Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 11:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Анализ на гормоны

Здравствуйте девочки! 
Помогите расшифровать анализы на гормоны. Сдавала на 5 день цикла, утром натощак. Результаты: Пролактин: 54,10 нг/мл Эстрадиол: 109,3 пг/мл Тестостерон: 3,64 нмоль/л ФСГ: 9,55 мМЕ/мл ЛГ: 10,96 мМЕ/мл ДЭА-С: 5,06 мкмоль/л
По результатам пролактин повышен? 30.03.15 (22 д.ц.) пойду сдавать на прогестерон, ТТГ и Т4 свободный.
Планируем 3 месяца, пока не получается. Цикл не регулярный. Первые два месяца планирования цикл 30 дней был стабильно. На третий месяц задержка 7 дней, тест слабоположительный, а на 8 день месячные начались. 
Ко врачу обратилась, она направила на УЗИ малого таза и сдать на скрытые инфекции (уреаплазма, микоплазма, ВПЧ 16,18). На гормоны направления не дала, сказала если год не получится потом и сдашь. Я решила год не ждать и сдала сразу, как раз день цикла подходил. По УЗИ в заключении написали: не исключены спайки малого таза. С правой стороны их больше по словам узиста. 3 года назад было воспаление придатков. 
Девочки подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть с такими показаниями анализов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
на всех бланках в правой крайней колонке обычно печатают нормы, в зависимости от фазы цикла. В разных лабораториях могут отличаться средние значения. Соответственно читайте бланк. Если что-то отличается от нормы на консультацию врача.

Пожаловаться
AlexandriaNIK
Из за пролактина может не получатся беременность
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
А разве нормы лаборатории не указаны в анализах?! Сходите ко врачу, она вам все расшифрует.  А забеременеть Вы можете, у Вас же ничего такого криминального нету, три месяца это не срок. Мы четыре года планируем, и никак.
Мужа тоже проверьте. Если уж обследоваться, то только вдвоем.
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
странная формулировка: "не исключены"
насчет гормонов не знаю, а вот после воспаления придатков я с первой попытки забеременнила
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
не исключены,значит  вероятность почти 80% по узи.Точно есть или нет скажут после углубленого обследования.
Пожаловаться
Ксения Вебер
Узист сказал, что сейчас ничего не надо делать, если год не будет получаться то только тогда идти на лапароскопию. 
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
нормы лабараторий разные, в одних норма, в других много выше или ниже нормы...
я вот все подряд гормоны сдавала-норма, а Б нет, сейчас для ЭКО гемостаз направили сдать, там половина бесплатно (я сделала), а половина платно (не сделала, т.к. срок годности 1 мес. всего и минимум 2,5 тыс.). Так вот у меня фибриноген чуть повышен, сейчас почитала про него и в шоке (не знаю сдавала ли я его ранее, но всегда было все в порядке, но знаю что свертываемость у меня хорошая...может в этом проблема, и из-за него имплантация часто не происходит)
Вообщем сейчас собралась на ЭКО и сделала вывод что надо сдавать все-все анализы и заранее (до кардинальных решений как у меня), может корректировка чего-нибудь одного может привести к долгожданной беременности, а мне врачи на анализы ранее смотрели и говорили "ждите-нет показаний к ненаступлению Б", ничего не назначали, даже витаминчиков "нечего тебе корректировать, стимулировать и т.п."

Сдайте для себя чисто "анализы для подготовки к продецуре ЭКО", не зря же их заставляют сдать

Пожаловаться
Ксения Вебер
Вот и мне врач назначений ни каких не дает, даже витамины не прописывает. Говорит все в порядке. Вот я на гормоны и сдала сама. Тем более у меня цикл скачет. 24.03 пойду к другому врачу, может она что выпишет.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
У меня вообще врач-оперирующий профессор в гинекологии, я к ней на лапароскопию просилась, чтоб сразу все посмотрела, вот она меня и просмотрела всю другими методами, анализами...все хорошо...ждите, я не знаю что корректировать...
По воле случая попала к участковому в ЖК, а она какме-то еще заболевания женские лечит, вообщем хорошая и сказала нечего тянуть время, вопросами беременности должны заниматься специалисты-репродуктологи (врач из ЖК только беременности ведет и инфекции лечит), ну вот и попала к репродуктологу, а та сразу сказала по возрасту на ЭКО или будем пытаться пока климакс не наступит? (мне 39 лет). Дала список анализов для ЭКО, все-все в норме (кроме возрастного АМГ и ФСГ чуть в нормы не входит), получила квоту и новый список анализов (почти тоже самое, но добавлен гемостаз (4 показателя в ЖК бесплатно делают, а 4 платно, и вот напряг фибриноген, почитала ужаснулась, может от него и имплантация не происходила? и это еще платные основные я не сдавала)

Мой совет-идите к репродуктологу-только он занимается вопросами ненаступления беременности и сдайте для себя все гормоны и щитовидки в том числе и этот гемостаз, еще у меня всегда были нормальные мазки на флору, а тут сдала "посев на флору с чувствительностью к антибиотикам" и там оказалось 3 бактерии какие-то из стафилококкового ряда, что тоже может быть проблемкой
Пожаловаться
Ксения Вебер
У врача вчера днем была, она на результаты УЗИ посмотрела, сказала все хорошо, ждем результатов на скрытые и все. А на гормоны результат вечером получила. Теперь ко врачу только 24.03 пойду. Нормы указаны, по этим нормам у меня повышен пролактин. Вот и решила у вас спросить, может кто сталкивался с такой проблемой. Мужа проверила, у него все в норме! 
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
из-за повышенного пролактина очень часто не наступает Б, все девочки его понижали и прямо сразу Б наступала
Пожаловаться
Ксения Вебер
Его препаратами снижают? Или уколами?
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
самолечение лучше не заниматься, у меня он всегда норма был, поэтому я не советчик, вроде таблетками Достинекс (может путаю, но эта проблема у 50% планирующих долго
Пожаловаться
Ксения Вебер
Самолечением заниматься не буду  это 100%. Просто хочу сразу врачу задать все вопросы, а то опять отфутболят, скажут нормально все идите и старайтесь...
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
Вы по максимуму сдайте все анализы, выпишите что выходит из норм на отдельный листочек, на приеме покажите анализы и потом по каждому плохому показателю из выписанного листочка спросите и прямо говорите что это хотите подкорректировать (врачи обычно говорят, "да ничего страшного-это не мешает для Б";)
Ну и удачи в поисках "своего врача", которому потом будете доверять! Почитайте отзывы по Вашему городу о врачах, кто-то порекомендует и не забывайте, что направление к областному репродуктологу дадут только в ЖК
Пожаловаться
VESNUSHka
прогестерон на б-ть тоже сильно влияет.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
да много чего из гормонов влияет, надо смотреть что из нормы выходит и корректировать (просто действительно нас-пациенток жалко, врачи все мимолетом что-то увидят-назначат корректировать, не увидят еще на что-нибудь анализы отправят сдавать и все мимоходом, никто не будет сидеть-анализировать и что-то объяснять, очень тяжело найти "своего" врача и плохо что в основном они платные, а у бесплатников норма, вот они и укладываются...из всех врачей сейчас у терапевтов можно чуть подольше "подышать";)
Пожаловаться
Ксения Вебер
Полностью с вами согласна. Спасибо что откликнулись. Я вообще никогда не думала что у меня будет такая проблема, всегда была уверена что с первого раза все получится.... 
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
а кто ж думал-то? я тоже думала что в первые месяца и заБ, все проверили, все норм...а потом "чем дальше в лес, тем страшнее", как начала редкие углубленные анализы сдавать, так что-то и начало появляться

Удачи!
Пожаловаться
Ксения Вебер
Это точно! Спасибо и Вам удачи! :)
Пожаловаться
1. Смотрите лабораторные нормы, укладывайтесь или нет?
2. по одну результату ничего не скажешь.Если судить по нормам СМД - результаты не плохие. 
Маловат Эстрадиол ( ближе к нижней границе).
3. Слушать врача, а не форум. 
4. Сможете Вы забеременеть -с такими анализами. На форуме закончились магические шары, так, что к мужу и к врачу надо приставать.

Удачи Вам..

Пожаловаться
Ксения Вебер
Здравствуйте! По лабораторным нормам пролактин завышен. Врача я случаю, самолечением не занимаюсь. Просто хотелось бы подробнее об этом узнать, может у кого-то так же было. Врач толком не говорит ничего, даже на кресле не смотрела. Вот к другому врачу записалась... 
Пожаловаться
Может быть, про пролактин я не помню.. пределы норм...

все случаи индивидуальны... У некоторых с диагнозом бесплодие- без врачей уже по 5 и 6 детей..

Опять же если судить о пролактине.. Нужно еще раз пересдать в сл. цикле...И разбираться к врачу.

Все будет хорошо
Пожаловаться
Ксения Вебер
Вот я тоже думаю еще раз его сдать в конце цикла, когда на прогестерон пойду сдавать . Посмотрю динамику. Спасибо за ответ. :)
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Мне врач говорила, что из за завышенного пролактина нету овуляции, в следствии чего нету и беременности. Поэтому его нужно обязательно понижать до нормы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас