Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 декабря 2010, 12:11, В ожидании чуда, Планирование беременности

300 шансов забеременеть...

Сейчас прочитала следующее:
когда плод женского пола находится в организме матери в его яичниках около 7 млн. яйцеклеток, при рождении их набор сокращается до 2 млн., из них только 300 достигнут зрелости и покинут яичники в процессе овуляции…может это всем давно истина, но я, если честно, ошарашена!!!!Т.е. в целом у нас есть всего 300 шансов забеременеть!!! Скажете это много - НО сокращение яйцеклеток происходит с возрастом с большой скоростью: в возрасте 28-29 лет темпы сокращения количества яйцеклеток увеличиваются, в возрасте 35 лет количество яйцеклеток стремительно сокращается, в возрасте 40 лет темп потери яйцеклеток чрезвычайно ускоряется!!!
Т.е. из вышенаписанного я делаю вывод, что к моим 25 годам у меня осталось меньше половины от этих самых 300 яйцеклеток, т.е. примерно 100 шансов забеременеть, и с каждым годом они уменьшаются. Может я сильно загоняюсь, но, по-моему, это очень мало, а я тут хожу и говорю, "да успею, я ж еще такая молодая"…что-то, девочки, мне эти цифры покоя не дают, решила с вами поделиться и спросить, что вы об этом думаете??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Olyalya
Но в месяц созревает только одна. И какая разница сколько там еще осталось? Вам жалко ваши яйциклетки?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маринушка, 1 ребенок
да при чем тут жалко!! просто привела цифры и сделала вывод, что у меня осталось всего 100 яйцеклеток и каждый месяц их становится все меньше
Юлия, 1 ребенок
Не преувеличивайте, если бы осталось 100, то это вам только на 8 лет (100:12 месяцев=8,3), а женщины и в сорок беременеют и в 50 случается! Так что не забивайте себе голову ненужными и неверными цифрами, все у вас будет хорошо, когда вы ребеночка захотите!
Саяра
Действительно! Все же все равно не понадобятся)))
Бузя, 2 ребенка
Ага, а еще можно считать сколько дней нам жить осталось, ведь каждый прожитый день приближает нас к смерти
Маринушка, 1 ребенок
сколько лет осталось жить за нас на небе есть кому решать
Бузя, 2 ребенка
Так же как и сколько детей нам родить
Ирина С, 2 ребенка
вам нужен только один или два ребенка, так что шансов забеременнеть у вас еще очень много. лет на 20 хватит
Маринушка, 1 ребенок
неа в общей сложности набегает лет 10...вообщем я заморочилась, это издержки моей работы, я аналитик, поэтому в последнее время даже семейный бюджет подсчитываю по формулам...)
zhuravl
Горе от ума... :-)
Маринушка, 1 ребенок
наверное)))
Skoda superB
точно!)))))) Выходит, что я уже свои шансы на будущее профукала....
Madmama, 2 ребенка
Бывают циклы без овуляции, с возрастом они случаются чаще. Но ведь есть варианты усилить свою плодовитость, чтобы созревание яйцеклеток было более регулярным. Питание, образ жизни, психологические факторы, стрессоустойчивость, иммунитет, физические нагрузки, принимаемые лекарства(фитотерапия). А ещё из одной единственной яйцеклетки и одного сперматозоида может получиться не один человек)))
Alexandra Gar
Ща скажу страшенную вещь - иногда созревает БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНА яйцеклетка! Представляете?)))
Маринушка, 1 ребенок
)))))) точно, про это то я вообще забыла!!! соответственно еще меньше шансов. ..Надо что-то с этим делать))))
Alexandra Gar
Любите. Любите чаще и больше. ))
Яна Назаренко
Что-то 300 мне кажется как-то маловато... Если 300 разделить на 12 (по одной в месяц), получим 25 лет. Начало менструаций приблизительно 15 лет, то есть 15+25=40, но сорок лет, как правило, ещё рано для климакса, так что должно быть больше, а учитывая, что может созреть две яйцеклетки... Может я в чём-то не права...
Маринушка, 1 ребенок
я тоже сначала подумала, что маловато...но потом поняла в чем фишка: 300 надо делить не на 12, т.к. овуляция у молодых женщин происходит 8-10 раз в год, а с возрастом доходит вообще до 3 раз в год, а остальные циклы ановуляторные (т.е. месячные идут, но при этом яйцеклетка не созревала). так что все получается...
Яна Назаренко
Значит в эти месячные женщины зря страдают?! Ужас какой :)
У нас всё как по книжкам получилось - один незащищённый акт в середине цикла, и вот нате вам - дочка :)
Маринушка, 1 ребенок
молодцы!!!) всем бы так: хочешь - подсчитывай середину цикла и беременей, не хочешь - не надо. А то некоторые при огромном желании по 5 лет ждут, а некоторые через месяц залетают (имею ввиду тех кто не хочет этого). А у вас все здорово получилось, классно!!!!)))
Ms. Dum-Dum
я вас еще щас больше ошарашу, даже в самые дни овуляции вероятность забеременнить 40% всего. но яйцеклеток не 300, а все-таки побольше, иначе бы климак у всех уже к 40 наступал, плюс канадские врачи доказали, что овуляций в месяц может быть и не только одна)) А вот его наступление климакса связано не с отсутствием яйцеклеток, а с гормончиками.
Маринушка, 1 ребенок
вот значит из оставшихся 100 яйцеклеток всего 40 смогут превратиться в эмбрион...ужас!!!)
Про климакс в 40 лет, только что ответила девушке выше...
прекрасно понимаю, что это все заморочки, просто сделала для себя такое открытие и оч удивилась!!!
Ms. Dum-Dum
плохой вы анатилик)) это значит что если у вас скажем 500 яйцеклеток, который выйдут за вашу жизнь, на каждую в дни овуляции приходится 0.08 процента вероятности беременности.
Маринушка, 1 ребенок
я просто прекрасный аналитик, поверьте!!)))
Ms. Dum-Dum
но с теорией вероятностей значит не в хороших отношениях:)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас