Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 01:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Анализ на гормоны.

Всем привет.Вот сижу на работе,вся растроенная.Ходила к эндокринологу,сдала анализы на гормоны щитовидный железы,самый главный ТТГ понижен в 4 раза,на УЗИ проблем с щетовидкой нет,а я так хотела ещё ребёночка.Врач сказала,что забеременеть с таким показателем шансов нет и вообще не стоит этого делать,так как ребёнок может быть с патологией.Назначила на месяц курс, пропить Мерказолил,потом опять сдать кровь.Прочитала анотацию,там столько побочных эфектов,может быть кто то из вас принимал,поделитесь опытом пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
У вас тиреотоксикоз что ли?
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Да врач ничего не объяснила,сказала,что ТТГ понижен,остальные в норме,нарушен обмен веществ,назначила таблетки пить месяц,я сегодня в интернете начиталась,сижу в трансе.

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
По- моему гормоны щитовидной железы прекрасно регулируются таблетками,во всяком случае не повод для отчаяния

Пожаловаться
Просто я первый раз с таким столкнулась,мы планируем ребёнка и три месяца ничего не получается,вот пошла к эндокринологу,она и сказала,что шансов мало,буду конечно лечиться,но время идёт,мне уже не 35.

Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Поменяйте ка эндоеринолога ( если есть возможность). Беременность возможна, но, только тогда когда вы нормализуете гормоны щитовидки. А это все прекрасно регулируется с помошью таблеток.  И только тогда, когда вы приведете в порядок проблемы щитовидной железы, толлько тогда можно беременеть. А пока, вам бы даже предохраняться. Не дай бог на фоне проблем с щитовидкой забеременеете, ребенок может родиться с паталогиями, не надейтесь на авось.  Обратитесь к другому эндокринологу.
Пожаловаться
Сообщение от Олеся Шмакова, 28 ноября 2014 года в 03:55
Поменяйте ка эндоеринолога ( если есть возможность). Беременность возможна, но, только тогда когда вы нормализуете гормоны щитовидки. А это все прекрасно регулируется с помошью таблеток.  И только тогда, когда вы приведете в порядок проблемы щитовидной железы, толлько тогда можно беременеть. А пока, вам бы даже предохраняться. Не дай бог на фоне проблем с щитовидкой забеременеете, ребенок может родиться с паталогиями, не надейтесь на авось.  Обратитесь к другому эндокр
Спасибо за совет,у нас в городе только один эндокринолог,все говорят,что очень грамотная,мне лекарство уже назначили,конечно будем предохраняться.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Если вы планируете ребенка и у вас есть проблема - ее надо устранять. Вам врач дал назначение, а вы у форума консультируетесь. У меня подруга без щитовидки в принципе только благодаря разным таблеткам сына родила.

Пожаловаться
Сообщение от Anik, 28 ноября 2014 года в 02:30
Если вы планируете ребенка и у вас есть проблема - ее надо устранять. Вам врач дал назначение, а вы у форума консультируетесь. У меня подруга без щитовидки в принципе только благодаря разным таблеткам сына родила.
На форуме все что то спрашивают,для этого он и существует,естественно что я начала принимать то ,что врач назначил,просто хотелось узнать,кто с этим сталкивался.
Пожаловаться
Лето
у вас же младший еще маленький. родили ведь как-то. неужели вот так резко гормоны упали? может и не в щитовидке дело, что не получается. да и мало вы еще планируете. три месяца не срок.
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Дело может и не в щитовидке. Но, вот беременеть на фоне заболевания щитовидки нельзя. Сначала нужно привести в порядок щитовидку, потом беременность, иначе есть возможость рождения ребенка с паталогиями.
Пожаловаться
Лето
даже тут на форуме женщины вынашивали с большими проблемами с щитовидкой. всю беременность на лекарствах и детей рожали здоровых. темы такие уже были. значит это возможно.
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
вынашивать детей с проблемами с щитовидкой можно. Но, решить эти проблемы нужно до зачатия. то есть еще до зачатия нужно подобрать дозу гармонов или проти необходимое лечение. Что бы все проблемы данные, устаканить до наступления беременности. Если же беременность наступить на фоне заболевания, нескомпенсированного гормонами и лекарствами, то, возможны паталогии плода и серьезные. Стоит ли скажите играть в рулетку в таком вопросе? Да, иногда рожают нормальных детей и с очень серьезными заболеваниями, а иногда не так везет.
Пожаловаться
Лето
разумеется, что гормональный фон поддерживают лекарствами еще до беременности, чтобы вытянуть до нормы, а потом и всю беременность на лекарствах. да и после тоже.
Пожаловаться
Маруся
Легко могут упасть или резко вырасти , как раз после беременности.
Со мной именно так и случилось , после трёх месяцев ребенка, щитовидка" поехала"
Пожаловаться
Сообщение от :), 28 ноября 2014 года в 02:33
у вас же младший еще маленький. родили ведь как-то. неужели вот так резко гормоны упали? может и не в щитовидке дело, что не получается. да и мало вы еще планируете. три месяца не срок.
С щитовидкой всё нормально,гормона гипофиза не хватает.
Пожаловаться
Linda
Я принимала препарат, некоторые побочные эффекты были,но после отмены абсолютно полностью прошли... У меня были проблемы в подростковом возрасте,а у моей тети лет с 20 и по сей день (ей 40 сейчас). Под контролем врачей без проблем забеременеете, главное сейчас ТТГ поднять до нормы...
Пожаловаться
Сообщение от Linda, 28 ноября 2014 года в 02:37
Я принимала препарат, некоторые побочные эффекты были,но после отмены абсолютно полностью прошли... У меня были проблемы в подростковом возрасте,а у моей тети лет с 20 и по сей день (ей 40 сейчас). Под контролем врачей без проблем забеременеете, главное сейчас ТТГ поднять до нормы...
Спасибо,вот месяц пропью курс таблеток,потом сдам ещё раз кровь,посмотрим как дальше будет.
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Моя знакомая родила с проблемной щитовидкой ребёнка всю беременность она была на заместительной терапии ,и ребёнок отстает в нервно-психическом развитии обучается в спец школе

Пожаловаться
Сообщение от наталья Усанова, 28 ноября 2014 года в 05:03
Моя знакомая родила с проблемной щитовидкой ребёнка всю беременность она была на заместительной терапии ,и ребёнок отстает в нервно-психическом развитии обучается в спец школе
Я сейчас буду предохраняться,не хочется рисковать.
Пожаловаться
Нина Иванова
После гинекологической операции у меня был гормональный сбой, в том числе и со щитовидкой. Несколько лет принимала мерказолил по схеме разработанной эндокринологом. Каждый месяц сдавала анализ крови и пила сердечные препараты. Никаких побочных на себе не ощущала, видимо правильно подобрали дозировку. Я была постарше и рожать уже не нужно было, но "прелести" климакса не заметила даже.
Пожаловаться
Сообщение от Нина Иванова, 28 ноября 2014 года в 07:31
После гинекологической операции у меня был гормональный сбой, в том числе и со щитовидкой. Несколько лет принимала мерказолил по схеме разработанной эндокринологом. Каждый месяц сдавала анализ крови и пила сердечные препараты. Никаких побочных на себе не ощущала, видимо правильно подобрали дозировку. Я была постарше и рожать уже не нужно было, но "прелести"; климакса не заметила даже.
Я переживаю,что от них можно поправиться сильно,у меня и так лишних 10 кг.
Пожаловаться
Нина Иванова
Вес остался на прежнем уровне. У меня оказался хороший врач, каждый приём у него начинался с взвешивания. Сейчас я живу в другом районе и хорошо, что с возрастом гормоны успокоились, а то новый врач ни разу на весы не поставила.
Пожаловаться
Мне назначили минимальную дозу,2 недели по 1 таблетки 2 раза в день и 2 недели по 1 таблетки в день,а потом сдать кровь повторно.
Пожаловаться
Нина Иванова
Доза зависит от гормона. Мне и по четвертинке таблетки назначали, а потом постепенно увеличивали. Максимум был 4 таблетки в день. На зимнее время делали перерыв, а поближе к лету, даже при нормальных гормонах, снова назначали. И так несколько лет. 
Пожаловаться
Понятно,ну посмотрим через месяц,может у меня не слишком запущенный случай.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас