Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 10:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Зуд тела

У меня уже третий день ужасный зуд тела. Ничего нового и неизведанного не ела. Беременна. Чувствую себя хорошо, но все тело зудит. Особенно по ночам. Что это может быть? к врачу попаду только 02.09. В инете написано, что может быть проблема с печенью и как результат - зуд. Из домашних никто не чешется. Аллергией не страдаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Оооо, как знакомо. Это гепатоз. Чесалась до самых родов.

Пожаловаться
ES
:shock: а как его лечить?
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
родами
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Никак терпите. Мне урсофальк прописывали, но толку от него не было.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня очень высокие печеночные ферменты. Врач все допытывалась, нет ли зуда. А меня вечно кроме анализов ничего не беспокоит. 

Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
У Вас во вторую беременность ферменты повысились?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
в первую периодически поднимались на фоне приема антибиотиков, но легко снижались эссенциале и прочими гепатопротекторами. А во вторую как первый анализ показал почти в шесть раз выше нормы, так и почти не сниажется. Ессенциале выпила несколько курсов, урдоксу выпила, врач меня все дневным стационаром пугает, хотя говорит, что капают там тот же хофитол, который я тоже уже пила. 
Пожаловаться
А на какой неделе в первую беременность и во вторую ферменты повысились?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В первую поднимались, когда принимала антибиотики. Лечила пиелонефрит недель в двадцать, первый курс не помог, назначили второй другим препаратом. Потом в контрольной биохимии вылез повышенный АСАТ. Пропила ессенциале и все прошло. Во вторую беременность как на учет вставала, то есть недель в восемь, так и был повышенный. Хотя за пол года до беременности сдавала кровь (в санаторий ездили, оформляли карту), было в норме все. 
А если не секрет, к чему спрашиваете?
Пожаловаться
Сама перенесла гепатоз. Начался на 30 неделе. Меня запугали, что во вторую беременность гепатоз начинается раньше и проходит тяжелее. Поэтому у Вас и интересуюсь )
Пожаловаться
Мама Золотинки, 1 ребенок
у меня живот чесался ужасно.закончилось когда родила.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Я подобную тему недавно создавала. Та же проблема. Ну вот бывают дни что совершенно нет зуда, а бывают что нет сил терпеть (особенно поздними вечерами когда укладываюсь спать чешутся подошвы ног). В первую беременность такого не было. А вот сейчас столкнулась. Врач на мои вопросы почему и чем это можно облегчить, только плечами пожала и сказала терпи. Мне немного помогает душ и увлажнение кожи кремом.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
я всю ночь моюсь, потом мажусь кремами-маслами, потом иду смываю)))))) веселюсь до утра)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Эмолиум обычно прописывают, мазать тело.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в первой беременности так было. ближе к 30 неделям. спупни, ладони, запястья..просто ужас.. но как началось так и прошло...за день
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Гепатоз , эх как я вас понимаю , лечится только родами ) , я когда родила на следующее утро поняла что не чешусь , это такой кайф был ))
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
И у меня такая же проблема , ужасно промто , не могу ни как заснуть...особенно концы ног...:(

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Ой у меня тоже иногда бывает, перед сном, запястья чешутся и ляжки. Я думала от нервоза беременных.)))) Значит бум терпеть.

Пожаловаться
У меня гепатоз начался на 30 неделе, на 34 положили в стационар, после первой же капельницы зуд исчез, пролечилась неделю гепатопротекторами, которые пила вплоть до родов. Печеночные ферменты были повышены в 10 раз. У Вас какая неделя?

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
я с таким на последних неделях в больницу попала, ночами спать не могла, поставили диагноз "Аллергический дерматит по типу крапивницы", сама толком в диагнозе не была уверена, т.к. аллергологов у нас в городе нет! кололи супрастин 5 дней и один раз ставили капельницу преднизолона... сейчас до сих пор ноги иногда ночами чешутся...:(

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Надо исключить гепатоз. Тк если это он, то вам надо в стационар, а там в любой момент могут родоразрешить
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Спросите врача, можно ли пропить антигистаминное что-нибудь....? типа фенистила.....
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Чесался только живот. Это от растяжения кожи, помогал жирный крем. А когда все тело, и без аллергии, не в курсе. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас