Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 07:04, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Аллергия и беременность

Всем доброго времени суток! Девочки, скажите, а аллергия у мамы(хроническая, сезонная) может перейти по наследству малышу, если зачат в сезон обострения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
Да
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Прямой связи нет, но у родителей-аллергиков больше вероятность родить аллергичного ребенка .

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
и если не в сезон , то может .
И может вылезти не сразу, например у меня в роду экзема , маме говорили,что у детей может с годами проявиться , у меня появилась когда старшенькую дочь носила, почти в 25 лет .
 У меня три дочки, у первой сразу был атопический дерматит ,  1,5 года назад - экзема появилась, средней 4 года - аллергия ни разу не вылазила . малой 2 г 7м - где-то с полутора лет аллергия , в виде прыщиков , на бёдрах вылазит
Пожаловаться
Василиса
у меня не сильная и проявляется только раз в год. Врач сказал,что беспокоится не стоит.
Пожаловаться
Натаорха
Может и совсем не потому, что 
зачат в сезон обострения
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
да. я третье поколение с астматической триадой. от  сезона зачатия не зависит.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
чем лечитесь?
 у меня тоже аспириновая триада(
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сейчас ничем. аллерголог сказала прийти лечиться небеременной и откормив. но именно лето, когда я кормила, было самым беспроблемным в плане аллергии.
кума подшучивает, что по непроверенным данным, все проходит после третьего ребенка.
советы в беременность: влажная уборка, промывание носа физраствором, не есть семечки, орехи и виноград. можно местное антигистаминное, если уж совсем невтерпеж.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А какая разница- в сезон или не в сезон? Где- то 80%, что ребенок аллергиком будет. 
Пожаловаться
Юсенька, 1 ребенок
мне моя весенняя аллергия передалась от отца...Так что если у кого-то из родителей это есть, можете получить этот ген. Сезон обострения на это не влияет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас