Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2013, 09:37, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Аденомиоз

Кто смог выносить и родить с этим диагнозом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
мне такой диагноз поставили через 5 мес после родов. до этого не обследовалась и УЗИ не делала. Возможно, что была эта зараза и до беременности((((

Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Не факт, особенно если было кесарево. Все оперативные вмешательства, в т.ч. аборт, кесарево провоцируют это заболевание. У меня диагностировали через 1 год после кесарева
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
Нет, у меня были ЕР. Это врач сказала, что возможно заболевание было до беременности.
Пожаловаться
А чистку после родов не делали?
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
нет((((( сама в шоке, откуда взялось((( все было хорошо и вот после вторых родов - получите, распишитесь((((
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
и у меня после кс......:(
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 24 недели
Вам лучше в гугл или яндекс и шерстить по всем возможным формумам

Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
После лечения,забеременела и родила.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Наталия, извините, чем лечились? мне прописали гормоны(ярину) сказали, что если через полгода не пройдет, то операция...полгода прошло, с гормонов слезла, и опять все симптомы((((страшно идти на узи(((
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Делали уколы,был искусственный климакс 5-6 месяцев и была полостная операция,тк у меня была еще и миома.
Пожаловаться
А миома какая? У меня была субмукозная, сделали гистерорезектоскопию. Сейчас пью жанин. Рекомендуют поставить мирену, но сомневаюсь - слишком много отрицательных отзывов, да и не дешевая она.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я сейчас не помню,она росла в матку,на фоне беременности(2008г) ,начался ее резкий рост,выкидыш,миома на 15-16 недель,после консервативная миомэктомия(полостная операция).
Пожаловаться
Да, миому таких размеров удаляют только консервативной миомэктомией. Вам очень повезло с последующим рождением дочки! Молодец!:)
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я знаю,тем более,что мне было уже 37лет,когда я забеременела дочкой,чудо свершилось:Dпри том операция была с последствиями,были еще 2 операции по рассеканию спаек в матке:( У нас чудо долгожданное:D:D
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Наталия, уколы нормально переносятся?, и если не секрет, что именно кололи?
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Диферелин -депо(аналог бусерилин-депо дешевле)климакс-в жар кидало,приливы,косточки на пальцах болели,пила кальций.
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
Вот и у меня так же((( Пью Жанин с октября прошлого года. Один раз пропустила месяц - симптомы возобновились((((( Тоже боююююсь((((
Пожаловаться
На узи идите обязательно (только по циклу), мне делали гистерорезектоскопию под медикаментозным сном, терпимо. Сейчас пью жанин. Состояние даже нельзя сравнивать - небо и земля. Я последние 4 месяца перед операцией в критические в лежку лежала и то на обезболивающих. Сейчас все ок.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
у меня, как ни странно, болей не было.....и нет......
Пожаловаться
Они есть не у всех. У меня была субмукозная миома, которая дает сильные схваткообразные боли и очень обильные критические.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Прошу прощения, а какие у Вас симптомы?
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
кровотечение-потом мазня, грязь, после па кровь, очень много, чувство что матка увеличилась, грудь болела постоянно
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А у меня наоборот. Месячных почти не стало. Вместо 5 нормальных дней идут всего полтора, а остальное время мажет. Болей у меня нет после па и крови тоже. Странно.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Извините, а чем лечили? я вот тоже инфу по этому вопросу ищу..
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я выше написала:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас