Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 января 2014, 14:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Аллергия и астма

Я нахожусь на стадии планирования много лет. В этом году выявили аллергию которая перешла в астму.
Прохожу курс лечения. Скажите кто с таким сталкивался. как вы с этим справлялись во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
яна
вы сначала забеременейте ... а потом вам врачи скажут как справляться 

Пожаловаться
Кисуля
Ингаляции надо делать постоянно. поэтому и узнаю заранее. чтоб потом не создавать тему о том что беременна и принимала лекарство.:)
Пожаловаться
яна
если вы лечитесь "уже много лет", то вам сразу врач должен все при планировании сказать.... я тоже принимала лекарства всю беременность....блин и как я без форума жила........зачем то к врачам обращалась
Пожаловаться
Кисуля
Я не лечусь много лет. астму выявили 3 месяца назад. Детей очень хотим. и я решила спросить у людей кто это прошёл. Я знаю что можно беременеть. астма не противопоказание 
Пожаловаться
яна
стадия планирования много лет..то есть к врачам вы не ходите ..так .. дома планируете? а .. ну тогда да ..ничего удивительного, что вы у компьютера спрашиваете, а не у врача ..это логично
Пожаловаться
Кисуля
Я сейчас интересуюсь по поводу аллергической астмы. а не планирования. по врачам я хожу и с этим я справлюсь. мне на данный момент другое важно. когда появиться ребёнок. чтоб не было проблем. че же вы пристали с планированием. ниже мне очень грамотно отвечают не зацикливаясь
Пожаловаться
яна
очень грамотно вам может ответить только врач ... как в таких вопросах можно слушать кого то????? я тоже борюсь с аллергической астмой .. при том что у меня еще и аллергия на половину лекарств ... но зачем чтото советовать... я не врач  и то что подошло мне не факт что подойдет вам.. а вы меня просто удивляете 
Пожаловаться
Кисуля
;) расслабьтесь
Пожаловаться
яна
а я и не напрягаюсь... наоборот умиляюсь
Пожаловаться
Сообщение от Кисуля, 5 января 2014 года в 14:16
Ингаляции надо делать постоянно. поэтому и узнаю заранее. чтоб потом не создавать тему о том что беременна и принимала лекарство.:)
врач все скажет. Подруга -хронический асматик, с детства у нее... Забеременела и родила.. Правда направление в специализированный роддом давали.. пользовалась ингаляторами..во время приступов. Мальчик -родился здоровым..
Пожаловаться
Кисуля
Ну мне врач так и сказала. пока лечусь. ничего гормонального не принимаю а дальше время покажет
Пожаловаться
Ольга Естехина, 2 ребенка
Состоять на учете у пульмонолога - она Вам поможет. Подберет ингаляторы и даст рекомсендации.

Пожаловаться
Кисуля
Пульмонолога посещаю просто узнаю у кого как было кто сталкивался
Пожаловаться
Ольга Естехина, 2 ребенка
Все будет нормально! Я двоих родила не кашлянула;). Все как обычно!
Пожаловаться
Кисуля
Ну вот я тогда спокойна:up:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня сезонная аллергия с астматическими приступами. Во время беременности и лактации аллерголог сказала, что антигистаминные препараты нельзя. Только местное лечение. Кстати баллончики, блокирующие приступ астмы можно использовать. А вообще я только от нее узнала, что есть профилактическое лечение аллергии. Она сказала, что его нужно было перед планированием курсом пройти

Пожаловаться
Кисуля
Спасибо.собираюсь его пройти. чтоб во время беременности не страдать.
Пожаловаться
Я астматик с 17-ти летним стажем, в детстве проходила несколько курсов рефлексотерапии (иголки), в итоге астма ушла в ремиссию. Поинтересуйтесь у пульмонолога - может стОит попробовать?
Пожаловаться
Кисуля
Я поинтересуюсь. спасибо за совет
Пожаловаться
С С
фууу,у меня эта гадость была,несколько раз переползающая в отек квинке,мне тогда лет 15,17 было,давали какие то спреи,супрастин,держали на преднизолоне,у меня на животных шла такая фигня,в берем ни в 1 ни во 2 знать о себе не давала,счас уже больше 10 лет ттт стадия ремиссии,первое исключить аллерген.
Пожаловаться
Кисуля
Я очень рассчитываю на то что во время беременности не проявится. На что аллергия не знаю пробы не показали(
Пожаловаться
С С
интересно девки пляшут,если пробы отрицательны,откуда тогда вы взяли аллергию и астму тем более?мне делали и на спине и на руке,на продукты,пыль и животных,так вот пошли именно пробы на пыль и животных.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня тоже пробы отрицательные на все аллергены, при этом я точно знаю, что аллергия на пыль у меня есть, проявляется она реакцией бронхов....
Пожаловаться
С С
а как такое может быть?аллергия есть а пробы молчат.мне все четко показали,на это то и то.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Не знаю как, но может..... У сына показывают пробы, а у меня нет:) но у него и кожные проявления аллергии есть, а у меня только астматический приступ.....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас