Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденомиоз

ксюша
Здравствуйте! Планируембеременность, точнее давно хочется. Может у кого то был такой диагноз. Подскажте пожалуйста получлось л забеременеть. Моё УЗИ (от 9.10.12) матка расположена типично, размеры 58, 40, 46.контур диф.неоднородная с мелкими эхопозитивными включениями. М-ЭХО 9/ 2 фаза. правый яичник не визуализируется размеры 28*20*18 с жёлтым телом 10*11мм патологии не выявлено. левый яичник визуализируется размеры 24*20*17 патологий нет. свободная жидкость не выявлена. ДИАГНОЗ аденомиоз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Butterfly
У меня внутренний аденомиоз матки,лечение гормонами не помогло к сожалению,ребёночек есть,получился как раз после гормонального лечения,хотим второго но не получается уже давно
Полина
я забеременела с аденомиозом. пила курсом дюфастон.по рекомендациям врача конечно же. курсом пропила добавку Гинеколь Эвалар
ксюша
мне врач назначил свечи йодовые и вагилак. сказала, что ещё не доказано, что именно аденомиоз влияет как то. но у нас ещё проблема в том, что сперматозоиды медленные.  но хочется узнать. поэтому что сейчас лечим МЧ и надеемся, что мой диагноз не повлияет и это единственная и решаемая проблема на пути к зачатию
ксюшаВ ответ на СИЛА ВЕРЫ
СИЛА ВЕРЫ
2 года назад начали планировать ребёнка ,при первом УЗИ мне поставили такой диагноз,дядька узист был какой то очень злой,сказала что планируем беременность вторую.так было такое впечатление что рожу и ему принесу....дурак! Сразу выбежа как кипятком обдали,плакала,рыдала  дома муж чуть успакоил,потом встретила знакомую и не удержалась,всё ей расказала,она говорит,не ной,сделай ещё УЗИ,только в городе,такой диагноз  в поликлинике не поставят,причём апаратура столетняя,и правда...записалась на УЗИ в городскую больницу,ничего подобного и нет,единственное что эндометрий маловат был,и то на фоне спирали....вот спустя 2 года куча разных УЗИ,и из разных клиник,нигде даже подобного не ставили,всё хорошо,патологии нет,эндометрий востанавился почти....правда ещё лялечку не сделали,немножко проблеммы у мужа,но ничего,мы на пути к нашей мечте!!!!!!Не опускать руки,вперёд!!!!Сделайте ещё пару УЗИ,в других клиниках....такой диагноз так не ставят!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!:up:
ой мне каких только диагнозов не ставили в посёлке. но сёйчас у МЧ  малоподвижные сперматозоиды. 8 месяцев стараемся и никак. хотя кроме моего диагноза и паталогий нет,  и у него патологий нет кроме движения слабенького вроде ничего не машает
ксюшаВ ответ на ксения
ксения
добрый вечер. у меня похожий диагноз под вопросом. в марте иду на узи подтверждать или опровергать. вам доктор что-нибудь назначил? что он говорит по поводу беременности?
 
Сообщение от ксения, 23 февраля 2013 года в 16:54
добрый вечер. у меня похожий диагноз под вопросом. в марте иду на узи подтверждать или опровергать. вам доктор что-нибудь назначил? что он говорит по поводу беременности?
 
Ксения может вам что-то  скажут по поводу лечения. Хотела бы узнать
ксенияВ ответ на ксюша
ксюша
Сообщение от ксения, 23 февраля 2013 года в 16:54
добрый вечер. у меня похожий диагноз под вопросом. в марте иду на узи подтверждать или опровергать. вам доктор что-нибудь назначил? что он говорит по поводу беременности?
 
Ксения может вам что-то  скажут по поводу лечения. Хотела бы узнать
6 марта иду на узи. если  подтвердится ---- напишу про лечение
ксюшаВ ответ на ксения
ксения
6 марта иду на узи. если  подтвердится ---- напишу про лечение
Сообщение от ксения, 4 марта 2013 года в 18:04
6 марта иду на узи. если  подтвердится ---- напишу про лечение
спасибо большое)))) буду ждать))
ксюшаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Смотря какой степени аденомиоз если незначительный то не мешает беременности. Но лучше его пролечить 
мне по этому поводу ничего не говорит врач. мазки чистые , говорит ждите. 
СИЛА ВЕРЫ
2 года назад начали планировать ребёнка ,при первом УЗИ мне поставили такой диагноз,дядька узист был какой то очень злой,сказала что планируем беременность вторую.так было такое впечатление что рожу и ему принесу....дурак! Сразу выбежа как кипятком обдали,плакала,рыдала  дома муж чуть успакоил,потом встретила знакомую и не удержалась,всё ей расказала,она говорит,не ной,сделай ещё УЗИ,только в городе,такой диагноз  в поликлинике не поставят,причём апаратура столетняя,и правда...записалась на УЗИ в городскую больницу,ничего подобного и нет,единственное что эндометрий маловат был,и то на фоне спирали....вот спустя 2 года куча разных УЗИ,и из разных клиник,нигде даже подобного не ставили,всё хорошо,патологии нет,эндометрий востанавился почти....правда ещё лялечку не сделали,немножко проблеммы у мужа,но ничего,мы на пути к нашей мечте!!!!!!Не опускать руки,вперёд!!!!Сделайте ещё пару УЗИ,в других клиниках....такой диагноз так не ставят!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!:up:
Манька Облигация, 1 ребенок
:shock:
ни фига не поняла
эт че сильно страшно?
Настенька........
если честно ничего не поняла, а если нет патологий как можно ставить диагноз?
марина емельянова
это к врачам.  ну чем мы можем помочь то...
ксюшаВ ответ на Настенька........
Настенька........
если честно ничего не поняла, а если нет патологий как можно ставить диагноз?
вот врач и поставил диагноз. сказала это у каждой второй. может было у кого так? стоит волноваться и нет. интересно беременность наступила ил нет
ксюшаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
это к врачам.  ну чем мы можем помочь то...
конечно я была у врача. не сама же себе диагноз поставила
ксения
добрый вечер. у меня похожий диагноз под вопросом. в марте иду на узи подтверждать или опровергать. вам доктор что-нибудь назначил? что он говорит по поводу беременности?
 
Ирина С
Смотря какой степени аденомиоз если незначительный то не мешает беременности. Но лучше его пролечить 
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У меня был сильный аденомиоз ,лечили искусственным климаксом,пол года не было менструации,помогло.
марина емельяноваВ ответ на ксюша
ксюша
конечно я была у врача. не сама же себе диагноз поставила
конечно.:)это не приговор же. и желаю вам удачи. и чтобы все получилось