Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2016, 16:06, В ожидании чуда, Планирование беременности

А давайте вспомним)))

Всем доброго дня!
Скоро прекрасный праздник, а именно Новый Год

Все мы начинаем думать о подарках, а кто то уже покупает. Кто то украсил свой дом,  кто то еще и не планировал. Но в новогоднюю ночь, все мы садимся за стол, кто то смотрит голубой огонек, кто то советские фильм. А потом мы слушаем поздравления президента.
Так вот у меня вопрос, если ли у вас традиции в семье в эту прекрасную новогоднюю ночь.
P.S Мы новогоднюю ночь празднуем всегда дома и кругу семьи- это наша традиция.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
мы тоже празднуем дома вчетвером...я, муж и дети.
Это прихоть мужа)) он ни в какую не хочет никого кроме нас видеть в этот праздник)
ну естественно салат оливье)
я кстати только что заказала подарок младшей. Плей до, зубной доктор)
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
а мой хочет скелета, там еще приведений нужно ловить. Забыла как называется, но письмо деду Морозу мы еще не писали, на этой недели планируем)) Так что у меня будет четкий список скоро на руках))
Пожаловаться
Обожаемая и Самая Любимая, беременна 30 недель
О, знаю такую. Сейчас новая модификация с очками три д. С одним пистолетом 4 тыс, с двумя 6 тыс....
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
вы серьезно!
Пожаловаться
Обожаемая и Самая Любимая, беременна 30 недель
Да, дочка просила на нг. Мониторила цены неделю назад. Называется Джонни черепок.....
Пожаловаться
Ящер
Мы тоже вчетвером, дома. В прошлый год вот впервые за предыдущие 16 лет уехали - к брату мужа в другой город, отлично встретили новый год, кстати, все братья с семьями собрались. Но у нас по-другому, кроме как дома, и сложно организовать - у мужа посменная работа, вот в этом году, например, ему 1 января на работу, бывало, что в новогоднюю ночь дежурил, а бывало, 31 смена до 8 вечера, куда уже ехать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не все за стол садятся- кто-то его даже не накрывает.
и не зависит как пройдет год от того как его встретишь

Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Согласна. А вы как отмечаете этот праздник?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
раньше, когда были живы дедушка и бабушка (жили в соседней квартире), мы с сестрой были детьми , то за столом, сестры брат был Дедом Морозом - то есть "классически" отмечали.
я третий год не отмечаю НГ, до этого столы накрывали, сидели с родителями до 1-2 ночи, или приходили друзья (тогда дольше зависали). сейчас просто лежа на диване, рядом может стоять мисочка мандаринов, под московские куранты и на наш нг выпиваем чего-нибудь (шампанское не люблю) , еда в холодильнике есть всегда- кто захотел-может и поесть в ночи.
старею видимо- меня стала напрягать вся эта предновогодняя суета с дневной готовкой и потом три дня доедать все наготовленное. такое ощущение люди год голодали чтоб откушаться в новогоднюю ночь (такое ощущение когда телегами продукты в магазинах скупают). тем более у нас 2 января уже рабочий день- а в этом году выпадает 31 и 1 - суббота и воскресенье...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Нет у нас традиций. Празднуем где придётся.
Эти самые традиции породили настоящую войну в семье моего кузена. Он женат без году неделя, их первый НГ. У жены принято традиционно отмечать большой семьёй с братьями-сёстрами и прочим народом. И в семье кузена так же. Идёт война не на жизнь, а на смерть, с кем же молодожёны будут в новогоднюю ночь.
Так что ну их, эти традиции, честно.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Такая же буча была. С той поры у нас с мужем появилась традиция праздновать Новый год дома
Пожаловаться
мама сыночка))), 1 ребенок, беременна 7 недель

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Ну вот что думать и ругаться -выход очень простой:
Пусть молодожены у себя делают новогодний стол и приглашают ту и ту семью))) компромисс))))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
на их месте я бы пристрелилась, организовывать НГ на 30 чел)
Пожаловаться
Personne Noire
Пусть каждый из супругов отмечает со своей семьей, а потом встретятся у себя дома и продолжат вдвоём.
Пожаловаться
Лола.
Все к нам пруться отмечать НГ.
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Я бы тоже хотела такого родственника))
Пожаловаться
Лола.
Приезжайте отмечать.
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Далеко ехать
Пожаловаться
Лола.
Казахстан .Астана.
Пожаловаться
Lena Miaow, 1 ребенок
Как в рекламе, даж не знаете, кто это приперся? ))
Пожаловаться
Лола.
Я про родню.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ничего особенного не припомню
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Традиций особых нет. Я люблю отмечать дома, обычно к нам гости приходят. Даже когда не зовем :D

Пожаловаться
Мария Соболева
Живая елка. Сразу отвечу "зеленым" а). в лесу из 20 - 30 - 40 елочек до взрослого возраста дорастают две - три, остальные гибнут, б). елки на продажу растят как салат или капусту, в). в экологически продвинутой Европе елки перед Рождеством продают на всех углах. Несколько лет выращивали елочки в саду и 29 или 30 декабря ходили с сыном за елкой, иногда пробирались за ней по пояс в снегу. Было очень романтично. Три года назад гады наши сады засыпали мусором. Приходится елку покупать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас