Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2014, 13:15, В ожидании чуда, Планирование беременности

Анализы

После замершей беременности хочу сдать анализы.Врач направил только на инфекции, а мне кажется этого не достаточно, врача другого нет.Подскажите, а какие вы сдавали анализы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Ну начните хотя бы с инфекций. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кроме инфекций разве что гормоны еще, но это не первопричина вашей проблемы. 
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Сдайте на инфекции. На гормоны сдавать вне беременности бесполезно.
Модно еще сдать на волчанку
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Наоборот вообще-то, гормоны сдаются до беременности, я один раз решила сдать и на ранних сроках беременности - мне потом все врачи говорили, что в этом нет никакого смысла, пришлось снова сдавать после выкидыша.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
никакие

Пожаловаться
простите, а где Вы живете? Что у Вас один врач?
Должна была бы быть хоть гистология, а лучше надо было отправить замершее - на генетику. 
Анализы какие? на свертываемость, на гормоны ,прогестерон..и так далее по списку. Кстати, анализы на гормоны сдаются по дням цикла. 
Также проверить партнера на инфекции.. плюс и спермограмму

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Не каждый может на генетику отправить :( У меня знакомая делала пару месяцев назад - 18 тысяч однако :(
Пожаловаться
я все понимаю, но лучше бы денежку найти.. чтобы исключить патологию на будущее..
хорошо с генетикой согласна.
А почему только один врач?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
гистология не всегда информативна, к сожалению. часто результат гистологии "так бывает", а отправить на генетику, тут уж как повезет. когда у меня такое случилось, шуршала по врачам и !по договоренности! материал отправили на генетику, а девочки, которые со мной лежали даже и не в курсе были, что можно и такое исследование сделать. видимо, еще и состояние тоже сказывается, не всегда сразу можно сообразить, а врачам не всегда есть дело - стандартно все сделали и гуляй
Пожаловаться
я не спорю.. что и врачам по фиг..
и не знаешь о таком..Но я не виню автора.
Но Многим предлагают-они отказываются. А потом идет повторение..всего...
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
вот про то, что предлагают, честно, не слышала. просто мою ситуацию разруливал, как ни странно, начальник городского морга, поэтому он сказал, какие исследования нужны, тут уж ему действительно виднее. а в больнице никто ничего подобного не говорил не мне, ни соседкам по палате (некоторые уже не первый раз с зб)
Пожаловаться
очень странно, да как правило, в первый раз когда случилась ЗБ, многие врачи считают, что это просто случайность. А вот если второй даже они обязаны были отправить и убедить пациентку в этом исследовании
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
видимо считают, что и второй раз тоже может быть случайность... и третий и четвертый...
Пожаловаться
Видимо -да, хотя второй раз-это уже плохо
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
пока в больнице лежала, у меня сложилось впечатление, что врачи просто не хотят возиться. в том числе и со мной так было. извините, все кровит, а мне говорят "подожди до завтра, завтра почистим, время позволяет". нашла кому позвонить, пришла ко мне заведующая и через 15 минут я уже на кресле наркоз ждала, потому что сама могла ноги протянуть пока "время позволяло"
Пожаловаться
ни фига  себе
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
ага... поэтому теперь к врачам только по знакомству и желательно после чьего-нибудь звонка. ладно, все будет хорошо и мы все равно будем мамами))
Пожаловаться
обязательно
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
у меня тоже только на гистологию отправили. а про генетику и не слышала(((
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
вот видите. вы не знали, а врач не сказал. а все потому, что стандартно отправляют на гистологию, а остальное уже как с врачами повезет 
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
А мне например выскабливание делали в пт вечером, а в выходные этот анализ не делают, поэтому не было возможности.
Пожаловаться
это все зависит от больницы и врачей ,делают и отправляют и в выходные.
Всем нам удачи!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
начинают с инфекций. Но не надо забивать себе голову поиском причины. Следующая беременность может быть нормальной. Удачи.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
иппп вам и мужу, спермаграмма, торч-инфекции. во всяком случае, мне назначали это
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас