач сможет

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Да и сдаются гормоны в определенный день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день, Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла, Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла, гормоны щитовидной железы  -в любой
Пожаловаться
Сявочка
а вообще с нормой сравните, просто нам не очень видно что там написано
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
почему вы решили сдавать на 8 день цикла гормоны второй фазы? они сдаются на 2-4 день! даже 5 день цикла мне врач сказала что уже позновато
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
да и не видно ничего на картинке, слишком мелко.  по мне так вы неправильно сдали. и эти результаты не информативны... а вообще там есть нормы справа, смотрите входит ваш результат в норму или нет.
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Фсг на верхней границе нормы. Сдайте еще амг на всякий случай. 
Пожаловаться
Фрекен Снорк
А вообще на 8 день такие анализы не сдают. Их сдают на 3 день. Максимум до 5го дня. 
Пожаловаться
Татьяна Колядина
в клинике был специальный комплекс для 1 фазы и я его сдала. Мне никто не говорил, что надо именно до 5 дня. Раз комплекс для 1 фазы значит он подразумевает всю 1 фазу, а не до 5 дня цикла. Я так понимаю.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
не правильно понимаете. надо бьло не полениться почитать перед сдачей анализов, везде в интернете много информации на какой день что сдавать, или надо было не пожалеть денег на консультацию врача, вот как раз врач бы вам и сказал, вам выдал направление и сказал что и в какой день сдавать. а в клинике с вас просто деньги содрали, им пофигу, лишь бы вы заплатили им... все таки не дешево стоят эти анализы
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Не правильно понимаете. Гормоны первой фазы сдаются в идеале на 3 -5 день (Лг, фсг, пролактин, ттг, т4), максимум до  7 дня (Тестостерон, кортизол, 17-онп)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас